11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивается срок действия временного водительского удостоверения, выданного в связи с утерей основных прав.

10 января обнаружил пропажу прав, искал почти неделю, так и не нашел, решил восстанавливать16 января в Сбербанке оплатил госпошлину 800 рублей для получения прав
17 января, в субботу рано утром, поехал на автобусе в МРЭО за новыми правами. Заполнил заявление о получении прав в связи с утерей, при чем заполнили мне его за меня, за 200 рублей в соседней конторе (бизнес такой там), там же за меня заполнили заявление в полицию, что то типа "пропали права при невыясненных обстоятельствах, прошу найти и т.д.",. Мне объяснили, что мне выдадут временные права, а основные объявят в розыск ровно на 2 месяца, заявление о пропаже отошлют отдел полиции. Так же оказывается нужно было платить не 800р, а 500, потому что выдача временных прав стоит 500 рублей, сказали, чтобы через 2 месяца я принес чек госпошлины на 500 рублей. В итоге в самом МРЭО простояв в очереди в окну около двух часов, я сдал все документы и уже через пол часа мне выдали временное разрешение с пометкой "в связи с утратой". Сказали, если найдут права, то позвонят (номер оставил), а если нет, то ждут меня через 2 месяца.
Собственно 2 месяца подходят к концу, но 17 сентября это понедельник, а мне нужно в понедельник уже быть с правами, т.к. уезжаю в командировку за рулем на всю неделю, а в понедельник МРЭО не работает, только с со вторника по субботу.
Собственно вопрос. Могу ли я уже завтра, или в субботу идти за новыми правами?
Александр Гладышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Гладышев
Звонил в МРЭО 5 раз за эту неделю, никто не взял трубку.
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Звонил в МРЭО 5 раз за эту неделю, никто не взял трубку.
СсылкаПожаловаться
с 17 января до 17 сентября, пройдет целых 8 месяцев...а у вас розыск всего лишь 2 месяца, итого вы новые права можете успеть 4 раза до семнадцатого сентября получить=))
СсылкаПожаловаться
Andrey
Сходи да узнай или получишь новые или продлишь времянку!При получении новых надо свежую мед. справку,есть оная?
СсылкаПожаловаться
Александр ГладышевВ ответ на Andrey
Andrey
Сходи да узнай или получишь новые или продлишь времянку!При получении новых надо свежую мед. справку,есть оная?
СсылкаПожаловаться
Есть медсправка от 08.2012
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
Можете получить раньше, как правило они уже готовы, но не позже. Я просрочила из-за праздников, за что получила штраф и напутствие, что надо было раньше забирать, они уже ждут меня.
СсылкаПожаловаться
Александр ГладышевВ ответ на Ольга Бахметова
Ольга Бахметова
Можете получить раньше, как правило они уже готовы, но не позже. Я просрочила из-за праздников, за что получила штраф и напутствие, что надо было раньше забирать, они уже ждут меня.
СсылкаПожаловаться
А заявление нужно заного писать для получения?
СсылкаПожаловаться
Ольга БахметоваВ ответ на Александр Гладышев
Александр Гладышев
А заявление нужно заного писать для получения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не писала, пришла, отдала временное, паспорт, сфотографировалась и забрала.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Как то у вас всё сложно. У меня украли документы, в тч и на машину и права жены, Пришли в МРЭО написали заявления, с собой были медспавки и ПТС, через два часа всё получили, никаких времянок. Только на свидетельстве о регистрации штамп "дубликат".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария