29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заклинило заднее колесо Матиза 2012 г.в.

Дорого времени суток! Столкнулась с проблемой: заклинило заднее правое колесо. Перед этим слышала посторонний шум сзади (якобы подвески) - постукивание, гремление, но значения не придала, тем более, что я ничего не понимаю в особенностях строения авто(
Оставила автомобиль на передаче. На ручник уже год как не ставлю. Колесо снимали, но ничего не обнаружили, видимо плохо смотрели( Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Я уже сталкивалаь с проблемой примерзания колодок из-за стояния на ручнике, но тогда не крутились оба задние колеса, кипяток в помощь и вперед. Тут наверняка что-то серьезнее.
Darika Sem'
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
А что там может быть?Колодки,пружинки,подшипник.Снять и сделать.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Снять колесо не достаточно ещё тормозной барабан надо снять ну это если дело в тормозах а если подшипник заклинил по любому прямая дорога в сервис вот http://www.youtube.com/results?search_qu...ремонт+задних+тормозов+РЅР°+матиз
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на miv61-09
miv61-09
Снять колесо не достаточно ещё тормозной барабан надо снять ну это если дело в тормозах а если подшипник заклинил по любому прямая дорога в сервис вот http://www.youtube.com/results?search_qu...ремонт+задних+тормозов+РЅР°+матиз
СсылкаПожаловаться
что-то у меня ссылка не открылась (видимо, кодировка "бьется" после публикации на mail.ru
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
что-то у меня ссылка не открылась (видимо, кодировка "бьется" после публикации на mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не получилось http://www.youtube.com/watch?v=X5bW5uPnl...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на miv61-09
miv61-09
да не получилось http://www.youtube.com/watch?v=X5bW5uPnl...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее видео, очень познавательно и доходчиво рассказывает Владимир
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Дарья, примерзают только влажные колодки к барабанам (или дискам). Поэтому, перед постановкой авто на стоянку нужно просто просушить колодки энергичным торможением пару-тройку раз и не заезжать после этого в лужи :-) Вообще эта проблема возникает только в слякотный период времени года или после мойки авто (или проезда водного потока при порыве водопровода). Если температура воздуха всегда ниже -10 градусов и тормозные устройства не были замочены, то они никак не замерзнут. За 5 лет эксплуатации старенькой девятки такое случилось лишь однажды, поздней осенью. За 2,5 года эксплуатации нового Круза - ни разу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
У меня тормозные накладки отклеились, целый час барабан снимали, хоть разбивай на куски - ни туда ни сюда!!!!Правда это было на отечественной, на семерке!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
У меня тормозные накладки отклеились, целый час барабан снимали, хоть разбивай на куски - ни туда ни сюда!!!!Правда это было на отечественной, на семерке!
СсылкаПожаловаться
Принцип тот же, конструкция задних тормозных механизмов аналогична (по крайней мере, очень близка к конструкции тормозов 2108, думаю, на классике задние тормоза похожие).
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
заклинили тормозные колодки в октябре устранил такую неисправность ,комплект на 2 колеса 500 р.и 1.5 работы.барабан снимать ох тяжело но снял.
СсылкаПожаловаться
Darika Sem'В ответ на Николай Прохоров
Николай Прохоров
заклинили тормозные колодки в октябре устранил такую неисправность ,комплект на 2 колеса 500 р.и 1.5 работы.барабан снимать ох тяжело но снял.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Я так и думала((
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
самое главное все обратно собери правильно, для наглядности сними барабан с другой стороны при сборке будет шпаргалкой,все ровно обе надо менять.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Николай Прохоров
Николай Прохоров
самое главное все обратно собери правильно, для наглядности сними барабан с другой стороны при сборке будет шпаргалкой,все ровно обе надо менять.
СсылкаПожаловаться
Самое главное, чтобы после сборки не осталось лишних деталей!
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
читать 1.5 часа работы
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...постукивание, гремление..." Покачать колесо в вертикальной плоскости. Если болтается - подшипник ступицы рассыпался.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...постукивание, гремление..." Покачать колесо в вертикальной плоскости. Если болтается - подшипник ступицы рассыпался.
СсылкаПожаловаться
У нас есть один дядя, которому запретили "качать колеса в вертикальной плоскости". И из автосервиса его уволили. После того, как он "покачает колесо в вертикальной плоскости", у новых грузовиков подшипники ступиц рассыпались! Теперь он без работы - бомжует.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Там, собственно, ничего и нет - все находится под барабаном. Надо снять барабан (минутное дело) и вся картинка (с причиной) сразу станет видной - либо что-то с тормозами, либо со ступичным подшипником. И все дела!
СсылкаПожаловаться
Darika Sem'В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Там, собственно, ничего и нет - все находится под барабаном. Надо снять барабан (минутное дело) и вся картинка (с причиной) сразу станет видной - либо что-то с тормозами, либо со ступичным подшипником. И все дела!
СсылкаПожаловаться
мне как девушке далеко не все сразу будет видно))) Но спасибо! Попробуем разобраться.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Darika Sem'
Darika Sem'
мне как девушке далеко не все сразу будет видно))) Но спасибо! Попробуем разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушке тем более все будет видно! Девушки умнее и толковее, чем ...
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Я бы помог но годы расстояния ...Так что в сервис.
СсылкаПожаловаться