24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон Яровой об интернете.

Кто может простым языком,понятно и коротко расшифровать сей закон
Владимир Мищенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
АркадийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Однако численность, так называемой "Царской охранки", или политической полиции (3-го отделения канцелярии его Императорского величества) не превышала 1 тыс. человек на всю Империю, а численность подчиненного им Отдельного корпуса жандармов не превышала 15 тыс. человек... Можно попытаться сравнить с численностью ФСБ и Нацгвардии......разница в десятки раз....если не в сотни....)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АркадийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Заметьте, не я это предложил!" (с)......))) Чувствую, что скоро станет не до улыбок.....почти каждую неделю в новостях можно прочитать об очередном уголовном деле на "блогеров" за какие-то комментарии, "разжигающие ненависть", "оскорбляющие представителей власти или правоохранительных органов", "подстрекающие к смене власти" и т.д....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вот серьезно - есть еще люди которых этот закон беспокоит? Лично мне - вообще наплевать. В Интернете и по телефону я не веду никаких разговоров по делам - все только при личных встречах. На крайний случай - есть "Блекберри". А если ФСБ очень захочется смотреть мои фото и видео - то она их и так посмотрит, как, собственно, и смотрит и смотрела все время. И телефоны прослушиваются постоянно. Можно подумать, что из 145 млн. населения каждый из нас настолько важен для ФСБ, что они ночами не спят, думают как-же их всех прослушать... ))))))) Да "Мыло", так-то, первое по сливу личных данных пользователей)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Света, добрый день! Сочувствую. Но, меня тоже слушают. И давление определенное есть, ибо есть бизнес. Интерес - это не обвинения. Слушать хотят - пусть слушают. Читают, смотрят фото и все соц. сети - да, пожалуйста. Я ничего не скрываю (из того, что выкладываю). Налоги плачу. А все остальное - меня не касается. Возможно, мне проще, чем Вам, ибо есть люди, которые поддерживают (но это все - эфемерно, ибо люди приходят и уходят, а работать нужно). Если вдруг, я могу чем-то, кроме сочувствия помочь (советом и т.д.) - пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не поверите, но - знаю. И видел. И сам хожу по той-же грани. Пока - получается, но, что будет завтра и послезавтра - не могу сказать. Вот и вся "сказочка". Реально сочувствую. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вокруг сникерсы сникерсы, сникерсы уикерсы ))Ты бросай меня девчонка, ну зачем такой я нужен())
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, и если ты купил детям "Сникерс" - тебя сильно заботит то, что об этом знает ФСБ? Хотя, скорее всего - оно и не знает. Следить за всеми - это бред. Даже если оборудование будет "что-то космическое" - то за 145 млн. чел. никто следить не сможет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да не в этом вопрос. Кому оно нужно - следить за 145 млн. балбесов??? Какой штат нужен, чтобы их отслеживать? Зачем их отслеживать? Чем оправдается слежка за "среднестатистическим россиянином" - визиты в "Ашан", количество выпитого по пятницам пива, редкие посещения кафе и ресторанов и отпуск в Турции?)))))) И для чего это ФСБ??? Реальных "бандитов" и "террористов" - вряд-ли наберется даже 1% от количества жителей. И остальные 99% и на хрен никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, и если ты купил детям "Сникерс" - тебя сильно заботит то, что об этом знает ФСБ? Хотя, скорее всего - оно и не знает. Следить за всеми - это бред. Даже если оборудование будет "что-то космическое" - то за 145 млн. чел. никто следить не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дело не в том, что кто-то узнает, кто купил детям Сникерс, а в том, что теперь не остается никакой тайны личной жизни, никакой защиты коммерческой тайны, не остаются никаких иллюзий о правовом государстве, никаких возможностей конституционной смены власти, создается масса возможностей для злоупотреблений (информация - один из самых дорогих товаров). Тот где держит под контролем все информационное поле, тот обладает неограниченной властью, ему не страшны никакие политические противники... Это страшный закон, возможные последствия которого, пока можно увидеть лишь в фантастических фильмах про катастрофическое будущее.... Конечно, большинство обывателей, в ближайшее время, он напрямую, наверное, не коснется......потому позиция "моя хата с краю" понятна.....но это близорукая позиция.... А за всеми 145 млн. следить одновременно и не обязательно....но всегда есть возможность решить, за кем стоит последить....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да дело не в том, что кто-то узнает, кто купил детям Сникерс, а в том, что теперь не остается никакой тайны личной жизни, никакой защиты коммерческой тайны, не остаются никаких иллюзий о правовом государстве, никаких возможностей конституционной смены власти, создается масса возможностей для злоупотреблений (информация - один из самых дорогих товаров). Тот где держит под контролем все информационное поле, тот обладает неограниченной властью, ему не страшны никакие политические противники... Это страшный закон, возможные последствия которого, пока можно увидеть лишь в фантастических фильмах про катастрофическое будущее.... Конечно, большинство обывателей, в ближайшее время, он напрямую, наверное, не коснется......потому позиция "моя хата с краю" понятна.....но это близорукая позиция.... А за всеми 145 млн. следить одновременно и не обязательно....но всегда есть возможность решить, за кем стоит последить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аркадий, ты серьезно???
21-й Век. Нет никакой "тайны личной жизни" в Соц. Сетях, нет никакой защиты... Мир перешел на новые технологии и к углю и паровым двигателям - уже не вернется. Нужно принять и приспособиться к этому миру. Не будет "Терминатора" и "Восстания Машин", а вот Азимовские "Четыре Закона Роботехники" - будут. И слежка - будет. Ибо новые технологии - ее позволяют и делают слишком простой, чтобы ей не пользовались заинтересованные структуры. Добро пожаловать в Будущее)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Аркадий, ты серьезно???
21-й Век. Нет никакой "тайны личной жизни" в Соц. Сетях, нет никакой защиты... Мир перешел на новые технологии и к углю и паровым двигателям - уже не вернется. Нужно принять и приспособиться к этому миру. Не будет "Терминатора" и "Восстания Машин", а вот Азимовские "Четыре Закона Роботехники" - будут. И слежка - будет. Ибо новые технологии - ее позволяют и делают слишком простой, чтобы ей не пользовались заинтересованные структуры. Добро пожаловать в Будущее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Технические возможности это одно, а законность другое.... В правовых государствах, доказательства обвинения, полученные незаконным путем (например незаконной прослушкой), не принимаются в учет судом..... А у нас теперь всё законно..... Вот, например, приглянется твой бизнес (или чей-то) каким-нибудь оборотням в погонах, захотят отжать и начнут все слушать, чтобы набрать материал....и если раньше это было не законно, то теперь руки развязаны...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да дело не в том, что кто-то узнает, кто купил детям Сникерс, а в том, что теперь не остается никакой тайны личной жизни, никакой защиты коммерческой тайны, не остаются никаких иллюзий о правовом государстве, никаких возможностей конституционной смены власти, создается масса возможностей для злоупотреблений (информация - один из самых дорогих товаров). Тот где держит под контролем все информационное поле, тот обладает неограниченной властью, ему не страшны никакие политические противники... Это страшный закон, возможные последствия которого, пока можно увидеть лишь в фантастических фильмах про катастрофическое будущее.... Конечно, большинство обывателей, в ближайшее время, он напрямую, наверное, не коснется......потому позиция "моя хата с краю" понятна.....но это близорукая позиция.... А за всеми 145 млн. следить одновременно и не обязательно....но всегда есть возможность решить, за кем стоит последить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
англичане чёто по этому поводу непереживают- их и слушают и инет могут просматривать и камер у них чуть не в два раза больше населения и почту могут без разрешений копы просматривать(неговоря уж о спецслужбах) - живут и непарятся в самой демократичной монархии
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
англичане чёто по этому поводу непереживают- их и слушают и инет могут просматривать и камер у них чуть не в два раза больше населения и почту могут без разрешений копы просматривать(неговоря уж о спецслужбах) - живут и непарятся в самой демократичной монархии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет в Великобритании (так же как и в других европейских странах) прав у полиции (и пр.) просматривать личную переписку или прослушивать граждан, без решения суда или санкции прокурора...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария