Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Закон подлости или...

Вот почему так получается: ездишь себе, ПДД не нарушаешь, а стоит один раз нарушить - тут же "карающая рука" гаишника... Вот и Антон Трезвенник попал... И меня тут на днях оштрафовали за непристегнутых детей... с рождения в детских сиденьях ездят (10 лет уже!), а стоило 1 раз проехать каких-то 300 метров без сидений - и вот она - "карающая рука закона"! Обидно....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
У нас-80% перед непристегнуты ездят город - как-то тишина.Надо-было вам пробовать на жалость давить-мол,ребенок проглотил игрушку-срочно в больницу едем...Каждая секунда на счету-фактор действие непреодолимой силы.
СсылкаПожаловаться
У нас-80% перед непристегнуты ездят город - как-то тишина.Надо-было вам пробовать на жалость давить-мол,ребенок проглотил игрушку-срочно в больницу едем...Каждая секунда на счету-фактор действие непреодолимой силы.
СсылкаПожаловаться
не помогло:)...ниже ab428*** ответила
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Никогда не прикрывайся детьми !!!Паскудное это дело....Чадо мое в детстве лежало в больнице, я дежурил тогда на СП. Позвонила теща, толком ничего не объяснили, только сказала что лекарства срочно нужны. Сел на "шарика" своего и полетел в аптеку, потом в больницу... ПРОЕХАЛ без помех для окружающих на все красные светофоры. НИ ОДИН ДЕПС не остановил, ну отдал бы права, на обратном пути забрал бы( их или штраф). НЕОБХОДИМОСТЬ БЫЛА, обратно ехал спокойно и без нарушений. БЕЗ НАДОБНОСТИ ,СПЕКУЛИРОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА НЕ СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
Ну это же и есть ЗАКОН ПОДЛОСТИ!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да нифига,это закон глупости!Поясняю!
Увидел урода - поберегись,остановись,пригнись,короче прячь блестящие вещи.
Ловушка,не ждала нарушаючи?
А как же на счет предохранения?
нельзя лупить наобум..
то бишь на авось..
СсылкаПожаловаться
Сашад
Что же с вами?Весеннее обострение вроде миновало,осеннее ещё на настало.Всегда были нарушители и стражи порядка.Мы же как нитка с иголкой. Друг без друга нам никак.Отдохнуть Вам надо,в отпуск.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да нефега прятатьсь под женской аватаркой,вот и все..
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да нефега прятатьсь под женской аватаркой,вот и все..
СсылкаПожаловаться
Да нефега прятатьсь под женской аватаркой,вот и все.. на фото - Я:) ни от кого не прячусь!:) и детей врать-прятаться не учу: попали, значит попали...
СсылкаПожаловаться
ab428 ***
точно такая же ситуация: сколько ездил-никогда их там не было! и сейчас уже пол года там езжу-их там нет! а именно в тот момент они там были и ребёнок не пристёгнутый,он плохо переносит машину,и поэтому больше лежит. и давить на жалость,как здесь советуют,без толку-у них план! у самого друг гаишник,объяснял мне всю их внутреннюю ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ab428 ***
точно такая же ситуация: сколько ездил-никогда их там не было! и сейчас уже пол года там езжу-их там нет! а именно в тот момент они там были и ребёнок не пристёгнутый,он плохо переносит машину,и поэтому больше лежит. и давить на жалость,как здесь советуют,без толку-у них план! у самого друг гаишник,объяснял мне всю их внутреннюю ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я пыталась "давить на жалость", объясняла, что всего 300 метров проехать-то надо было, и сиденье одно рядом стояло, а другое в багажнике... бесполезняк..."на данный момент ребенок не пристегнут" - был ответ...прав он, конечно, но обидно...и не стояли они там никогда ни до ни после....а знакомые вообще сиденье не покупали и не собираются - ни разу их никто не штрафовал - 1 раз предупреждением отделались и все...
СсылкаПожаловаться
Я пыталась "давить на жалость", объясняла, что всего 300 метров проехать-то надо было, и сиденье одно рядом стояло, а другое в багажнике... бесполезняк..."на данный момент ребенок не пристегнут" - был ответ...прав он, конечно, но обидно...и не стояли они там никогда ни до ни после....а знакомые вообще сиденье не покупали и не собираются - ни разу их никто не штрафовал - 1 раз предупреждением отделались и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я всегда говорю:-"Есть ментовский БОГ, ОН тебя покарает(НАКАЖЕТ) без разницы. Все, что с тобой случится....вспоминай меня, я предупреждал !!!МЕНЯ этому товарищ научил. Летел как-то он быстро на своем авто, он всегда быстро ездит (НЕ ГОНЯЕТ), а ездит. Остановили его....просил, уговаривал и прочие разговоры вёл...БЕСТОЛКУ. Тот деньги срубил, но в ответ получил высказывание про МЕНТОВСКОГО БОГА... Посмеялся как положено, денежки в карман положил... Вечером на стоянке встречается ОН (ДЕПС), товариСЧ мой и соседка, которую он подвозил. Про эту историю она узнала в машине, по дороге домой. СОСЕДКА МАЙОР УСБ и представте ДЕПСА, когда ему в ФИО корочкой ткнули и потребовали вернуть деньги. А вдруг он их потратил, пришлось" СВОИ" отдавать....товариСЧ купил щетки на машину для УСБ. По башке он конечно от нее получил(что деньги отдал)... НО поговорку я запомнил, ПРОКАТЫВАЕТ ИНОГДА....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлия, может вы не очень умеете с ними общаться? Это не в обиду спрашиваю. На это(на нормальное, выгодное общение) тоже нужен и опыт, и, можно сказать, тренаж!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Юлия, может вы не очень умеете с ними общаться? Это не в обиду спрашиваю. На это(на нормальное, выгодное общение) тоже нужен и опыт, и, можно сказать, тренаж!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Выгодно общаться у меня никогда не получалось....и не только с ними...халява не прокатывает....:)
СсылкаПожаловаться
Дорогая Юля! Примите мои соболезнования.Спасибо,что помянули меня ДОБРЫМ словом.Желаю,чтобы Вы поскорее забыли об этом неприятном инциденте - забыли не для того,чтобы совершать эти так называемые нашими инспекторами "нарушения ПДД",но чтобы горечь от финансовых потерь и непонимания Ваших проблем теми,кто наложил на Вас взыскание,побыстрее забылась
СсылкаПожаловаться
Дорогая Юля! Примите мои соболезнования.Спасибо,что помянули меня ДОБРЫМ словом.Желаю,чтобы Вы поскорее забыли об этом неприятном инциденте - забыли не для того,чтобы совершать эти так называемые нашими инспекторами "нарушения ПДД",но чтобы горечь от финансовых потерь и непонимания Ваших проблем теми,кто наложил на Вас взыскание,побыстрее забылась
СсылкаПожаловаться
Спасибо!:) Да я на них уже и не обижаюсь: работа у них такая, план опять же...Просто обидно, почему одни ездят как хотят и не попадаются, а другим стоит раз нарушить - и сразу по полной получают???
СсылкаПожаловаться
Спасибо!:) Да я на них уже и не обижаюсь: работа у них такая, план опять же...Просто обидно, почему одни ездят как хотят и не попадаются, а другим стоит раз нарушить - и сразу по полной получают???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните "Моцарт и Сальери"? "Нас мало ИЗБРАННЫХ...".А еще я слдышал такое выражение: "Кому многое дано,с того многое и спрашивается".Посоветовал бы Вам (и всем) относиться к неприятностям ПО-ФИЛОСОФСКИ,но вот ФИНАНСОВАЯ сторона дела смущает...
СсылкаПожаловаться
Помните "Моцарт и Сальери"? "Нас мало ИЗБРАННЫХ...".А еще я слдышал такое выражение: "Кому многое дано,с того многое и спрашивается".Посоветовал бы Вам (и всем) относиться к неприятностям ПО-ФИЛОСОФСКИ,но вот ФИНАНСОВАЯ сторона дела смущает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к финансовой стороне тоже можно относиться по-философски: всех денег никогда не заработать, а все заработанное все равно в конце концов потратится...деньги - не стоят того, чтобы укорачивать из-за них свою жизнь!
СсылкаПожаловаться
к финансовой стороне тоже можно относиться по-философски: всех денег никогда не заработать, а все заработанное все равно в конце концов потратится...деньги - не стоят того, чтобы укорачивать из-за них свою жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши слова,как говорится,"в тему"! Мне сейчас предстоит постараться,чтобы заработанные до сего дня деньги НЕ потратились: все же ЧЕТЫРЕ месяца,хоть и в ДЕРЕВНЕ,без постоянной "подпитки" - срок НЕМАЛЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Ваши слова,как говорится,"в тему"! Мне сейчас предстоит постараться,чтобы заработанные до сего дня деньги НЕ потратились: все же ЧЕТЫРЕ месяца,хоть и в ДЕРЕВНЕ,без постоянной "подпитки" - срок НЕМАЛЫЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нельзя изменить обстоятельства - нужно изменить свое отношение к ним! Во всем можно найти плюсы: зато ехать никуда не надо, можно отдохнуть, погода хорошая..природа - великая вещь, в деревне вообще отдыхаешь и душой и телом..а там, глядишь, с новыми силами еще больше зарабатывать начнете...Удачи Вам!:)
СсылкаПожаловаться
Если нельзя изменить обстоятельства - нужно изменить свое отношение к ним! Во всем можно найти плюсы: зато ехать никуда не надо, можно отдохнуть, погода хорошая..природа - великая вещь, в деревне вообще отдыхаешь и душой и телом..а там, глядишь, с новыми силами еще больше зарабатывать начнете...Удачи Вам!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо,Юля!!! Счастья Вам и успехов!
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Сочувствую....
Как говорит один знакомый инспектор:" Если правила никто не меняет, а давно пора - то это уже совсем другая игра! "
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Над вами наверное звезды как-то не так расположились....а кто-то такие варианты жизни как предупреждения расценивает и начинает внимательнее смотреть по сторонам!
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Над вами наверное звезды как-то не так расположились....а кто-то такие варианты жизни как предупреждения расценивает и начинает внимательнее смотреть по сторонам!
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю - может предупреждение?...
СсылкаПожаловаться
Это судьба!!! Один чуть рукой шевельнул-- полный карман. А другой будет биться-- и пусто.
СсылкаПожаловаться
Это судьба!!! Один чуть рукой шевельнул-- полный карман. А другой будет биться-- и пусто.
СсылкаПожаловаться
Это судьба!!! Один чуть рукой шевельнул-- полный карман. А другой будет биться-- и пусто. А справедливость-то где???
СсылкаПожаловаться
Это судьба!!! Один чуть рукой шевельнул-- полный карман. А другой будет биться-- и пусто. А справедливость-то где???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет в нашем мире справедливости!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы
Все, что может испортиться — портится.
Следствие:
Все, что не может испортиться — портится тоже.
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия:
Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
СсылкаПожаловаться
Алекс

Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы
Все, что может испортиться — портится.
Следствие:
Все, что не может испортиться — портится тоже.
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия:
Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то совсем все мрачно...не хочется в это верить, но очень похоже на правду...
СсылкаПожаловаться
как-то совсем все мрачно...не хочется в это верить, но очень похоже на правду...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 1949 году на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе капитан Эдвард Мёрфи (Мэрфи, англ. Edward Murphy) был в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм (автор: http://murphy-law.net.ru/). Оценивая работу техников одной из лабораторий, он утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают. По легенде, фраза («Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из которых ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ») впервые была сказана в момент, когда заведённый самолётный двигатель начал вращать пропеллер не в ту сторону. Как потом выяснилось, техники установили детали задом наперёд.

Руководитель проекта от компании Нортроп Дж. Никольс назвал эти постоянные неполадки «законом Мёрфи». На одной из пресс-конференций проводивший её полковник ВВС заявил, что всё достигнутое по обеспечению безопасности полётов является результатом преодоления «закона Мёрфи». Так выражение попало в прессу. В последующие несколько месяцев этот принцип стал широко использоваться в промышленной рекламе и попал в жизнь. [1]
СсылкаПожаловаться
Алекс
В 1949 году на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе капитан Эдвард Мёрфи (Мэрфи, англ. Edward Murphy) был в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм (автор: http://murphy-law.net.ru/). Оценивая работу техников одной из лабораторий, он утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают. По легенде, фраза («Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из которых ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ») впервые была сказана в момент, когда заведённый самолётный двигатель начал вращать пропеллер не в ту сторону. Как потом выяснилось, техники установили детали задом наперёд.

Руководитель проекта от компании Нортроп Дж. Никольс назвал эти постоянные неполадки «законом Мёрфи». На одной из пресс-конференций проводивший её полковник ВВС заявил, что всё достигнутое по обеспечению безопасности полётов является результатом преодоления «закона Мёрфи». Так выражение попало в прессу. В последующие несколько месяцев этот принцип стал широко использоваться в промышленной рекламе и попал в жизнь. [1]
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фатализм получается!:) От судьбы не уйдешь...значит, те, которые не попадаются, умеют преодолевать "закон Мерфи"???
СсылкаПожаловаться
Фатализм получается!:) От судьбы не уйдешь...значит, те, которые не попадаются, умеют преодолевать "закон Мерфи"???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...значит, те, которые не попадаются, умеют преодолевать "закон Мерфи"???

Cкорей всего их "звёздный час" ещё не наступил.Если полистать сборники "законов Мерфи" можно найти закон на каждый случай.
СсылкаПожаловаться
Алекс
...значит, те, которые не попадаются, умеют преодолевать "закон Мерфи"???

Cкорей всего их "звёздный час" ещё не наступил.Если полистать сборники "законов Мерфи" можно найти закон на каждый случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...значит, те, которые не попадаются, умеют преодолевать "закон Мерфи"???Cкорей всего их "звёздный час" ещё не наступил.Если полистать сборники "законов Мерфи" можно найти закон на каждый случай.

Умный человек, найдет выход из сложившейся ситуации. А очень умный, в эту ситуацию не попадет.
СсылкаПожаловаться
...значит, те, которые не попадаются, умеют преодолевать "закон Мерфи"???Cкорей всего их "звёздный час" ещё не наступил.Если полистать сборники "законов Мерфи" можно найти закон на каждый случай.

Умный человек, найдет выход из сложившейся ситуации. А очень умный, в эту ситуацию не попадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"законы Мерфи" есть и для шибко умных...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки9
не согласна! получается, раз не попадаются - значит умные??? обычно наоборот, дуракам везет!
СсылкаПожаловаться
не согласна! получается, раз не попадаются - значит умные??? обычно наоборот, дуракам везет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Везде присутствует - СЛУЧАЙ. За 17 лет вождения авто, первый раз в прошлые выходные, сдавая назад, долбанул парня на ЛАЧЕТИ В бочину. Всегда смотрел назад и в зеркала, но в этот раз просто не видел его. Хоть убейте, честное слово. Правда он поставил машину поперек меня сзади...ДПС, ОФОРМЛЕНИЕ,ИСПОРЧЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ. Хорошо парень попался нормальный, все без криков обошлось. Так прикол еще в том, что при передаче документов для страховой(ждал его на заправке) смотрю в зеркала, во все 3, поворачиваюсь назад,НИКОГО. Начинаю сдавать задним и слышу...СИГНАЛ, такой пронзительный. Опять тихо подъехал и опять за спиной...ПИПЕЦ. Вот и случай. На дурака вроде не похож ни он, ни я. Вот и думай про этого МЕРФИ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru