Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

законно требование инспектора пройти в патрульную машину для составления протокола?

дайте, пожалуйста, комментарий к законности требования инспектора дпс сесть в патрульную машину для составления протокола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Александр
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ. СКАЖИТЕ ЕМУ ПУСТЬ ОН ОДИН ЕГО ПИШЕТ,А ПОТОМ ПОДОЙДЕТ К ВАМ ЧТОБ РАСПИСАТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
андрей киселев
а есть какая-нибудь ссылка на закон?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А ты, почитай ПДД и Конституцию РФ.В частности - свои права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться

ПДД РФ, там прописаны все обязанности Водителя, а их перед ИДПС всего навсего 5, а остальное - это просьбы, что бы облегчить себе работу или заставить вас исполнять обязанности не возложенные на вас законодательно.
СсылкаПожаловаться
Лев
согласна с Александром Толмачевым, пусть идет и пишет, это его работа, только потом подойдет и даст вам ознакомиться! какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Если вообще по закону, то инспектор должен заполнять протокол в присутствии водителя. Если я не ошибаюсь..
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Если вообще по закону, то инспектор должен заполнять протокол в присутствии водителя. Если я не ошибаюсь..
СсылкаПожаловаться
Яблонский
СсылкаПожаловаться
ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ. А ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГАИШНИК ЧТО ТО НАПУТАЕТ В ПРОТОКОЛЕ,ТО СКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ ИЛИ РЯДОМ С ПОДПИСЬЮ ПОДПИШИТЕ ЧТО ЧТО НЕ СОГЛАСЕН,ПДД НЕ НАРУШАЛ. ИНСПЕКТОР ВООБЩЕ МОЖЕТ ВАС МАКСИМУМ ЭТО ЗАСТАВИТЬ ВЫЙТИ ИЗ СВОЕГО АВТО,И ТО ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ
СсылкаПожаловаться
Александр
ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ. А ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГАИШНИК ЧТО ТО НАПУТАЕТ В ПРОТОКОЛЕ,ТО СКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ ИЛИ РЯДОМ С ПОДПИСЬЮ ПОДПИШИТЕ ЧТО ЧТО НЕ СОГЛАСЕН,ПДД НЕ НАРУШАЛ. ИНСПЕКТОР ВООБЩЕ МОЖЕТ ВАС МАКСИМУМ ЭТО ЗАСТАВИТЬ ВЫЙТИ ИЗ СВОЕГО АВТО,И ТО ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИДПС не может ТРЕБОВАТЬ пройти, для составления протокола, к ним в автомобиль, он может только попросить и это действие вполне законно. закон такой есть.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ИДПС не может ТРЕБОВАТЬ пройти, для составления протокола, к ним в автомобиль, он может только попросить и это действие вполне законно. закон такой есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Просьба не может быть законной. А вот требование может.

А можно ссылочку на закон, где просьба является законной.
СсылкаПожаловаться
Сева

Просьба не может быть законной. А вот требование может.

А можно ссылочку на закон, где просьба является законной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ниже, Сергей написал то, что мне вчера впадлу было искать. А ты, я смотрю все никак не успокоишься. Я же говорю тебе, внимательно читай закон, не пропускай строчки профессионал мля)))))))))))))))0 аж смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за юмор, мля, но я считаю что форум для того и придумали, чтобы получить полезный совет. а не не типа сам ...сь
СсылкаПожаловаться
андрей киселев
спасибо за юмор, мля, но я считаю что форум для того и придумали, чтобы получить полезный совет. а не не типа сам ...сь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это я не Вам писал.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Подожди, ты же писал, что какие то законы и регламенты ты изучал. А если ты их изучал, то что ты хотел там найти?
СсылкаПожаловаться
Сева

Подожди, ты же писал, что какие то законы и регламенты ты изучал. А если ты их изучал, то что ты хотел там найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найти конкретное местонахождение в регламенте.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А где там закон? Ты не пута
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Прошу прощения, сорвалось.

Где ты нашёл там закон? Это всего навсего приказ МВД 185 (в простонародье - регламент). Я что, по вашему мнению, обязан исполнять методичку от МВД. Ты в своём уме???
СсылкаПожаловаться
Сева

Прошу прощения, сорвалось.

Где ты нашёл там закон? Это всего навсего приказ МВД 185 (в простонародье - регламент). Я что, по вашему мнению, обязан исполнять методичку от МВД. Ты в своём уме???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаешь в чем дело Сева? вопрос состоит в том, имеет ли право инспектор ТРЕБОВАТЬ от водителя, пройти к ним в авто ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, А НЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. Составление протокола,, является процессуальной нормой, но ТРЕБОВАТЬ ИДПС не имеет права, А ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОЙТИ К НИМ В АВТО очень даже может.
СсылкаПожаловаться
Беркут
Понимаешь в чем дело Сева? вопрос состоит в том, имеет ли право инспектор ТРЕБОВАТЬ от водителя, пройти к ним в авто ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, А НЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ. Составление протокола,, является процессуальной нормой, но ТРЕБОВАТЬ ИДПС не имеет права, А ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОЙТИ К НИМ В АВТО очень даже может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Требовать — настойчиво добиваться от кого-либо выполнения, соблюдения каких-либо правил, проявления каких-либо качеств.

Просьба, прошение, настояние, воззвание, челобитная, ходатайство, петиция; искательство, упрашивание.

Это словари русского языка.

Требовать инспектор для прохождения в патрульную машину не имеет права!!! А вот попросить вас пройти - имеет. Вот в чём разница.
В первом случае (требование пройти в патрульку) - НЕЗАКОННОЕ требование
Во втором случае (просьба) инспектор отдал на вашу волю, и эту просьбу вы можете выполнить или нет.
СсылкаПожаловаться
Сева

Требовать — настойчиво добиваться от кого-либо выполнения, соблюдения каких-либо правил, проявления каких-либо качеств.

Просьба, прошение, настояние, воззвание, челобитная, ходатайство, петиция; искательство, упрашивание.

Это словари русского языка.

Требовать инспектор для прохождения в патрульную машину не имеет права!!! А вот попросить вас пройти - имеет. Вот в чём разница.
В первом случае (требование пройти в патрульку) - НЕЗАКОННОЕ требование
Во втором случае (просьба) инспектор отдал на вашу волю, и эту просьбу вы можете выполнить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неужели ты решил вчитаться!!!?и сразу все понял сам. браво
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Не юли.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я НЕ ОТРИЦАЮ ЧТО ПРОСЬБА ПРОЙТИ В АВТОМОБИЛЬ ЗАКОННА. НО С МОЕЙ СТОРОНЫ ОДНАКО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО,ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ПРОЙТИ В АВТО ИДПС.ИСПОЛНЯТЬ ПРОСЬБЫ - ЭТО УЖЕ ЧТО ТО ИЗ ОБЛАСТИ МОРАЛИ,А НЕ ЗАКОНА
СсылкаПожаловаться
Александр
Я НЕ ОТРИЦАЮ ЧТО ПРОСЬБА ПРОЙТИ В АВТОМОБИЛЬ ЗАКОННА. НО С МОЕЙ СТОРОНЫ ОДНАКО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО,ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ПРОЙТИ В АВТО ИДПС.ИСПОЛНЯТЬ ПРОСЬБЫ - ЭТО УЖЕ ЧТО ТО ИЗ ОБЛАСТИ МОРАЛИ,А НЕ ЗАКОНА
СсылкаПожаловаться
Честно говоря не пойму в чем вопрос?
Просто хочется с ДПС-ником поспорить кто какие права имеет? или просто впадлу в их машину пройти?
Если ДПС в отсутствие водителя неверно составит протокол- на его исправление понадобится еще боьше времени, а как правило именно из-за спешки водителя и появляются протоколы...

Удачи всем на дороге
СсылкаПожаловаться
OzoN
Честно говоря не пойму в чем вопрос?
Просто хочется с ДПС-ником поспорить кто какие права имеет? или просто впадлу в их машину пройти?
Если ДПС в отсутствие водителя неверно составит протокол- на его исправление понадобится еще боьше времени, а как правило именно из-за спешки водителя и появляются протоколы...

Удачи всем на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря не пойму в чем вопрос?Просто хочется с ДПС-ником поспорить кто какие права имеет? или просто впадлу в их машину пройти?Если ДПС в отсутствие водителя неверно составит протокол- на его исправление понадобится еще боьше времени, а как правило именно из-за спешки водителя и появляются протоколы...Удачи всем на дороге

Не в падлу, а нет такой обязанности. Это работа ИДПС, который стоит на дороге для соблюдения моих законных прав и интересов, и получает за это зарплату. И ко всему прочему пытается на вас возложить свои обязанности.
СсылкаПожаловаться
Сергей
"35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного
Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов."
СсылкаПожаловаться
Сергей
"35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного
Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.

необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов."
СсылкаПожаловаться
спасибо. самый достойный ответ
СсылкаПожаловаться
Сергей

СсылкаПожаловаться
насколько мне известно- протокол об административном правонарушении составляется непосредственно на месте нарушения. т.е. около Вашего автомобиля. а если нахождение инспектора на проезжей части опасно для него он может к Вам обратиться со стороны пассажира
СсылкаПожаловаться
Люда Башева
насколько мне известно- протокол об административном правонарушении составляется непосредственно на месте нарушения. т.е. около Вашего автомобиля. а если нахождение инспектора на проезжей части опасно для него он может к Вам обратиться со стороны пассажира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
обычно, место правонарушения находится не доезжая до ИДПС))))))))))) а справа он имеет право подойти для того, чтобы представиться, назвать причину остановки и попросить документы, а не составлять протокол. а если дождь будет идти???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да хоть снег с пургой. Я что обязан выходить из машины в дождь или пургу? Откуда вы всё это берёте, изучатель законов.
СсылкаПожаловаться
Сева

Да хоть снег с пургой. Я что обязан выходить из машины в дождь или пургу? Откуда вы всё это берёте, изучатель законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сева! Если верить дедушке Фрейду, все проблемы родом из детства. Вас в детстве что, менты обидели?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сева! Если верить дедушке Фрейду, все проблемы родом из детства. Вас в детстве что, менты обидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Верьте Фрейдам - это ваше право, но не ваша обязанность. У меня есть законы РФ, которые я, как гражданин РФ, готов исполнять, а плясать под дудку безграмотного сотрудника милиции, налогового инспектора, судебного пристава и т.д., на сегодняшний день не готов. Это моя гражданская позиция. И как я вижу, здесь она многим не нравится, у вас другая позиция, это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
Сева

Верьте Фрейдам - это ваше право, но не ваша обязанность. У меня есть законы РФ, которые я, как гражданин РФ, готов исполнять, а плясать под дудку безграмотного сотрудника милиции, налогового инспектора, судебного пристава и т.д., на сегодняшний день не готов. Это моя гражданская позиция. И как я вижу, здесь она многим не нравится, у вас другая позиция, это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно обидели! Небось по малолетке по беспределу под раздачу попал? Бывает. Что-ж теперь на каждого мента с конституцией в руках бросаться?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Точно обидели! Небось по малолетке по беспределу под раздачу попал? Бывает. Что-ж теперь на каждого мента с конституцией в руках бросаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я смотрю вы очень быстро всё расставляете по местам. Шерлок Холмс, наверное, в гробу крутится от зависти, глядя на ваш дедуктивный метод.

А насчёт ментов скажу так. Пока со мной не будут обращаться как с гражданином РФ, я буду грызть глотки за свои права.
СсылкаПожаловаться
Сева

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон есть закон нужно уважать друг друга
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Я за. Но когда с первых слов сотрудника милиции обращённых в мой адрес, я понимаю, что нарушаются мои права, я их отстаиваю. Если права не дают, их надо забирать. А у вас другое мнение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru