23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законодатели хотят заставить Россиян заключать брачные контракты перед свадьбой.

А говорят что ЗАПАД рушит наши устои .
Женя Штиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
сан саныч клёнов
Главное,что б браки были не однополыми.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Женя Штиль
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы мальчик или девочка?))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Лично я за брачный контракт.Гражданский кодекс не всегда справедлив в отношении брачующихся,во всяком случае к одной из сторон точно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Женя Штиль
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может и так) Я бы хотел для дочери именно контракт,но молодёжь к этому относится с предубеждением...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Может и так) Я бы хотел для дочери именно контракт,но молодёжь к этому относится с предубеждением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем контракт? всё что до брака- то моё и всего делов.
СсылкаПожаловаться
Лебедушка
Вот и я не понимаю. Что они наживут - не известно. А остальное добрачное - не делится
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а зачем контракт? всё что до брака- то моё и всего делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,если у тебя есть до брака квартира,а супруг с голой жопой?Надо квартирку побольше,и вариант только ипотека с первоначальным взносом.Продаёшь свою квартиру и вкладываешь бабло.Справедливо ли будет иметь новую квартиру в равных долях?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну,если у тебя есть до брака квартира,а супруг с голой жопой?Надо квартирку побольше,и вариант только ипотека с первоначальным взносом.Продаёшь свою квартиру и вкладываешь бабло.Справедливо ли будет иметь новую квартиру в равных долях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я чего ипотеку даже и не рассматривал. ну вот смотри, контракт он же до брака заключается? а потом туда что ли вписываются новые пункты? с каждой новой покупкой?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я чего ипотеку даже и не рассматривал. ну вот смотри, контракт он же до брака заключается? а потом туда что ли вписываются новые пункты? с каждой новой покупкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В контракте можно прописать будущие сделки,отталкиваясь от того,кто с чем вошёл в брак.Ипотека субсидарная вещь с супругом.Можно конечно договориться после,исходя из справедливости расписать доли.Но по закону это покупка в браке и значит пополам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В контракте можно прописать будущие сделки,отталкиваясь от того,кто с чем вошёл в брак.Ипотека субсидарная вещь с супругом.Можно конечно договориться после,исходя из справедливости расписать доли.Но по закону это покупка в браке и значит пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фига себе, то есть доли распишешь, а потом какая нибудь степаненка скажет, всё взад, хочу половину?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
фига себе, то есть доли распишешь, а потом какая нибудь степаненка скажет, всё взад, хочу половину?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пойду дочь наускивать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Лично я за брачный контракт.Гражданский кодекс не всегда справедлив в отношении брачующихся,во всяком случае к одной из сторон точно.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли этот контракт что-то изменит. Много ли совместно наживут молодые за год-три-пять? Да ничего. А именно на этот период приходится больше всего разводов. А вообще, конечно, проблема из проблем, и всё в ней только на экономическую составляющую не спишешь. За прошлый год цифири не видел, а вот за 2016 развалилось больше половины заключенных браков - 985 000 браков и 608 000 разводов.
http://semeinoe-pravo.net/statistika-brakov-i-razvodov-v-rossii/.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор
Виктор
Вряд ли этот контракт что-то изменит. Много ли совместно наживут молодые за год-три-пять? Да ничего. А именно на этот период приходится больше всего разводов. А вообще, конечно, проблема из проблем, и всё в ней только на экономическую составляющую не спишешь. За прошлый год цифири не видел, а вот за 2016 развалилось больше половины заключенных браков - 985 000 браков и 608 000 разводов.
http://semeinoe-pravo.net/statistika-brakov-i-razvodov-v-rossii/.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много ли совместно наживут молодые за год-три-пять? Да ничего. А именно на этот период приходится больше всего разводов.

А почему ничего? Квартира в ипотеку,машина в кредит...как раз после данных приобретений и начинается ломка копий.Вроде всё,как у всех,а все деньги уходят на оплаты,вот и экономическая составляющая.Скорей те пары,кто забьют на первые три года на глобальные покупки и будут жить на всю катушку,концерты,театры,поездки по разным странам и выпадут из группы риска...
СсылкаПожаловаться
Елена ГолубеваВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Лично я за брачный контракт.Гражданский кодекс не всегда справедлив в отношении брачующихся,во всяком случае к одной из сторон точно.
СсылкаПожаловаться
Кленов, отношения в браке регулирует Семейный кодекс, а в сожительстве Гражданский..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Кленов, отношения в браке регулирует Семейный кодекс, а в сожительстве Гражданский..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне это известно.А слово "контракт" тебе о чём-нибудь говорит? Всегда радуют люди,которые не видя сути,цепляются к словам..
СсылкаПожаловаться
Елена ГолубеваВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Мне это известно.А слово "контракт" тебе о чём-нибудь говорит? Всегда радуют люди,которые не видя сути,цепляются к словам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
контракт и прописан в Семейном кодексе... Это основы..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
контракт и прописан в Семейном кодексе... Это основы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что за привычка найти каракулю и умничать по этому поводу?
На вот,на вскидку:
статьями ГК, которые регулируют некоторые вопросы семейных взаимоотношений, являются: Статья № 256 ГК РФ об общем управлении имущественного взаимодействия между мужем и женой. Статья № 575 ГК РФ запрещает процедуру дарения от детей через опекунов. Пункт 4 статьи № 292 ГК РФ гласит о невозможности отчуждения жилой недвижимости, в которой живет лицо, не достигшее восемнадцати лет без согласия органов опеки. Пункт 2 статьи № 37 ГК РФ не дает шанса опекунам, а также представителям уменьшить имущество подопечного. Таким образом, ГК содержит ряд положений, регулирующих ту часть взаимодействия в семейных правоотношениях, которую должно не регламентирует СК.

Источник: http://zakonsovet.com/semejnoe/pravootnoshenija/grazhdanskoe-zakonodatelsvto.html
СсылкаПожаловаться
Елена ГолубеваВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну что за привычка найти каракулю и умничать по этому поводу?
На вот,на вскидку:
статьями ГК, которые регулируют некоторые вопросы семейных взаимоотношений, являются: Статья № 256 ГК РФ об общем управлении имущественного взаимодействия между мужем и женой. Статья № 575 ГК РФ запрещает процедуру дарения от детей через опекунов. Пункт 4 статьи № 292 ГК РФ гласит о невозможности отчуждения жилой недвижимости, в которой живет лицо, не достигшее восемнадцати лет без согласия органов опеки. Пункт 2 статьи № 37 ГК РФ не дает шанса опекунам, а также представителям уменьшить имущество подопечного. Таким образом, ГК содержит ряд положений, регулирующих ту часть взаимодействия в семейных правоотношениях, которую должно не регламентирует СК.

Источник: http://zakonsovet.com/semejnoe/pravootnoshenija/grazhdanskoe-zakonodatelsvto.html
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кленов учи основы.. СМ частное по отношению к общему ГК..
А Ссылки давай на ВС и КС..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария