29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заклинил двигатель Ауди А8

Заклинил двигатель Ауди А8, V8, 4.2 литра, кватро, модель 2001 года. Причина-забился маслоприемник картера, отказал масляный насос. Коленвал полностью прокручен. Искали родной вал, не нашли. Нашли подходящий от Туарега 4.2 литра. мотор собрали. Однако маховик Туарега не помещался в кожух КПП Ауди. Решили переварить центр маховика Туарега к окружности Ауди. Вроде-бы метки делали. В настоящее время все передние и верхние метки установили, но мотор не заводится. Помогите советом, кто в этом деле разбирается.  
Клычмамед Клычмамедов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Саша Бешеный
Не знаю, какие метки вы ставили при переварке центра маховика, но напрягает словосочетание "Вроде-бы метки делали". А с учетом того, что ДПКВ установлен на колоколе КПП, вывод напрашивается сам собой.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
хорошая присказка, нет слов,
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Проще было контрактник купить без навесного, этих объемов на авоську валом. Но это мое мнение
СсылкаПожаловаться
Клычмамед Клычмамедов
Спасибо, что ответили. Именно, в переварке (этого я не советовал, мастера так сделали) маховика и вопрос. А насчет котрактника без навесного, и сейчас, не поздно узнавать варианты. Просто, я не знаю? Можно-ли организовать доставку в Ашхабад, и точно по вин-коду? Потому что, в Туркмении везде искали., такой движок не нашли (дв. AUX). А, коленвал взяли от Туарега дв. AXU.
В форуме я впервые. Всю жизнь (мне 56) только на немецких машинах ездил (Ауди, Туарег, БМВ). Постоянно возвращаюсь к Ауди (до этого БМВ 5-серии 1995г., 1999г., Х5-2002г., VW Passat 2011г., Туарег-2004, 2005 г.г. с движками 3.2-4.2 л., А4 1998г., А6 2006г.)
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Клычмамед Клычмамедов
Клычмамед Клычмамедов
Спасибо, что ответили. Именно, в переварке (этого я не советовал, мастера так сделали) маховика и вопрос. А насчет котрактника без навесного, и сейчас, не поздно узнавать варианты. Просто, я не знаю? Можно-ли организовать доставку в Ашхабад, и точно по вин-коду? Потому что, в Туркмении везде искали., такой движок не нашли (дв. AUX). А, коленвал взяли от Туарега дв. AXU.
В форуме я впервые. Всю жизнь (мне 56) только на немецких машинах ездил (Ауди, Туарег, БМВ). Постоянно возвращаюсь к Ауди (до этого БМВ 5-серии 1995г., 1999г., Х5-2002г., VW Passat 2011г., Туарег-2004, 2005 г.г. с движками 3.2-4.2 л., А4 1998г., А6 2006г.)
СсылкаПожаловаться
Поищите в сети, поближе к себе, должны найти, думаю, транспортной компанией доставить не проблема, это запчасть а не машина. Добросовестность продавца, вопрос второй, мне с форума ребята запчасти из СНГ отправляли без проблем, но я на других немцах езжу). На профильных форумах Ауди поспрашивайте. Найдете. Удачи, и с наступающим!
СсылкаПожаловаться
Клычмамед Клычмамедов
Может, кто-нибудь из соседних стран откликнется. Двигатель модели 2001 года, А8, V8, 4.2,, AUX.
СсылкаПожаловаться
Ангелина БазыленкоВ ответ на Клычмамед Клычмамедов
Клычмамед Клычмамедов
Может, кто-нибудь из соседних стран откликнется. Двигатель модели 2001 года, А8, V8, 4.2,, AUX.
СсылкаПожаловаться
добрый день в беларуси можно купить такой двигатель без проблем
СсылкаПожаловаться
Клычмамед КлычмамедовВ ответ на Ангелина Базыленко
Ангелина Базыленко
добрый день в беларуси можно купить такой двигатель без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сможете подсказать интернет-адрес?
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Клычмамед Клычмамедов
Клычмамед Клычмамедов
Может, кто-нибудь из соседних стран откликнется. Двигатель модели 2001 года, А8, V8, 4.2,, AUX.
СсылкаПожаловаться
Поищи в Алмате,забей в гугле "колеса KZ"
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Ну что тут можно сказать"Ума нет-считай калека" Двигатели и коленвалы разные немного, с Туарега и А8, вас не смутило что они чуть по разному называются? И самое главное, маховик "центруется-балансируется" как минимум на специальном станке, это когда не родной, а иногда и родной.
СсылкаПожаловаться
Клычмамед КлычмамедовВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Ну что тут можно сказать"Ума нет-считай калека" Двигатели и коленвалы разные немного, с Туарега и А8, вас не смутило что они чуть по разному называются? И самое главное, маховик "центруется-балансируется" как минимум на специальном станке, это когда не родной, а иногда и родной.
СсылкаПожаловаться
переварку делал квалифицированный токарь, как Вы говорите, центровку-балансировку сделали. К сожалению, результат не получился. Но мастера не унывают, обещают на днях завести.
СсылкаПожаловаться
Клычмамед КлычмамедовВ ответ на Клычмамед Клычмамедов
Клычмамед Клычмамедов
переварку делал квалифицированный токарь, как Вы говорите, центровку-балансировку сделали. К сожалению, результат не получился. Но мастера не унывают, обещают на днях завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что откликнулись. Если бы, родной мотор или вал нашел, переделку не делал-бы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
К самой редкой машине можно найти запчасть, а уж к немецкой тем более. Ищите, деталь для своей машины, не изобретайте ничего, затраты будут больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария