11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законно ли ТРЕБОВАНИЕ ЗА ТОНИРОВКУ

У нас в амурской обл. г. Благовещенск по мимо 500р пишут требование в котором указанно, что я должен устранить тонировку в течении одних суток, если меня останавливают по истечение  суток то задерживаю и везут на суд, если дело вечером происходит то садят на ИВС и потом везут на суд. В суде выносят постановление от 500-1000р или арест до 15 суток. Чаще всего естественно садят дабы борятся с тонировкой. В суде приводишь как минимум 4 примера почему это требование выносится не законно они все равно садят.
Joker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
kineskop@BK.RU
Ну так приведи свои четыре примера, почему это незаконно
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну так приведи свои четыре примера, почему это незаконно
СсылкаПожаловаться
Ну во первых требование не может применяться к водителю, во вторых у каждого штрафа есть 10 дней на обжалование, а они выносят второе требование через сутки ссылаясь на протокол который по факту не имеет еще законной силы, в третьих ты можешь устранить и на месте и тогда тебе не должны вынести требование но они все ровно пишут, если ты не снял то в требовании должно быть указанно куда я должен явится и показать что я его устранил и тогда требование должно анулироватся.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Joker
Joker
Ну во первых требование не может применяться к водителю, во вторых у каждого штрафа есть 10 дней на обжалование, а они выносят второе требование через сутки ссылаясь на протокол который по факту не имеет еще законной силы, в третьих ты можешь устранить и на месте и тогда тебе не должны вынести требование но они все ровно пишут, если ты не снял то в требовании должно быть указанно куда я должен явится и показать что я его устранил и тогда требование должно анулироватся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно выносится только должностным лицам, организациям и лицам при исполнении...да и в закона рф написано что за тонировку 500р штраф ни про какой санаторий там не сказано что тебя могут посадить....
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Joker
Joker
оно выносится только должностным лицам, организациям и лицам при исполнении...да и в закона рф написано что за тонировку 500р штраф ни про какой санаторий там не сказано что тебя могут посадить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если много свободного времени - вперед! Обжаловать! Опротестовать! Прокуратура! Суды! Все в Ваших руках! Только есть одно "но" - это Россия, и если сказали "казнить" - будут казнить! Когда отсидите 15 суток, то может и задумаетесь - а стоило ли понты гнуть?! Я лет 8 назад тоже любил с ДПСниками поспорить. А сейчас уже не интересно - повзрослел видимо.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Joker
Joker
Ну во первых требование не может применяться к водителю, во вторых у каждого штрафа есть 10 дней на обжалование, а они выносят второе требование через сутки ссылаясь на протокол который по факту не имеет еще законной силы, в третьих ты можешь устранить и на месте и тогда тебе не должны вынести требование но они все ровно пишут, если ты не снял то в требовании должно быть указанно куда я должен явится и показать что я его устранил и тогда требование должно анулироватся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по всем четырем - мимо!
1. оно может и должно применяться ТОЛЬКО К ВОДИТЕЛЮ, так как ИМЕННО ОН СОВЕРШАЕТ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, а именно УПРАВЛЕНИЕ ТС с "покрытием, затрудняющим обзорность" (если машина с тонировкой СТОИТ во дворе у владельца - это не нарушение)))))
2. Второй абзац требования перечитай, все написано. Обжаловние штрафа никаким образом не связано с законным требованием устранить нарушение. Штраф ты полусил за то, что УЖЕ СДЕЛАЛ (т.е. управлял ТС с тонировкой), а требование направлено на прекращение правонарушения в дальнейшем.
3. Быстрее на месте надо устранять, пока не написали, ждать тебя никто не будет)))))) И не обязан, кстати.
4. Аннулируется по факту устранения. Т.е. устранил - выполнил, езди спокойно. Сделано специально для умников, которые хотят снять - показать, получить отметку о выполнении- заново наклеить)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JokerВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Требование в письменной форме не может применяется к водителю еще раз вам повторяю !!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Joker
Joker
Требование в письменной форме не может применяется к водителю еще раз вам повторяю !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может.
СсылкаПожаловаться
Иван
Все абсолютно законно, так что можешь, конечно, и побыковать, но рога тебе обломают, возможно неоднократно (зависит от твоей адекватности)))
П.С. на будущее: прежде чем кричать о законности, научись сначала сам закон исполнять, а то будешь выглядеть........как сейчас))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иван
Иван
Все абсолютно законно, так что можешь, конечно, и побыковать, но рога тебе обломают, возможно неоднократно (зависит от твоей адекватности)))
П.С. на будущее: прежде чем кричать о законности, научись сначала сам закон исполнять, а то будешь выглядеть........как сейчас))))))
СсылкаПожаловаться
Я согласен платить за то, что нарушаю закон и плачу за это не мало...но я не считаю законными действиями садить людей на ивс. Давайте вас будем садить за не пристегнутый ремень или превышение скоростного режима ?) вот у меня за год ни одного постановления за скорость я правила не нарушаю просто мне комфортней ездить в тонировке и сумки с машин не воруют не дома проблем с кем ты ездиешь и т.п. Просто возмущает тот факт что они сами придумывают этот бред, а самое обидное что люди сидят и молчат. У нас не только с тонировкой так но и за глушитель тоже.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Joker
Joker
Я согласен платить за то, что нарушаю закон и плачу за это не мало...но я не считаю законными действиями садить людей на ивс. Давайте вас будем садить за не пристегнутый ремень или превышение скоростного режима ?) вот у меня за год ни одного постановления за скорость я правила не нарушаю просто мне комфортней ездить в тонировке и сумки с машин не воруют не дома проблем с кем ты ездиешь и т.п. Просто возмущает тот факт что они сами придумывают этот бред, а самое обидное что люди сидят и молчат. У нас не только с тонировкой так но и за глушитель тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, если на машине неисправны тормоза , то их надо отремонтировать а не ездить без тормозов, надеюсь с этим Вы согласны?. Тонировка не по ГОСТу входит в перечень неисправностей при которых нельзя ездить на машине, кстати неисправные тормоза тоже в этом перечне, и если будут неисправны тормоза или световые приборы и т.п. Последствия могут быть такими же.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Joker
Joker
Я согласен платить за то, что нарушаю закон и плачу за это не мало...но я не считаю законными действиями садить людей на ивс. Давайте вас будем садить за не пристегнутый ремень или превышение скоростного режима ?) вот у меня за год ни одного постановления за скорость я правила не нарушаю просто мне комфортней ездить в тонировке и сумки с машин не воруют не дома проблем с кем ты ездиешь и т.п. Просто возмущает тот факт что они сами придумывают этот бред, а самое обидное что люди сидят и молчат. У нас не только с тонировкой так но и за глушитель тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садят тебя не за тонировку (за тонировку ты получил штраф и ВСЕ), а за то, что ты положил на закон и государство (власть, в лице своего законного представителя, потребовала от тебя прекратить противоправное действие, а ты его проигнорировал).
Я не знаю, как влияет тонировка на воровство сумок, да и твои ощущения тоже никого значения не имеют)))))) Закон в данном случае защищает жизнь и здоровье людей (это поглавнее твоего комфорта, согласен?))) , запрещая предметы, ограничивающие обзор (про то, что "мне все хорошо видно" не будем)))) и тем самым снижая риск ДТП. Поэтому люди, понимая это, сидят и молчат, а умные люди апплодируют!
С глушителями примерно так же. Мне, например не нравится громкие пердящие звуки под окном, особенно ночью. Почему твои интересы должны учитываться, а мои - нет? Учитывая, что мешаешь ты мне?
Так что мальчик, "спили мушку"(С) или умерь пыл, ты не прав ни разу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Joker
Joker
Я согласен платить за то, что нарушаю закон и плачу за это не мало...но я не считаю законными действиями садить людей на ивс. Давайте вас будем садить за не пристегнутый ремень или превышение скоростного режима ?) вот у меня за год ни одного постановления за скорость я правила не нарушаю просто мне комфортней ездить в тонировке и сумки с машин не воруют не дома проблем с кем ты ездиешь и т.п. Просто возмущает тот факт что они сами придумывают этот бред, а самое обидное что люди сидят и молчат. У нас не только с тонировкой так но и за глушитель тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задние стекла можешь хоть фанерой заколотить - никто слова не скажет. И наваливай туда сумок до потолка.
А передние боковые не должны быть ничем закрыты,ибо нарушает обзор и ухудшает видимость.
А непонятливых правильно в кутузку закрывают. Раньше таких в психушку клали
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Это давно и хорошо обкатанная схема наказаний, для полнейших неадекватов, так что даже не мучайтесь догадками правильно это или не правильно. До ВС РФ уже доходили и всё бестолку!))) На первый раз пятнашку конечно не дадут, а вот с недельку это запросто.)) Боитесь за сохранность вещей в салоне-150 рублей шторки на присосках. Остановились,шторки пришлёпнули и гуляйте. Сели в машину-будте добры снимите.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это давно и хорошо обкатанная схема наказаний, для полнейших неадекватов, так что даже не мучайтесь догадками правильно это или не правильно. До ВС РФ уже доходили и всё бестолку!))) На первый раз пятнашку конечно не дадут, а вот с недельку это запросто.)) Боитесь за сохранность вещей в салоне-150 рублей шторки на присосках. Остановились,шторки пришлёпнули и гуляйте. Сели в машину-будте добры снимите.
СсылкаПожаловаться
Саша, привет! А что толку до ВС доходить, если все строго по закону? Требование не является наказанием, это средство предотвращения правонарушений в дальнейшем. И наказание в виде ареста человек получает не за тонировку, а за невыполнение законного требования представителя власти, т.е. за то, что посылает государство и закон на все буквы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария