Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Законно ли ТРЕБОВАНИЕ ЗА ТОНИРОВКУ

У нас в амурской обл. г. Благовещенск по мимо 500р пишут требование в котором указанно, что я должен устранить тонировку в течении одних суток, если меня останавливают по истечение  суток то задерживаю и везут на суд, если дело вечером происходит то садят на ИВС и потом везут на суд. В суде выносят постановление от 500-1000р или арест до 15 суток. Чаще всего естественно садят дабы борятся с тонировкой. В суде приводишь как минимум 4 примера почему это требование выносится не законно они все равно садят.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
kineskop@BK.RU
Ну так приведи свои четыре примера, почему это незаконно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну так приведи свои четыре примера, почему это незаконно
СсылкаПожаловаться
Ну во первых требование не может применяться к водителю, во вторых у каждого штрафа есть 10 дней на обжалование, а они выносят второе требование через сутки ссылаясь на протокол который по факту не имеет еще законной силы, в третьих ты можешь устранить и на месте и тогда тебе не должны вынести требование но они все ровно пишут, если ты не снял то в требовании должно быть указанно куда я должен явится и показать что я его устранил и тогда требование должно анулироватся.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Joker
Joker
Ну во первых требование не может применяться к водителю, во вторых у каждого штрафа есть 10 дней на обжалование, а они выносят второе требование через сутки ссылаясь на протокол который по факту не имеет еще законной силы, в третьих ты можешь устранить и на месте и тогда тебе не должны вынести требование но они все ровно пишут, если ты не снял то в требовании должно быть указанно куда я должен явится и показать что я его устранил и тогда требование должно анулироватся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно выносится только должностным лицам, организациям и лицам при исполнении...да и в закона рф написано что за тонировку 500р штраф ни про какой санаторий там не сказано что тебя могут посадить....
СсылкаПожаловаться
Joker
оно выносится только должностным лицам, организациям и лицам при исполнении...да и в закона рф написано что за тонировку 500р штраф ни про какой санаторий там не сказано что тебя могут посадить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если много свободного времени - вперед! Обжаловать! Опротестовать! Прокуратура! Суды! Все в Ваших руках! Только есть одно "но" - это Россия, и если сказали "казнить" - будут казнить! Когда отсидите 15 суток, то может и задумаетесь - а стоило ли понты гнуть?! Я лет 8 назад тоже любил с ДПСниками поспорить. А сейчас уже не интересно - повзрослел видимо.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Joker
Joker
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по всем четырем - мимо!
1. оно может и должно применяться ТОЛЬКО К ВОДИТЕЛЮ, так как ИМЕННО ОН СОВЕРШАЕТ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, а именно УПРАВЛЕНИЕ ТС с "покрытием, затрудняющим обзорность" (если машина с тонировкой СТОИТ во дворе у владельца - это не нарушение)))))
2. Второй абзац требования перечитай, все написано. Обжаловние штрафа никаким образом не связано с законным требованием устранить нарушение. Штраф ты полусил за то, что УЖЕ СДЕЛАЛ (т.е. управлял ТС с тонировкой), а требование направлено на прекращение правонарушения в дальнейшем.
3. Быстрее на месте надо устранять, пока не написали, ждать тебя никто не будет)))))) И не обязан, кстати.
4. Аннулируется по факту устранения. Т.е. устранил - выполнил, езди спокойно. Сделано специально для умников, которые хотят снять - показать, получить отметку о выполнении- заново наклеить)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JokerВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Требование в письменной форме не может применяется к водителю еще раз вам повторяю !!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Joker
Joker
Требование в письменной форме не может применяется к водителю еще раз вам повторяю !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может.
СсылкаПожаловаться
Иван
Все абсолютно законно, так что можешь, конечно, и побыковать, но рога тебе обломают, возможно неоднократно (зависит от твоей адекватности)))
П.С. на будущее: прежде чем кричать о законности, научись сначала сам закон исполнять, а то будешь выглядеть........как сейчас))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иван
Иван
Все абсолютно законно, так что можешь, конечно, и побыковать, но рога тебе обломают, возможно неоднократно (зависит от твоей адекватности)))
П.С. на будущее: прежде чем кричать о законности, научись сначала сам закон исполнять, а то будешь выглядеть........как сейчас))))))
СсылкаПожаловаться
Я согласен платить за то, что нарушаю закон и плачу за это не мало...но я не считаю законными действиями садить людей на ивс. Давайте вас будем садить за не пристегнутый ремень или превышение скоростного режима ?) вот у меня за год ни одного постановления за скорость я правила не нарушаю просто мне комфортней ездить в тонировке и сумки с машин не воруют не дома проблем с кем ты ездиешь и т.п. Просто возмущает тот факт что они сами придумывают этот бред, а самое обидное что люди сидят и молчат. У нас не только с тонировкой так но и за глушитель тоже.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Joker
Joker
Я согласен платить за то, что нарушаю закон и плачу за это не мало...но я не считаю законными действиями садить людей на ивс. Давайте вас будем садить за не пристегнутый ремень или превышение скоростного режима ?) вот у меня за год ни одного постановления за скорость я правила не нарушаю просто мне комфортней ездить в тонировке и сумки с машин не воруют не дома проблем с кем ты ездиешь и т.п. Просто возмущает тот факт что они сами придумывают этот бред, а самое обидное что люди сидят и молчат. У нас не только с тонировкой так но и за глушитель тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, если на машине неисправны тормоза , то их надо отремонтировать а не ездить без тормозов, надеюсь с этим Вы согласны?. Тонировка не по ГОСТу входит в перечень неисправностей при которых нельзя ездить на машине, кстати неисправные тормоза тоже в этом перечне, и если будут неисправны тормоза или световые приборы и т.п. Последствия могут быть такими же.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Joker
Joker
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садят тебя не за тонировку (за тонировку ты получил штраф и ВСЕ), а за то, что ты положил на закон и государство (власть, в лице своего законного представителя, потребовала от тебя прекратить противоправное действие, а ты его проигнорировал).
Я не знаю, как влияет тонировка на воровство сумок, да и твои ощущения тоже никого значения не имеют)))))) Закон в данном случае защищает жизнь и здоровье людей (это поглавнее твоего комфорта, согласен?))) , запрещая предметы, ограничивающие обзор (про то, что "мне все хорошо видно" не будем)))) и тем самым снижая риск ДТП. Поэтому люди, понимая это, сидят и молчат, а умные люди апплодируют!
С глушителями примерно так же. Мне, например не нравится громкие пердящие звуки под окном, особенно ночью. Почему твои интересы должны учитываться, а мои - нет? Учитывая, что мешаешь ты мне?
Так что мальчик, "спили мушку"(С) или умерь пыл, ты не прав ни разу.
СсылкаПожаловаться
Joker
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задние стекла можешь хоть фанерой заколотить - никто слова не скажет. И наваливай туда сумок до потолка.
А передние боковые не должны быть ничем закрыты,ибо нарушает обзор и ухудшает видимость.
А непонятливых правильно в кутузку закрывают. Раньше таких в психушку клали
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Это давно и хорошо обкатанная схема наказаний, для полнейших неадекватов, так что даже не мучайтесь догадками правильно это или не правильно. До ВС РФ уже доходили и всё бестолку!))) На первый раз пятнашку конечно не дадут, а вот с недельку это запросто.)) Боитесь за сохранность вещей в салоне-150 рублей шторки на присосках. Остановились,шторки пришлёпнули и гуляйте. Сели в машину-будте добры снимите.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Это давно и хорошо обкатанная схема наказаний, для полнейших неадекватов, так что даже не мучайтесь догадками правильно это или не правильно. До ВС РФ уже доходили и всё бестолку!))) На первый раз пятнашку конечно не дадут, а вот с недельку это запросто.)) Боитесь за сохранность вещей в салоне-150 рублей шторки на присосках. Остановились,шторки пришлёпнули и гуляйте. Сели в машину-будте добры снимите.
СсылкаПожаловаться
Саша, привет! А что толку до ВС доходить, если все строго по закону? Требование не является наказанием, это средство предотвращения правонарушений в дальнейшем. И наказание в виде ареста человек получает не за тонировку, а за невыполнение законного требования представителя власти, т.е. за то, что посылает государство и закон на все буквы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru