14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законно требование инспектора пройти в патрульную машину для составления протокола?

дайте, пожалуйста, комментарий к законности требования инспектора дпс сесть в патрульную машину для составления протокола
андрей киселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Александр
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ. СКАЖИТЕ ЕМУ ПУСТЬ ОН ОДИН ЕГО ПИШЕТ,А ПОТОМ ПОДОЙДЕТ К ВАМ ЧТОБ РАСПИСАТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
андрей киселев
а есть какая-нибудь ссылка на закон?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А ты, почитай ПДД и Конституцию РФ.В частности - свои права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А ты, почитай ПДД и Конституцию РФ.В частности - свои права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
А ты, почитай ПДД и Конституцию РФ.В частности - свои права и обязанности.

ПДД РФ, там прописаны все обязанности Водителя, а их перед ИДПС всего навсего 5, а остальное - это просьбы, что бы облегчить себе работу или заставить вас исполнять обязанности не возложенные на вас законодательно.
СсылкаПожаловаться
Оксана
согласна с Александром Толмачевым, пусть идет и пишет, это его работа, только потом подойдет и даст вам ознакомиться! какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Если вообще по закону, то инспектор должен заполнять протокол в присутствии водителя. Если я не ошибаюсь..
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Если вообще по закону, то инспектор должен заполнять протокол в присутствии водителя. Если я не ошибаюсь..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Яблонский
Яблонский
Если вообще по закону, то инспектор должен заполнять протокол в присутствии водителя. Если я не ошибаюсь..
СсылкаПожаловаться
ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ. А ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГАИШНИК ЧТО ТО НАПУТАЕТ В ПРОТОКОЛЕ,ТО СКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ ИЛИ РЯДОМ С ПОДПИСЬЮ ПОДПИШИТЕ ЧТО ЧТО НЕ СОГЛАСЕН,ПДД НЕ НАРУШАЛ. ИНСПЕКТОР ВООБЩЕ МОЖЕТ ВАС МАКСИМУМ ЭТО ЗАСТАВИТЬ ВЫЙТИ ИЗ СВОЕГО АВТО,И ТО ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр
Александр
ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ. А ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГАИШНИК ЧТО ТО НАПУТАЕТ В ПРОТОКОЛЕ,ТО СКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ ИЛИ РЯДОМ С ПОДПИСЬЮ ПОДПИШИТЕ ЧТО ЧТО НЕ СОГЛАСЕН,ПДД НЕ НАРУШАЛ. ИНСПЕКТОР ВООБЩЕ МОЖЕТ ВАС МАКСИМУМ ЭТО ЗАСТАВИТЬ ВЫЙТИ ИЗ СВОЕГО АВТО,И ТО ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИДПС не может ТРЕБОВАТЬ пройти, для составления протокола, к ним в автомобиль, он может только попросить и это действие вполне законно. закон такой есть.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Василий
Василий
ИДПС не может ТРЕБОВАТЬ пройти, для составления протокола, к ним в автомобиль, он может только попросить и это действие вполне законно. закон такой есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИДПС не может ТРЕБОВАТЬ пройти, для составления протокола, к ним в автомобиль, он может только попросить и это действие вполне законно. закон такой есть.

Просьба не может быть законной. А вот требование может.

А можно ссылочку на закон, где просьба является законной.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сева
Сева
ИДПС не может ТРЕБОВАТЬ пройти, для составления протокола, к ним в автомобиль, он может только попросить и это действие вполне законно. закон такой есть.

Просьба не может быть законной. А вот требование может.

А можно ссылочку на закон, где просьба является законной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.
СсылкаПожаловаться
андрей киселевВ ответ на Василий
Василий
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за юмор, мля, но я считаю что форум для того и придумали, чтобы получить полезный совет. а не не типа сам ...сь
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на андрей киселев
андрей киселев
спасибо за юмор, мля, но я считаю что форум для того и придумали, чтобы получить полезный совет. а не не типа сам ...сь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это я не Вам писал.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Василий
Василий
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.

Подожди, ты же писал, что какие то законы и регламенты ты изучал. А если ты их изучал, то что ты хотел там найти?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сева
Сева
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.

Подожди, ты же писал, что какие то законы и регламенты ты изучал. А если ты их изучал, то что ты хотел там найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найти конкретное местонахождение в регламенте.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Василий
Василий
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.

А где там закон? Ты не пута
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Василий
Василий
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.

Прошу прощения, сорвалось.

Где ты нашёл там закон? Это всего навсего приказ МВД 185 (в простонародье - регламент). Я что, по вашему мнению, обязан исполнять методичку от МВД. Ты в своём уме???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сева
Сева
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.

Прошу прощения, сорвалось.

Где ты нашёл там закон? Это всего навсего приказ МВД 185 (в простонародье - регламент). Я что, по вашему мнению, обязан исполнять методичку от МВД. Ты в своём уме???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаешь в чем дело Сева? вопрос состоит в том, имеет ли право инспектор ТРЕБОВАТЬ от водителя, пройти к ним в авто ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, А НЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. Составление протокола,, является процессуальной нормой, но ТРЕБОВАТЬ ИДПС не имеет права, А ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОЙТИ К НИМ В АВТО очень даже может.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Василий
Василий
Понимаешь в чем дело Сева? вопрос состоит в том, имеет ли право инспектор ТРЕБОВАТЬ от водителя, пройти к ним в авто ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, А НЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. Составление протокола,, является процессуальной нормой, но ТРЕБОВАТЬ ИДПС не имеет права, А ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОЙТИ К НИМ В АВТО очень даже может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаешь в чем дело Сева? вопрос состоит в том, имеет ли право инспектор ТРЕБОВАТЬ от водителя, пройти к ним в авто ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, А НЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. Составление протокола,, является процессуальной нормой, но ТРЕБОВАТЬ ИДПС не имеет права, А ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОЙТИ К НИМ В АВТО очень даже может.

Требовать — настойчиво добиваться от кого-либо выполнения, соблюдения каких-либо правил, проявления каких-либо качеств.

Просьба, прошение, настояние, воззвание, челобитная, ходатайство, петиция; искательство, упрашивание.

Это словари русского языка.

Требовать инспектор для прохождения в патрульную машину не имеет права!!! А вот попросить вас пройти - имеет. Вот в чём разница.
В первом случае (требование пройти в патрульку) - НЕЗАКОННОЕ требование
Во втором случае (просьба) инспектор отдал на вашу волю, и эту просьбу вы можете выполнить или нет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сева
Сева
Понимаешь в чем дело Сева? вопрос состоит в том, имеет ли право инспектор ТРЕБОВАТЬ от водителя, пройти к ним в авто ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, А НЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. Составление протокола,, является процессуальной нормой, но ТРЕБОВАТЬ ИДПС не имеет права, А ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОЙТИ К НИМ В АВТО очень даже может.

Требовать — настойчиво добиваться от кого-либо выполнения, соблюдения каких-либо правил, проявления каких-либо качеств.

Просьба, прошение, настояние, воззвание, челобитная, ходатайство, петиция; искательство, упрашивание.

Это словари русского языка.

Требовать инспектор для прохождения в патрульную машину не имеет права!!! А вот попросить вас пройти - имеет. Вот в чём разница.
В первом случае (требование пройти в патрульку) - НЕЗАКОННОЕ требование
Во втором случае (просьба) инспектор отдал на вашу волю, и эту просьбу вы можете выполнить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неужели ты решил вчитаться!!!?и сразу все понял сам. браво
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария