24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАКЛИНИЛО тормозной поршень в суппорте

Не удается утопить поршень.Есть решение?
4387
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Саня Саня
год и объем авто?
СсылкаПожаловаться
4387
1997,1300
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
а так пробовал

СсылкаПожаловаться
Саня Саня
возьми сними суппорт, вставь в место приспособления деревянный брусок. Подай сжатый воздух,потихоньку в торм. шланг.Поршень выйдет.Возьми такой ремкомплект тормозных суппортов и поменяй его.
СсылкаПожаловаться
владимир закатов
Поступают очень просто. Берут старые колодки, снимают ферродо, оставляя только сталь. Ставят распорку из бруска с зазором в который вкладывают сложенную вдвое автокамеру от грузовика. Нажимайте на тормозную педаль и раскачивайте поршень, добавляя внутрь еще что тона расстояние утопленного поршня. Помогает, но найти все теперь под рукой не просто, это раньше в гаражах все валялось. А теперь путь только в сервис!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
не надо его насильно топить. разобрать и сделать. дело не хитрое. тормоза всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ау,люди! Там он ВКРУЧИВАТЬСЯ должен как на аудюхах
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ау,люди! Там он ВКРУЧИВАТЬСЯ должен как на аудюхах
СсылкаПожаловаться
Ау,люди! Там он ВКРУЧИВАТЬСЯ должен как на аудюхах

у меня на фольксвагене тоже вкручиваются,НО только задние(система ручника хитрая),если перед то должно быть обычно,топить надо равномерно без перекоса,пыльник поршня не рваный?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Ау,люди! Там он ВКРУЧИВАТЬСЯ должен как на аудюхах

у меня на фольксвагене тоже вкручиваются,НО только задние(система ручника хитрая),если перед то должно быть обычно,топить надо равномерно без перекоса,пыльник поршня не рваный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Денис, так а я откуда знаю про пыльник?) Машина то не моя!)) Я бы ко всему вышесказанному ещё бы порекомендовал прокачной штуцер аккуратно выкрутить. Если резинки на поршне новые, то воздух просто не даст его на место поставить, дави не дави.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Денис, так а я откуда знаю про пыльник?) Машина то не моя!)) Я бы ко всему вышесказанному ещё бы порекомендовал прокачной штуцер аккуратно выкрутить. Если резинки на поршне новые, то воздух просто не даст его на место поставить, дави не дави.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!про пыльник я автору))))))))
СсылкаПожаловаться
Просто Андрей
а говорят иномарки не ломаются.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Просто Андрей
Просто Андрей
а говорят иномарки не ломаются.
СсылкаПожаловаться
Это твой день!
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
с какого перепуга передний вкручивается? задние да вкручиваются если дисковые. но это фелиция))Саня прав на10050 замена рем.комплекта.
СсылкаПожаловаться
4387
Спасибо всем огромное!!!!Проблему решил!!! С помощью сжатого воздуха извлек поршень,буду менять.Пыльник слегка надорван,на поршне коррозия
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария