29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законность нанесения дорожной разметки

Всем доброго времени
суток. Хочу поднять, на мой взгляд, очень важную для автомобилистов
тему. Я проживаю в Московской области. На протяжении нескольких лет
ездил на работу в Москву. Но относительно недавно на протяжении
достаточно длинного участка дороги, была нанесена сплошная разметка
1.1. Где я собственно говоря попался за втречку. Ездить стало
практически невозможно из за движения тихоходов. Гайцы караулят этот
участок постоянно. Сегодня на суде видел схему дислокации разметки и
дорожных знаков того участка дороги. На этой схеме не отражена
сплошная, а нарисована обычная прерывистая....Пришел к выводу, что
разметку нарисовали для себя сами менты.

Мое предложение, а так же вопрос к вам !!!

Кому
(в прокуратуру или кому еще) и на кого нужно направить жалобу, чтобы
дорожники привели дорожную разметку в соответсвии с дислокацией, а
ответственных за разметку виновных наказали.
Предлагаю вам заняться
этим вопросом в своем районе проживания. Ведь ГОСТ Р 52289-2004 ни кто
не отменял. Возможно нужно писать коллективную жалобу или грамотно
составленную юристами. Подскажите, кто что знает. Уверен что у многих в
районе такая ситуация....С беспределом ГАЙцев нужно кончать. Давайте
бороться вместе....
Алексей Царьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Serge Lycha
Ваш вопрос понятен и справедлив. У нас в городе на многих центральных дорогах (не говоря уж про второстепенные) вообще разметки никакой нет. Это часто приводит к плачевным случаям. Например, очень часто многие двигаясь по виражу, скатываются на встречную полосу движения - ведь сплошной разграничительной разметки просто НЕТ! Представляете к каким ужасным авариям это приводит, ведь столкнуться лоб в лоб очень просто. Часто наносят разметку на дорогу такой краской, которая быстро стирается - кому нужен этот сизифов труд? Может кому -то и выгодно, но не водителям уж точно Как один товарищ в форме мне сказал: "А вы для себя на глазок разметку на дороге рисуйте" . Кто за это отвечает - они, что не ездят по этим дорогам, а их родные, друзья? Не могу понять, почему простой гражданин должен бегать и доказывать очевидное, разве больше некому за этим следить, тем более получая зарплату за это.
СсылкаПожаловаться
Олег Бутов
Если согласно ПДД обгон на этом участке не запрещен, то можно акуратно послать всех м....в .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шолохова
Ребята, гаишники разметку не наносят. Происходит это так: согласно федеральному закону № 257-ФЗ организация дорожной деятельности на дорогах местного значения ( к ним относятся дороги в любом населенном пункте, в том числе в городах) - это полномочия органов местного самоуправления (администрации города, поселка, района и т.п.). Те проводят конкурс и по его итогам заключают муниципальный контракт с победителем, который и будет делать разметку своими силами и средствами. Участниками конкурса может быть любое лицо, в том числе любая фирма "рога и копыта", которая вчера образовалась, завтра получит аванс и обанкротится. Слава богу, если она вообще сделает какую-нибудь разметку. Требования к участникам конкурса минимальные, а контроль со стороны муниципалитетов вообще аховый, т.к. они в этом (в качестве краски разметочной, оборудовании, которым ее наносят и т.п. не разбираются). В общем, проблема, как всегда, законодательная...Наше государство сначала создает себе проблемы, а потом ищет способ, как их преодолеть... В общем, пишите в прокуратуру и местную администрацию, а если несоответствие уже засвечено в суде - давите на вину администрации, как непроконтролировавшую выполнение разметки в соответствии с проектом организации дорожного движения
(дислокацией дор.знаков).
СсылкаПожаловаться
Кристина голоюхова
Загляните на эту страницу http://asfalt-kachestvo.ru/nanesenie-dorozhnoj-razmetki.html
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария