24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о домашнем насилии

В последнее время обострились дебаты по поводу закона о домашнем насилии. Мне интересны два момента в связи с этим:
1. Неужели в современном законодательстве законы, ограничивающие просто насилие, не ограничивают при этом домашнее насилие?
2. Масштабы домашнего насилия действительно настолько велики, как это описывают законотворцы?
3. Вот эти все разговоры, что принятие нового закона разрушит семью - имеют они под собой основание, с вашей точки зрения, или нет?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
145678
сан саныч клёновВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Все как то размыто...для кого то это может насилие,а кто то предпочитает по жетсче))
СсылкаПожаловаться
С браслетами ваще тема!))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
С браслетами ваще тема!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смарел тут интервью владелицы секс шопов...корр.спрашиват..каков ваш годовой оборот,та 5 млрд.рублей...корр.ахреневает...неужели в россии покупают резиновых членов,наручников и плеток на 5 млрд. ....та какая накер россия,я только в москве работаю!)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Смарел тут интервью владелицы секс шопов...корр.спрашиват..каков ваш годовой оборот,та 5 млрд.рублей...корр.ахреневает...неужели в россии покупают резиновых членов,наручников и плеток на 5 млрд. ....та какая накер россия,я только в москве работаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чем главный город страны занят! Кто тут у нас из столицы?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Ничего не изменится. В этот новоиспеченный народный орган первыми ломанутся депутаты ГД, отталкивая всех локтями, и прочие, "умеющие жить"...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Ну 15-20%- это смачно нафантазировал. По мнению как раз этих население планеты должно составлять около 1 млрд человек, а из них- 15-20 тысяч (а не процентов) олигархата: вот это- много ближе к теме.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Между крепкими середнячками и олигархатом разница намного больше, чем между середнячками и нищетой. Кстати: американцы считают (провели исследования), что именно они- самое слабое звено: стоит чуть-чуть упасть уровню жизни, как середнячки проваливаются. Олигархат и нищета этого не замечает: первым- плевать, а вторые и так там.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ладно: спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
вот это я понимаю бред-
СсылкаПожаловаться
рита васина
Масштабы,наверно -не малы. В моём детстве обиженные ,мужьями жёны звали мою маму на помощь. Сейчас -зовут меня. Преемственность поколений,однако))))))))))))))Это значит-О,Спорт!Ты -МИР!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на рита васина
рита васина
Масштабы,наверно -не малы. В моём детстве обиженные ,мужьями жёны звали мою маму на помощь. Сейчас -зовут меня. Преемственность поколений,однако))))))))))))))Это значит-О,Спорт!Ты -МИР!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
1. Нет. Ограничивают любое.
2. Не настолько.
3. Нет. Не имеют.
В семьях, где покрывали домашнее насилие, его так и будут покрывать, а там, где не покрывают, вполне хватает существующих норм
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Я абсолютно и полностью "за" закон о домашнем насилии. Который запрещает:
1. Жене бить мужа
2. Мужу бить жену
3. Жену бить жену
4. Мужу бить мужа
И я не понимаю каким образом это вдруг развалит семью. Это надо быть больным на голову, чтобы считать, что насилие делает семью семьей.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Пешкова
Тот, кто не испытал на себе с детства домашнее насилие,( со стороны отчима в моей семье), тот никогда не поймет, что это такое. Дети ,в семье которых часто слышат и видят агрессию со стороны мужчины( к сожалению, бывают и женщины) ,не смогут создать нормальные семьи. Это ответ на то, почему женщины не хотят рожать детей, почему молодежь не спешит создать семью. Только Мы сообща, можем сохранить семейные ценности в нашем обществе.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Зинаида Пешкова
Зинаида Пешкова
Тот, кто не испытал на себе с детства домашнее насилие,( со стороны отчима в моей семье), тот никогда не поймет, что это такое. Дети ,в семье которых часто слышат и видят агрессию со стороны мужчины( к сожалению, бывают и женщины) ,не смогут создать нормальные семьи. Это ответ на то, почему женщины не хотят рожать детей, почему молодежь не спешит создать семью. Только Мы сообща, можем сохранить семейные ценности в нашем обществе.
СсылкаПожаловаться
Я бы еще добавил: тех, кто не испытывал серьезную агрессию от партнера. И нельзя сохранять семейные ценности, когда часть людей считает, что в семье разрешено все.
СсылкаПожаловаться
Галина Собецкая
Нас в детстве воспитывали так, мол языком-то мели, но рукам воли не давай. Домашнее насилие ничем не отличается от любого другого насилия над личностью. А если кто-то допускает декриминализацию домашнего насилия, то значит они допускают это и в отношении себя в любом месте.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Галина Собецкая
Галина Собецкая
Нас в детстве воспитывали так, мол языком-то мели, но рукам воли не давай. Домашнее насилие ничем не отличается от любого другого насилия над личностью. А если кто-то допускает декриминализацию домашнего насилия, то значит они допускают это и в отношении себя в любом месте.
СсылкаПожаловаться
Не, они не допускают. Они просто считают себя супер умными и особенными, что никогда не выберут партнера, который может избить или изнасиловать.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария