Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Закон о зимней резине

Всем привет! Народ кто-нибудь слышал о законе о зимней резине и приняли ли его уже?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Комментарий удален.Почему?
Вроде нет! Я нацепил зимнюю резину в конце октября, потому как снег пошел. Потом наступило лето и я обратно летнюю поставил. А в эту пятницу снега навалило, так что я опять зиму нацепил и так и оставил. А в законе что, фиксированные даты пропишут?
Ну ты даёшь митька! Больше заняться нечем как резину туда сюда менять каждый месяц?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Такой закон может и не быть принятым. С 1.01.15г. вступает в силу техрегламент Таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств, являющийся обязательным для стран,входящих в ТС. О зимних шинах в нём говорится:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям "пункта 5.6.3" настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Такой закон может и не быть принятым. С 1.01.15г. вступает в силу техрегламент Таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств, являющийся обязательным для стран,входящих в ТС. О зимних шинах в нём говорится:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям "пункта 5.6.3" настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А рассудок?Или без обязаловки никак?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А рассудок?Или без обязаловки никак?
СсылкаПожаловаться
О каком рассудка в нашей стране может быть речь? Пора бы привыкнуть что у нас все против народа
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Одно не могу понять,как ехать из Мурманска в Сочи, если в каждом регионе будут свои сроки? Сроки должны быть едины для всей страны.
СсылкаПожаловаться
Max Artuhov
Кстати, сегодня меня гаишники остановили и поинтересовался у них по поводу зимней резины....Сказали не очкуй ...пока ничего подобного не придумали, только в проекте!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru