15 сентября
Renault Duster 1.6 MT
Машина очень хороша. Работал в такси на разных марках авто. Подвеска рено самая оптимальная для наших дорог. Проехал до Байкала 950 км. и не почувствовал усталости. Посадка очень удобная, хотя...
4.5
17 сентября
Москвич 2141 1.5
купил в 2007 году за 25000. поменял пороги и днище за 11 лет не подводил не разу по большому счету(на буксире не таскали) универсальная машина удобная в эксплуатации и ремонте
4.5
Все отзывы
Правила форума

Законодатели хотят заставить Россиян заключать брачные контракты перед свадьбой.

А говорят что ЗАПАД рушит наши устои .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
сан саныч клёнов
Главное,что б браки были не однополыми.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы мальчик или девочка?))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Лично я за брачный контракт.Гражданский кодекс не всегда справедлив в отношении брачующихся,во всяком случае к одной из сторон точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так) Я бы хотел для дочери именно контракт,но молодёжь к этому относится с предубеждением...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Может и так) Я бы хотел для дочери именно контракт,но молодёжь к этому относится с предубеждением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем контракт? всё что до брака- то моё и всего делов.
СсылкаПожаловаться
Лебедушка
Вот и я не понимаю. Что они наживут - не известно. А остальное добрачное - не делится
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а зачем контракт? всё что до брака- то моё и всего делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,если у тебя есть до брака квартира,а супруг с голой жопой?Надо квартирку побольше,и вариант только ипотека с первоначальным взносом.Продаёшь свою квартиру и вкладываешь бабло.Справедливо ли будет иметь новую квартиру в равных долях?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну,если у тебя есть до брака квартира,а супруг с голой жопой?Надо квартирку побольше,и вариант только ипотека с первоначальным взносом.Продаёшь свою квартиру и вкладываешь бабло.Справедливо ли будет иметь новую квартиру в равных долях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я чего ипотеку даже и не рассматривал. ну вот смотри, контракт он же до брака заключается? а потом туда что ли вписываются новые пункты? с каждой новой покупкой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я чего ипотеку даже и не рассматривал. ну вот смотри, контракт он же до брака заключается? а потом туда что ли вписываются новые пункты? с каждой новой покупкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В контракте можно прописать будущие сделки,отталкиваясь от того,кто с чем вошёл в брак.Ипотека субсидарная вещь с супругом.Можно конечно договориться после,исходя из справедливости расписать доли.Но по закону это покупка в браке и значит пополам.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
В контракте можно прописать будущие сделки,отталкиваясь от того,кто с чем вошёл в брак.Ипотека субсидарная вещь с супругом.Можно конечно договориться после,исходя из справедливости расписать доли.Но по закону это покупка в браке и значит пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фига себе, то есть доли распишешь, а потом какая нибудь степаненка скажет, всё взад, хочу половину?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
фига себе, то есть доли распишешь, а потом какая нибудь степаненка скажет, всё взад, хочу половину?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пойду дочь наускивать.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Лично я за брачный контракт.Гражданский кодекс не всегда справедлив в отношении брачующихся,во всяком случае к одной из сторон точно.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли этот контракт что-то изменит. Много ли совместно наживут молодые за год-три-пять? Да ничего. А именно на этот период приходится больше всего разводов. А вообще, конечно, проблема из проблем, и всё в ней только на экономическую составляющую не спишешь. За прошлый год цифири не видел, а вот за 2016 развалилось больше половины заключенных браков - 985 000 браков и 608 000 разводов.
http://semeinoe-pravo.net/statistika-brakov-i-razvodov-v-rossii/.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вряд ли этот контракт что-то изменит. Много ли совместно наживут молодые за год-три-пять? Да ничего. А именно на этот период приходится больше всего разводов. А вообще, конечно, проблема из проблем, и всё в ней только на экономическую составляющую не спишешь. За прошлый год цифири не видел, а вот за 2016 развалилось больше половины заключенных браков - 985 000 браков и 608 000 разводов.
http://semeinoe-pravo.net/statistika-brakov-i-razvodov-v-rossii/.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много ли совместно наживут молодые за год-три-пять? Да ничего. А именно на этот период приходится больше всего разводов.

А почему ничего? Квартира в ипотеку,машина в кредит...как раз после данных приобретений и начинается ломка копий.Вроде всё,как у всех,а все деньги уходят на оплаты,вот и экономическая составляющая.Скорей те пары,кто забьют на первые три года на глобальные покупки и будут жить на всю катушку,концерты,театры,поездки по разным странам и выпадут из группы риска...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
Кленов, отношения в браке регулирует Семейный кодекс, а в сожительстве Гражданский..
СсылкаПожаловаться
Елена Голубева
Кленов, отношения в браке регулирует Семейный кодекс, а в сожительстве Гражданский..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне это известно.А слово "контракт" тебе о чём-нибудь говорит? Всегда радуют люди,которые не видя сути,цепляются к словам..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Мне это известно.А слово "контракт" тебе о чём-нибудь говорит? Всегда радуют люди,которые не видя сути,цепляются к словам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
контракт и прописан в Семейном кодексе... Это основы..
СсылкаПожаловаться
Елена Голубева
контракт и прописан в Семейном кодексе... Это основы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что за привычка найти каракулю и умничать по этому поводу?
На вот,на вскидку:
статьями ГК, которые регулируют некоторые вопросы семейных взаимоотношений, являются: Статья № 256 ГК РФ об общем управлении имущественного взаимодействия между мужем и женой. Статья № 575 ГК РФ запрещает процедуру дарения от детей через опекунов. Пункт 4 статьи № 292 ГК РФ гласит о невозможности отчуждения жилой недвижимости, в которой живет лицо, не достигшее восемнадцати лет без согласия органов опеки. Пункт 2 статьи № 37 ГК РФ не дает шанса опекунам, а также представителям уменьшить имущество подопечного. Таким образом, ГК содержит ряд положений, регулирующих ту часть взаимодействия в семейных правоотношениях, которую должно не регламентирует СК.

Источник: http://zakonsovet.com/semejnoe/pravootnoshenija/grazhdanskoe-zakonodatelsvto.html
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну что за привычка найти каракулю и умничать по этому поводу?
На вот,на вскидку:
статьями ГК, которые регулируют некоторые вопросы семейных взаимоотношений, являются: Статья № 256 ГК РФ об общем управлении имущественного взаимодействия между мужем и женой. Статья № 575 ГК РФ запрещает процедуру дарения от детей через опекунов. Пункт 4 статьи № 292 ГК РФ гласит о невозможности отчуждения жилой недвижимости, в которой живет лицо, не достигшее восемнадцати лет без согласия органов опеки. Пункт 2 статьи № 37 ГК РФ не дает шанса опекунам, а также представителям уменьшить имущество подопечного. Таким образом, ГК содержит ряд положений, регулирующих ту часть взаимодействия в семейных правоотношениях, которую должно не регламентирует СК.

Источник: http://zakonsovet.com/semejnoe/pravootnoshenija/grazhdanskoe-zakonodatelsvto.html
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кленов учи основы.. СМ частное по отношению к общему ГК..
А Ссылки давай на ВС и КС..
СсылкаПожаловаться
Елена Голубева
Кленов учи основы.. СМ частное по отношению к общему ГК..
А Ссылки давай на ВС и КС..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты название топика автора прочла? Он не поднимает вопроса о первичности и вторичности законов по отношении друг к другу.Мне понравилась идея и я по этому поводу высказался.А основы,какие мне понадобятся,я спрошу у более компетентных людей.Я тут не умничал и не лез на амбразуру юридических тонкостей,так что мимо...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ты название топика автора прочла? Он не поднимает вопроса о первичности и вторичности законов по отношении друг к другу.Мне понравилась идея и я по этому поводу высказался.А основы,какие мне понадобятся,я спрошу у более компетентных людей.Я тут не умничал и не лез на амбразуру юридических тонкостей,так что мимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он поднимает и подчеркивает что ГК не должен противоречить СК, а те редкие случаи это экзотика..
СсылкаПожаловаться
Елена Голубева
Он поднимает и подчеркивает что ГК не должен противоречить СК, а те редкие случаи это экзотика..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и к чему ты тогда всю эту бодягу развела,если сама же и подтвердила,что хоть и экзотика,те редкие случаи,но имеют место быть? Значит противоречия в моих словах о ГК не было,а была общая фраза,сказанная в контексте о браке и порой несправедливости закона по отношении к одному из супругов,относительно другого.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну и к чему ты тогда всю эту бодягу развела,если сама же и подтвердила,что хоть и экзотика,те редкие случаи,но имеют место быть? Значит противоречия в моих словах о ГК не было,а была общая фраза,сказанная в контексте о браке и порой несправедливости закона по отношении к одному из супругов,относительно другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо писать правильно сразу и не морочить людям голову ГК..
СсылкаПожаловаться
Елена Голубева
Надо писать правильно сразу и не морочить людям голову ГК..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну,тогда сошлись на правила форума,где бы было сказано про "писать правильно" и про "не морочить голову"?) Я что-то нарушил написав коммент,к которому ты так прицепилась?))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну,тогда сошлись на правила форума,где бы было сказано про "писать правильно" и про "не морочить голову"?) Я что-то нарушил написав коммент,к которому ты так прицепилась?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да нарушил основы законодательства РФ...
СсылкаПожаловаться
Елена Голубева
да нарушил основы законодательства РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вон оно чё! Нарушил значит?А как же презумпция?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вон оно чё! Нарушил значит?А как же презумпция?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это не сфера ук.
СсылкаПожаловаться
Елена Голубева
это не сфера ук.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так поясни какой именно пунктик и какого закона я нарушил,чтоб не быть голословной?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
у тебя то с женой заключен брачный контракт?
СсылкаПожаловаться
(RED)
у тебя то с женой заключен брачный контракт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё один умник)) Тоже топик не читал? Я говорю,что поддерживаю идею сделать контракт обязаловкой.Вот поэтому у меня с женой и нет брачного договора,что не было раньше обязаловки!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ещё один умник)) Тоже топик не читал? Я говорю,что поддерживаю идею сделать контракт обязаловкой.Вот поэтому у меня с женой и нет брачного договора,что не было раньше обязаловки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а чем тебя не устраивают нынешние реалии?
СсылкаПожаловаться
(RED)
так а чем тебя не устраивают нынешние реалии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так перечитай тему,я высказывался по этому поводу.Или для тебя индивидуально надо всё по новой переписать?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так перечитай тему,я высказывался по этому поводу.Или для тебя индивидуально надо всё по новой переписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не вижу плюсов в связи с обязательным заключением контракта перед свадьбой...на сегодняшний день большинство и так просто живет гражданским браком, ни чем себя не обязывая , ну будет еще больше гражданских браков...в чем смысл то? а вот теперь попробуй обьяснить , какие ты видишь плюсы ?
СсылкаПожаловаться
(RED)
я не вижу плюсов в связи с обязательным заключением контракта перед свадьбой...на сегодняшний день большинство и так просто живет гражданским браком, ни чем себя не обязывая , ну будет еще больше гражданских браков...в чем смысл то? а вот теперь попробуй обьяснить , какие ты видишь плюсы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главный плюс,что молодые не будут бросаться в омут с головой,так как при подписании контракта им будут разъяснены их права,и вообще сама подготовка к подписанию заставит их увидеть,что кроме любови существуют законы финансовых взаимоотношений.И если в совдепе женились с голым задом и дальше общага,очередь на квартиру,машину,то сейчас многие пары с обременением.А если и с голым задом,то влезают в ипотеки и кредиты,а потом начинаются проблемы финансов и многие из-за своей неподготовленности начинают долгие тяжбы по разделу имущества и ответственности пред кредиторами.Была ещё мысль не разводить в случае невыплаты хотя бы половины ипотеки,но это так отступление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru