20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законно требование инспектора пройти в патрульную машину для составления протокола?

дайте, пожалуйста, комментарий к законности требования инспектора дпс сесть в патрульную машину для составления протокола
андрей киселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
СеваВ ответ на Василий
Василий
неужели ты решил вчитаться!!!?и сразу все понял сам. браво
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неужели ты решил вчитаться!!!?и сразу все понял сам. браво

Не юли.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я НЕ ОТРИЦАЮ ЧТО ПРОСЬБА ПРОЙТИ В АВТОМОБИЛЬ ЗАКОННА. НО С МОЕЙ СТОРОНЫ ОДНАКО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО,ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ПРОЙТИ В АВТО ИДПС.ИСПОЛНЯТЬ ПРОСЬБЫ - ЭТО УЖЕ ЧТО ТО ИЗ ОБЛАСТИ МОРАЛИ,А НЕ ЗАКОНА
СсылкаПожаловаться
OzoNВ ответ на Александр
Александр
Я НЕ ОТРИЦАЮ ЧТО ПРОСЬБА ПРОЙТИ В АВТОМОБИЛЬ ЗАКОННА. НО С МОЕЙ СТОРОНЫ ОДНАКО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО,ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ПРОЙТИ В АВТО ИДПС.ИСПОЛНЯТЬ ПРОСЬБЫ - ЭТО УЖЕ ЧТО ТО ИЗ ОБЛАСТИ МОРАЛИ,А НЕ ЗАКОНА
СсылкаПожаловаться
Честно говоря не пойму в чем вопрос?
Просто хочется с ДПС-ником поспорить кто какие права имеет? или просто впадлу в их машину пройти?
Если ДПС в отсутствие водителя неверно составит протокол- на его исправление понадобится еще боьше времени, а как правило именно из-за спешки водителя и появляются протоколы...

Удачи всем на дороге
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на OzoN
OzoN
Честно говоря не пойму в чем вопрос?
Просто хочется с ДПС-ником поспорить кто какие права имеет? или просто впадлу в их машину пройти?
Если ДПС в отсутствие водителя неверно составит протокол- на его исправление понадобится еще боьше времени, а как правило именно из-за спешки водителя и появляются протоколы...

Удачи всем на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря не пойму в чем вопрос?Просто хочется с ДПС-ником поспорить кто какие права имеет? или просто впадлу в их машину пройти?Если ДПС в отсутствие водителя неверно составит протокол- на его исправление понадобится еще боьше времени, а как правило именно из-за спешки водителя и появляются протоколы...Удачи всем на дороге

Не в падлу, а нет такой обязанности. Это работа ИДПС, который стоит на дороге для соблюдения моих законных прав и интересов, и получает за это зарплату. И ко всему прочему пытается на вас возложить свои обязанности.
СсылкаПожаловаться
Сергей
"35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного
Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов."
СсылкаПожаловаться
андрей киселевВ ответ на Сергей
Сергей
"35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного
Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов."
СсылкаПожаловаться
спасибо. самый достойный ответ
СсылкаПожаловаться
Люда БашеваВ ответ на Сергей
Сергей
"35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного
Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов."
СсылкаПожаловаться
насколько мне известно- протокол об административном правонарушении составляется непосредственно на месте нарушения. т.е. около Вашего автомобиля. а если нахождение инспектора на проезжей части опасно для него он может к Вам обратиться со стороны пассажира
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Люда Башева
Люда Башева
насколько мне известно- протокол об административном правонарушении составляется непосредственно на месте нарушения. т.е. около Вашего автомобиля. а если нахождение инспектора на проезжей части опасно для него он может к Вам обратиться со стороны пассажира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Василий
Василий
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))

Да хоть снег с пургой. Я что обязан выходить из машины в дождь или пургу? Откуда вы всё это берёте, изучатель законов.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сева
Сева
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))

Да хоть снег с пургой. Я что обязан выходить из машины в дождь или пургу? Откуда вы всё это берёте, изучатель законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сева! Если верить дедушке Фрейду, все проблемы родом из детства. Вас в детстве что, менты обидели?
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сева! Если верить дедушке Фрейду, все проблемы родом из детства. Вас в детстве что, менты обидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сева! Если верить дедушке Фрейду, все проблемы родом из детства. Вас в детстве что, менты обидели?

Верьте Фрейдам - это ваше право, но не ваша обязанность. У меня есть законы РФ, которые я, как гражданин РФ, готов исполнять, а плясать под дудку безграмотного сотрудника милиции, налогового инспектора, судебного пристава и т.д., на сегодняшний день не готов. Это моя гражданская позиция. И как я вижу, здесь она многим не нравится, у вас другая позиция, это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сева
Сева
Сева! Если верить дедушке Фрейду, все проблемы родом из детства. Вас в детстве что, менты обидели?

Верьте Фрейдам - это ваше право, но не ваша обязанность. У меня есть законы РФ, которые я, как гражданин РФ, готов исполнять, а плясать под дудку безграмотного сотрудника милиции, налогового инспектора, судебного пристава и т.д., на сегодняшний день не готов. Это моя гражданская позиция. И как я вижу, здесь она многим не нравится, у вас другая позиция, это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно обидели! Небось по малолетке по беспределу под раздачу попал? Бывает. Что-ж теперь на каждого мента с конституцией в руках бросаться?
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Точно обидели! Небось по малолетке по беспределу под раздачу попал? Бывает. Что-ж теперь на каждого мента с конституцией в руках бросаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно обидели! Небось по малолетке по беспределу под раздачу попал? Бывает. Что-ж теперь на каждого мента с конституцией в руках бросаться?

Я смотрю вы очень быстро всё расставляете по местам. Шерлок Холмс, наверное, в гробу крутится от зависти, глядя на ваш дедуктивный метод.

А насчёт ментов скажу так. Пока со мной не будут обращаться как с гражданином РФ, я буду грызть глотки за свои права.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФайзуллинВ ответ на Сева
Сева
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))

Да хоть снег с пургой. Я что обязан выходить из машины в дождь или пургу? Откуда вы всё это берёте, изучатель законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон есть закон нужно уважать друг друга
СсылкаПожаловаться
Евгений Файзуллин
Закон есть закон нужно уважать друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закон есть закон нужно уважать друг друга

Я за. Но когда с первых слов сотрудника милиции обращённых в мой адрес, я понимаю, что нарушаются мои права, я их отстаиваю. Если права не дают, их надо забирать. А у вас другое мнение.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФайзуллинВ ответ на Сева
Сева
Закон есть закон нужно уважать друг друга

Я за. Но когда с первых слов сотрудника милиции обращённых в мой адрес, я понимаю, что нарушаются мои права, я их отстаиваю. Если права не дают, их надо забирать. А у вас другое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим я с тобой согласен . Как говорят в семье не без урода. У меня знакоьйй гаец есть разговаривал с ним он мне сказал что оставил человек 5 а остальных козлов выгнал. Проблема не столько в инспекторах сколько в системе у дпс плана нет но с инспекторов требуют ну допустим 10 протоколов им приходится искать виновных.
СсылкаПожаловаться
Евгений Файзуллин
С этим я с тобой согласен . Как говорят в семье не без урода. У меня знакоьйй гаец есть разговаривал с ним он мне сказал что оставил человек 5 а остальных козлов выгнал. Проблема не столько в инспекторах сколько в системе у дпс плана нет но с инспекторов требуют ну допустим 10 протоколов им приходится искать виновных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим я с тобой согласен . Как говорят в семье не без урода. У меня знакоьйй гаец есть разговаривал с ним он мне сказал что оставил человек 5 а остальных козлов выгнал. Проблема не столько в инспекторах сколько в системе у дпс плана нет но с инспекторов требуют ну допустим 10 протоколов им приходится искать виновных.

Это не менты такие, это система такая. Система построенная на равнодушии, вранье, искажении фактов и лозунгах. Напомню: народная милиция была создана Дзержинским, реформирована Ежовым, а потом Берией и всё. С тех пор реформации этой структуры не было, а только добавлялись некоторые функции. Напомню, так же, что столько дармоедов на душу населения нет ни в одной стране мира!!!
В России на 1000 жителей приходится 14,9 сотрудников милиции, от 11 до 79 чиновников!!!!
В Германии на 1000 жителей - 2.2 полицейских и от 4 до 7!!!!(это максимум) чиновников.

И все справляются.
А у нас справится не могут, только потому, что преступность и коррупция это сами менты и чиновники. Вот и весь расклад.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сева
Сева
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))

Да хоть снег с пургой. Я что обязан выходить из машины в дождь или пургу? Откуда вы всё это берёте, изучатель законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твоя проблема в том, что ты читаешь не внимательно. научись читать, потом поговорим.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Василий
Василий
твоя проблема в том, что ты читаешь не внимательно. научись читать, потом поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
твоя проблема в том, что ты читаешь не внимательно. научись читать, потом поговорим.

Хорошо, научусь, потом будем говорить.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей
Сергей
"35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного
Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов."
СсылкаПожаловаться
Спасибо Сергей. впадлу было вчера перелистывать регламент, чтоб написать им это))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария