3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами,

У меня есть предложение, внести в думу законопроект о запрещении
женщинам управлять транспортными средствами, слишком дорогую цену мы
платим за то чтобы наши дорогие дамы самостоятельно, за рулем,
добирались до работы и ездили по магазинам. Это и постоянные пробки, в
которых тратиться гигантское количество времени впустую, это и
экология, от выхлопов автомобилей задыхаются не только сами участники
движения но и окружающие люди, это и высокая аварийность и смертность
на дорогах, в том числе и с участием женщин, даже в большей степени чем
с участием мужчин. Возможно многие сочтут меня женоненавистником снобом
и.т.д. Но это не так, объясню почему именно женщины. Во- первых, что
такое дорога? Дорога это инженерно-техническое сооружение подчиненное
определенным математическим законам, соответственно логике,
транспортное механическое средство тоже инженерно-техническое
сооружение, подчиняется тем же законам логики и соответственно
понятному логическому поведению на дороге. Далее, транспортными
средствами управляют люди, мужчины и женщины, мужчины в основном в силу
своей природы более логичны чем эмоциональны, соответственно более
предсказуемы в поведении на дороге, женщины в массе своей наоборот,
более эмоциональны чем логичны, поэтому трудно прогнозировать их
поведение на дороге, из за этого очень много в последние 5-7 лет ДТП на
дороге, много гибнет, порой ни в чем не повинных и молодых людей, это
печально. По статистике на курсах подготовки водителей, женщин 60-70%
от общего числа курсантов, на дорогах такая же картина 60% легковых
авто управляются женщинами, из за легковых авто в основном и происходят
пробки в городах и ДТП с тяжелыми последствиями, в силу конструкционных
особенностей легковых авто. Ведь большинство дам, как я уже упоминал
ранее, используют свой автомобиль в основном в городе для поездок на
работу и по магазинам, изредка поездки за город. Это в 90х годах
прошлого века, когда автобусов физически не хватало а такси вызвать или
поймать было не реально, личный авто был решением проблемы перемещения
в городе и за городом, сегодня ситуация иная, автобусов полно а такси
вообще как грязи, а теперь представьте, что на один день женщины не
сядут за руль своих авто. 60% легковых авто исчезнут с городских улиц и
из наших дворов, сколько появится свободного места, пробки исчезнут как
понятие, общественный транспорт сможет ходить по графику, "скорая
помощь" будет успевать к больным, пожарные на пожар, а милиция сможет
действовать более оперативно чем сейчас, сократятся в разы вредные
выхлопы от автомобилей, улучшится экология городов, сократятся
связанные с этим заболевания людей, а количество ДТП уменьшаться на
многие 10-ки%, сколько людей молодых полных сил останется жить, которые
сегодня гибнут на наших дорогах в наших городах. Неужели это не стоит
того чтобы дамы пересели на общественный транспорт, ведь он будет
ходить по графику пробок то не будет, кто по богаче поедут на такси,
очень кстати удобно, у всех есть сотовые, такси можно вызвать в любое
время и место и ни каких проблем с этим нет такси предостаточно, не
нужно будет толкаться в многочасовых пробках и переживать на счет
парковок или не дай бог чтоб кто нибудь поцарапал твой автомобиль,
нервничать из за этого, бегать по инстанциям тратя свое драгоценное
время и деньги. Кстати о деньгах, милые дамы смогут тратить на себя
любимых намного больше денег и в отпуске уезжать намного дальше и
интереснее проводить время не тратя его и деньги на проблемы с любимым
авто, ведь автомобиль это дорогое удовольствие. Ну уж если так хочется
выделится какой нибудь даме и средства позволяют, пусть купит авто
какое хочет и наймет водителя-мужчину, с этим тоже нет проблем. Вот так
вот уважаемые граждане, хотелось бы услышать мнение и комментарии ваши.
LIDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
Вы, видимо относитесь к людям, любителям переворачивать чужие слова и понимать их смысл по своему:) мы посмеялись над Вашими взглядами на жизнь, над Вашими глупыми предложениями решить данные проблемы:)
наше встречное предложение для Вас: переезжайте жить за город-там нет пробок, там чистый воздух и там больше шансов умереть своей смертью, а не под колёсами автомобиля, за рулём которого была женщина:)
P.S. надеюсь, Вы понимаете, что Вы просто сотрясаете воздух бессмысленными предложениями?:)...а что-то более конструктивное и осмысленное предложить слабо?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большая просьба не переходить на личности и советовать мне как автору этой идеи куда то переезжать и и.т.д. Мне 47 лет, я веду активный образ жизни, и дело не во мне, я просто ищу решение проблемы (пробки,экология,д.т.п). большая просьба обратить внимание на решение этой проблемы, если моя идея вас не устраивает, предлагать другие варианты, если конечно это для вас имеет какое либо значение, а не переходить на личности. Если вам не приятен я, как автор этой идеи, с этим я поделать ни чего не могу, и рекомендую вам не обращать внимания на тему которую я здесь поднял, в дальнейшем я не буду отвечать на какие либо вопросы касающейся моей скромной персоны. Всех благ вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
Большая просьба не переходить на личности и советовать мне как автору этой идеи куда то переезжать и и.т.д. Мне 47 лет, я веду активный образ жизни, и дело не во мне, я просто ищу решение проблемы (пробки,экология,д.т.п). большая просьба обратить внимание на решение этой проблемы, если моя идея вас не устраивает, предлагать другие варианты, если конечно это для вас имеет какое либо значение, а не переходить на личности. Если вам не приятен я, как автор этой идеи, с этим я поделать ни чего не могу, и рекомендую вам не обращать внимания на тему которую я здесь поднял, в дальнейшем я не буду отвечать на какие либо вопросы касающейся моей скромной персоны. Всех благ вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему всё логично: Вы предлагаете забрать у меня права и машину, а я предлагаю Вам уехать жить за город:) 1:1:D
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а может он уже лишен раз так рассуждает
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Sandra
Sandra
Вы, видимо относитесь к людям, любителям переворачивать чужие слова и понимать их смысл по своему:) мы посмеялись над Вашими взглядами на жизнь, над Вашими глупыми предложениями решить данные проблемы:)
наше встречное предложение для Вас: переезжайте жить за город-там нет пробок, там чистый воздух и там больше шансов умереть своей смертью, а не под колёсами автомобиля, за рулём которого была женщина:)
P.S. надеюсь, Вы понимаете, что Вы просто сотрясаете воздух бессмысленными предложениями?:)...а что-то более конструктивное и осмысленное предложить слабо?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5++++++
СсылкаПожаловаться
ДенВ ответ на Sandra
Sandra
Вы, видимо относитесь к людям, любителям переворачивать чужие слова и понимать их смысл по своему:) мы посмеялись над Вашими взглядами на жизнь, над Вашими глупыми предложениями решить данные проблемы:)
наше встречное предложение для Вас: переезжайте жить за город-там нет пробок, там чистый воздух и там больше шансов умереть своей смертью, а не под колёсами автомобиля, за рулём которого была женщина:)
P.S. надеюсь, Вы понимаете, что Вы просто сотрясаете воздух бессмысленными предложениями?:)...а что-то более конструктивное и осмысленное предложить слабо?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое страшное что женшина когда садиться за руль вообще становится не предсказуемой,хотя и среди мужчин хватает окровенных мудаков с большой буквы.Меня тут недавно одна красна девица чуть не задавила на пешеходном переходе хотя горел для нее красный ,так она ничего умнее не придумала как вылезти из машины и орать(куда козел прешся ,не видиш я еду)Так что стоит действительно подумать о том что бы лет до 30 права женшинам не давали.
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Ден
Ден
Самое страшное что женшина когда садиться за руль вообще становится не предсказуемой,хотя и среди мужчин хватает окровенных мудаков с большой буквы.Меня тут недавно одна красна девица чуть не задавила на пешеходном переходе хотя горел для нее красный ,так она ничего умнее не придумала как вылезти из машины и орать(куда козел прешся ,не видиш я еду)Так что стоит действительно подумать о том что бы лет до 30 права женшинам не давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое страшное что женшина когда садиться за руль вообще становится не предсказуемой,хотя и среди мужчин хватает окровенных мудаков с большой буквы.Меня тут недавно одна красна девица чуть не задавила на пешеходном переходе хотя горел для нее красный ,так она ничего умнее не придумала как вылезти из машины и орать(куда козел прешся ,не видиш я еду)Так что стоит действительно подумать о том что бы лет до 30 права женшинам не давали.

ты случайно не товарищ у автора
СсылкаПожаловаться
ДенВ ответ на lancerlex
lancerlex
Самое страшное что женшина когда садиться за руль вообще становится не предсказуемой,хотя и среди мужчин хватает окровенных мудаков с большой буквы.Меня тут недавно одна красна девица чуть не задавила на пешеходном переходе хотя горел для нее красный ,так она ничего умнее не придумала как вылезти из машины и орать(куда козел прешся ,не видиш я еду)Так что стоит действительно подумать о том что бы лет до 30 права женшинам не давали.

ты случайно не товарищ у автора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет я ему не товариш и мы даже не знакомы.А то что у меня такое мнение создалось на то есть основание,у меня у самого жена хочет учиться на курсах но вся проблема в том что у нее слабый вестибюлярный аппарат и в любой машине ее начинает выворачивать,и когда едет на переднем сиденье при появлении встречной машины зажмуривает свои очаровательные глазки.Я тут как-то пытался научить водить машину на пустой дороге за городом причем это было уже 101 раз и еще раз убедился в том что руль и супруга просто не совместимые веши так как она всего боиться и все ее раздражает и нервирует.Вот так то я нежено ненавистник но просто некоторым дамам права давать нельзя из за их эмоциальности.
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на Ден
Ден
Самое страшное что женшина когда садиться за руль вообще становится не предсказуемой,хотя и среди мужчин хватает окровенных мудаков с большой буквы.Меня тут недавно одна красна девица чуть не задавила на пешеходном переходе хотя горел для нее красный ,так она ничего умнее не придумала как вылезти из машины и орать(куда козел прешся ,не видиш я еду)Так что стоит действительно подумать о том что бы лет до 30 права женшинам не давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогичная ситуация, только за рулем молодой "отморозок", но видно что-то в моем взгляде было такое, что он просто спрятался в "ТЮНИНГОВОЙ" 10-ке и стоял пока не прошли все.
Другой вариант - на зебре специально встал на проезжей части, что-бы остановить поток и дать перейти молодой маме с каляской и 3-4-х летним малышом за руку. Ни один не остановился ( не смотря на знаки и ярко обозначенную зебру), когда же я встал и перекрыл движение, был шокирован, когда мужчина лет эдак 50-и тупо принялся меня объезжать. еще и поругиваясь в мой адрес... каюсь, меня понесло от такой наглости и дело кончилось не совсем красиво... Урок он думаю извдечет. К чему я это написал? Да к тому, что неважно кто за рулем, ДЕБИЛОВ,УРОДОВ, БЫКОВ хватает везде, и среди женщин и среди мужчин.
СсылкаПожаловаться
Дикая кошечкаВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
Аналогичная ситуация, только за рулем молодой "отморозок", но видно что-то в моем взгляде было такое, что он просто спрятался в "ТЮНИНГОВОЙ" 10-ке и стоял пока не прошли все.
Другой вариант - на зебре специально встал на проезжей части, что-бы остановить поток и дать перейти молодой маме с каляской и 3-4-х летним малышом за руку. Ни один не остановился ( не смотря на знаки и ярко обозначенную зебру), когда же я встал и перекрыл движение, был шокирован, когда мужчина лет эдак 50-и тупо принялся меня объезжать. еще и поругиваясь в мой адрес... каюсь, меня понесло от такой наглости и дело кончилось не совсем красиво... Урок он думаю извдечет. К чему я это написал? Да к тому, что неважно кто за рулем, ДЕБИЛОВ,УРОДОВ, БЫКОВ хватает везде, и среди женщин и среди мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай маладца!!!
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Sandra
Sandra
почитали с мужем этот бред, очень долго смеялись:) на каждое предложение этого суперэпоса можно написать опровержение, но не видим смысла...к сожалению, в нашей жизни часто встречаются такие горе - мужчины-водители, ненавидящие женщин-водителей и что самое ужасное, они своё "превосходство" над женщинами пытаются доказать на дорогах....признаю, что многие женщины неуверенно себя чувствуют на дорогах, но их никак не больше, чем мужчин-"ботанов"(да простят меня ботаники:D) и мужчин, чувствующих себя королями на проезжей части, причём именно они, чаще всего, становятся виновниками ДТП....Лично меня радует то, что мой муж не придерживается той точки зрения, что наш автор и, что законодатели в нашей стране - не маразматики:)
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна с Вами! вы верно подметили, что виновниками ДТП, в основном, становятся чересчур уверенные в себе "короли" на дорогах, считающие, что все остальные должны их бояться и уступать им. Вообще, все зависит от водителя. Обычно аварии с серъезными последствиями происходят вследствие превышения скоростей и нарушения правил, а женщины, кстати, ведут себя на дорогах более аккуратно, чем мужчины, стараются соблюдать правила и не превышать скорость (за исключением некоторых,конечно). А на счет законопроекта- это просто нереально и невозможно...и слава Богу ;)
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
Я полностью согласна с Вами! вы верно подметили, что виновниками ДТП, в основном, становятся чересчур уверенные в себе "короли" на дорогах, считающие, что все остальные должны их бояться и уступать им. Вообще, все зависит от водителя. Обычно аварии с серъезными последствиями происходят вследствие превышения скоростей и нарушения правил, а женщины, кстати, ведут себя на дорогах более аккуратно, чем мужчины, стараются соблюдать правила и не превышать скорость (за исключением некоторых,конечно). А на счет законопроекта- это просто нереально и невозможно...и слава Богу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему "слава Богу"? Вам нравится стоять в бессмысленных пробках? Вдыхать выхлопы соседних автомобилей? Терять на дорогах близких вам людей? Наверно я что то не понимаю в этой жизни, люди одумайтесь на наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают мир, а не памятники вдоль магистралей
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на LIDER
LIDER
почему "слава Богу"? Вам нравится стоять в бессмысленных пробках? Вдыхать выхлопы соседних автомобилей? Терять на дорогах близких вам людей? Наверно я что то не понимаю в этой жизни, люди одумайтесь на наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают мир, а не памятники вдоль магистралей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как быть с теми, кто просто-напросто покупает права и садится за руль, даже не зная правил?! вот кого надо бояться!
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
а как быть с теми, кто просто-напросто покупает права и садится за руль, даже не зная правил?! вот кого надо бояться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен что надо с этим бороться, но коррупцию в России ни кто не отменял, и взывать к совести людей обладающих не ограниченными финансовыми возможностями, которые привыкли все покупать за деньги, бессмысленно. На наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества, участвовала в этой бойне, гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают наше ( серое) мужское существование, а не надгробные памятники вдоль магистралей.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на LIDER
LIDER
Согласен что надо с этим бороться, но коррупцию в России ни кто не отменял, и взывать к совести людей обладающих не ограниченными финансовыми возможностями, которые привыкли все покупать за деньги, бессмысленно. На наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества, участвовала в этой бойне, гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают наше ( серое) мужское существование, а не надгробные памятники вдоль магистралей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно вопрос, а Вы женаты?
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
можно вопрос, а Вы женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да , во многих моих ответах здесь прослеживается состав моей семьи и прочие подробности которые сподвигли меня на обсуждение вышеозначенной проблемы, мое решение поднять эту тему было не скоропалительным а взвешенным, потому что люди выезжают на своих авто на улицы скорее из чувства личного эгоизма, чем разумного поступка, и таких людей выезжает тысячи, десятки тысяч, одномоментно отсюда пробки ( трата времени и нервов), аварийность (чем больше автомобилей на дороге тем выше вероятность дтп) экология (далеко не безвредные выхлопы автомобилей)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дикая кошечкаВ ответ на lancerlex
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Красавец! так его!)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на lancerlex
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Автор поди рукоблудством промышляет в свои 47 !!!
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
а как быть с теми, кто просто-напросто покупает права и садится за руль, даже не зная правил?! вот кого надо бояться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как быть с теми, кто просто-напросто покупает права и садится за руль, даже не зная правил?! вот кого надо бояться!

Да эти опаснее, чем те кто покупает дипломы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария