Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
27 мая
Ford Ranger 2.2D MT 4WD
Всё нормуль. комплектация нулевая. тока кандёр. машина средство передвижения а не дом на колесах!!!!!! . руки есть? ...............​...... .
5.0
Все отзывы
Правила форума

Заказал шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 год выпуска 02 13 покупать или нет ?

Заказал шины  новые Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/60/r16 (шипованые), в интернет магазине. Доставленные транспортной компанией.   При получения товара,  год выпуска шин оказался  02 13 ; 04 13 производство Япония. Покупать или нет ? жду ваших советов. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Александр Мазрухо
если резина реально по виду новая,нет деформации при хранении-3 года хранения-это не срок)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Нет конечно, таки просроченный и скорее всего уже резина пошла сеткой мелких трещин.
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
Цена 4 шин 22 тысячи
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А есть варианты? Или предоплату не вносили? Размер весьма странный. На какую машину такие широкие и маленькие по диаметру колеса?
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
Предоплату не вносил, Chery Tiggo 2007г.
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
СсылкаПожаловаться
Кто-то ещё без предоплаты отправляет ещё, я приятно удивлен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Кто-то ещё без предоплаты отправляет ещё, я приятно удивлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
весной одно колесо докупал....расплачивался непосредственно в пункте выдачи ТК.
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
СсылкаПожаловаться
А по шинам, если за года три-четыре "износите", то берите (если не Дорого).
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
СсылкаПожаловаться
Если можно отказаться без материальных потерь - то лучше не брать. Дело даже не в дате выпуска. Размер какой-то нереальный. Ну ладно, летние широкие "лапти"... Но для зимы для 16-го диаметра 235 это МНОГО!!! Наилучший размер 205/65R16 или 215/60R16. Штатная, с завода резина у вас какая?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если можно отказаться без материальных потерь - то лучше не брать. Дело даже не в дате выпуска. Размер какой-то нереальный. Ну ладно, летние широкие "лапти"... Но для зимы для 16-го диаметра 235 это МНОГО!!! Наилучший размер 205/65R16 или 215/60R16. Штатная, с завода резина у вас какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не много, это штатный размер на Тигго, единственное они более чувствительны к колейности.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Это не много, это штатный размер на Тигго, единственное они более чувствительны к колейности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я офигел... Только что посмотрел в инете... Да, это штатный размер... Китай, что поделаешь, слов нет... ЗАЧЕМ??? Ширина 235 для гораздо более крупных машин...
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
1шт 5350р
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
1шт 5350р
СсылкаПожаловаться
...доставка осуществляется
по тарифам выбранной клиентом транспортной кампании (ПЭК, КИТ,
Энергия, Деловые линии и другие). Стоимость доставки до транспортной
кампании — 250 рублей.
Внимание! Доставка возможна только после 100% оплаты заказанного
товара.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...доставка осуществляется
по тарифам выбранной клиентом транспортной кампании (ПЭК, КИТ,
Энергия, Деловые линии и другие). Стоимость доставки до транспортной
кампании — 250 рублей.
Внимание! Доставка возможна только после 100% оплаты заказанного
товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про оплату не спрашивали. При получении ли наличкой или картой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если , производство Япония брать не думая, настоящее самурайское качество, больше такие не привозят дорого.
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
я про год выпуска, 2013г шине уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
я про год выпуска, 2013г шине уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
Если визуально никаких косяков не обнаруживается - можно покупать. ИМХО. Три года хранения вреда большого не нанесут... Еще три сезона откатаете - и на выброс...
СсылкаПожаловаться
nyukta
как то не очень верится что буржуи сделали столько резины что она бултыхалась где то 3 года...со складов что ли каких распродажа...
СсылкаПожаловаться
nyukta
как то не очень верится что буржуи сделали столько резины что она бултыхалась где то 3 года...со складов что ли каких распродажа...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
Какой срок жизни у автомобильных шин

Предельные сроки жизни автошин в каждой стране свои. У автомобильной резины российского производства — до 5 лет. В развитых странах Азии и Европы пределом считается 3 года с момента производства шины.
Заметьте, речь опять же идет не о сроке эксплуатации, а о «возрасте» шины. По заявлению экспертов из Германии, шина старше 3 лет, даже не имеющая пробега, т.е. просто хранившаяся на складе, уже не может считаться новой.

Как вы думаете, куда обычно деваются «старые» нереализованные шины? Правильно, они сплавляются предприимчивыми дельцами по сниженным ценам на рынки третьих стран, где на качество реализуемой продукции смотрят сквозь пальцы. Почему? Да потому что экспортировать авторезину намного дешевле и выгоднее, чем отдать на утилизацию. А в третьих странах всегда найдутся желающие купить эти «новые старые» шины.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я считаю,что не надо брать.Резина со временем не молодеет.
СсылкаПожаловаться
Федя
Резине 3.5 года если берется надолго лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В этой контоне шины, влучшем случае, прошлогодние.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
На зиму для Тигги лучше будет 215/60....на 235 она просто плавает.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
На зиму для Тигги лучше будет 215/60....на 235 она просто плавает.
СсылкаПожаловаться
Ездил на тиге, установлены шины Goodyear Ultra Grip 500. Размер 235 нормально и не чего не плавает.
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
Ездил на тиге, установлены шины Goodyear Ultra Grip 500. Размер 235 нормально и не чего не плавает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, для зимы и для такой машины ширина 235 это перебор... Если там, где вы живете, снега мало и дороги чистят до асфальта, то можно купить липучку такой ширины. Но для зимы типа нашей, вятской, нет, максимум 215 при таком диаметре колеса, тем более, шиповку. 235 для зимы это ширина для 18-19 дюймовых колес и машин типа Мурано, Пасфайндера или Туарега...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Какие мы стали разборчивые, три года и в утиль. Вспомните 70-80 года. Плачем что плохо живем.
СсылкаПожаловаться
(RED)
а когда заказывал, то год производства не обговаривался?
СсылкаПожаловаться
(RED)
а когда заказывал, то год производства не обговаривался?
СсылкаПожаловаться
Половина интернет магазинов по продаже шин это стоковые конторы куда сливается весь прошлогодний, а то и более, неликвид, кроме того, ни в одном интернет магазине нет функции установления года выпуска на поставляемый товар.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Половина интернет магазинов по продаже шин это стоковые конторы куда сливается весь прошлогодний, а то и более, неликвид, кроме того, ни в одном интернет магазине нет функции установления года выпуска на поставляемый товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заходишь в любой интернет портал и тут же выскакивает рамочка-я могу ответить на ваш вопрос....я вообще не пойму, что может случиться с новыми (неиспользованными) шинами за 3 года? якохаму я юзап 5 или 6 сезонов, даже не зная какого она года выпуска
СсылкаПожаловаться
(RED)
заходишь в любой интернет портал и тут же выскакивает рамочка-я могу ответить на ваш вопрос....я вообще не пойму, что может случиться с новыми (неиспользованными) шинами за 3 года? якохаму я юзап 5 или 6 сезонов, даже не зная какого она года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По телефону и инету они любую сказку расскажут, им торговать надо, а про то что может случиться за 3 года при нормальном хранении ничего сказать не могу, лично сильно сомневаюсь, что большинство владельцев вообще заметят эту разницу, но в любом случае, считаю срок хранения должен быть обратно пропорционален цене, и это должно быть заметно и ясно.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
По телефону и инету они любую сказку расскажут, им торговать надо, а про то что может случиться за 3 года при нормальном хранении ничего сказать не могу, лично сильно сомневаюсь, что большинство владельцев вообще заметят эту разницу, но в любом случае, считаю срок хранения должен быть обратно пропорционален цене, и это должно быть заметно и ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут то у человека заказ через транспортную и не по предоплате а наложенным платежем...А вот обговаривал ли он с поставщиком год выпуска? если нет, то это наверное не повод отказываться от поставленного товара? (ни порезов ни каких-либо других) нарушений....я вот к другому...бридж вроде хороша летняя, как зимняя представления не имею, все вроде хвалят зимнюю-хакку....
СсылкаПожаловаться
(RED)
тут то у человека заказ через транспортную и не по предоплате а наложенным платежем...А вот обговаривал ли он с поставщиком год выпуска? если нет, то это наверное не повод отказываться от поставленного товара? (ни порезов ни каких-либо других) нарушений....я вот к другому...бридж вроде хороша летняя, как зимняя представления не имею, все вроде хвалят зимнюю-хакку....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нокиан хорошая резина, но дорогая, и уж точно не настолько лучше, чем дороже. Раньше ездил на финках, теперь на японках, но я предпочитаю липучку, большой разницы не вижу, ну кроме разве что нокиан гребет снег лучше и выглядит более крепкой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Зачем брать резину б/у,когда выбор резины есть.
СсылкаПожаловаться
Sergei Martushov
Спасибо за отзывы. Взял я Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/60/r 16.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru