Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Законно или нет установлена камера фиксации нарушений?

В моём селе у частного лица(не сотрудника ГАИ) есть камера фиксации превышения скорости, он сам её ставит и производит запись, а флешку отдаёт сотрудникам ГАИ за деньги, после чего соответственно приходят письма со штрафами. Законно ли такое применение камеры?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Юрьевич
Естественно не законно!
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Типа "дружинник" ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Чел
Не нарушайте пдд, вот он умоется со своей камерой.
СсылкаПожаловаться
Michael
"Приказ МВД РФ от 20 ноября 1992 г. N 420 "Об утверждении Временной инструкции по организации работы внештатных сотрудников милиции"

Есть такаие слова в пункте 1:
1.2. Внештатными сотрудниками милиции** могут быть граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать милиции содействие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, раскрытии преступлений.
1.3. Внештатные сотрудники работают под руководством сотрудников милиции, выполняя их поручения.

И в пункте 2:

2.4. Поручения внештатному сотруднику дает тот сотрудник милиции, за которым он закреплен, а в случае его отсутствия сотрудник, выполняющий его обязанности. В своей работе внештатный сотрудник осуществляет только те действия, которые не выходят за пределы данных ему поручений."
Спросите у него документы...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
"Приказ МВД РФ от 20 ноября 1992 г. N 420 "Об утверждении Временной инструкции по организации работы внештатных сотрудников милиции"

Есть такаие слова в пункте 1:
1.2. Внештатными сотрудниками милиции** могут быть граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать милиции содействие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, раскрытии преступлений.
1.3. Внештатные сотрудники работают под руководством сотрудников милиции, выполняя их поручения.

И в пункте 2:

2.4. Поручения внештатному сотруднику дает тот сотрудник милиции, за которым он закреплен, а в случае его отсутствия сотрудник, выполняющий его обязанности. В своей работе внештатный сотрудник осуществляет только те действия, которые не выходят за пределы данных ему поручений."
Спросите у него документы...)))
СсылкаПожаловаться
может быть и внештатный сотрудник ГИБДД... )))
СсылкаПожаловаться
в вашем селе,Пашок,завелась крыса)))
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Вот статья на тему, там еще есть в шапке пару статей, может даст некоторые разъяснения. http://www.autopravo.info/news/otsutstvi...
СсылкаПожаловаться
Не законно.Для работы должен быть знак 8.23 без него нельзя.сделайте видео до три ноги и все.оспорить как два пальца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru