23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Захотелось прикупить Тойоту Приус кто чего посоветует?

Здравствуйте!!! Ну собственно взгляд упал на данный аппарат 2-3 летку. Брать не брать? Какие плюсы - минусы ?Посоветуйте.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
ЮрийВ ответ на Евгений
Евгений
Хочу все больше и больше))).Я крайслер брал для путешествий,что б супруга могла дрыхнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как раз тут и нужно дрыхнуть во весь рост )))))))))))))))) Мы на даче так раньше спали пока дома не построили садовые!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Евгений, не хотите ли темку перенести в другой раздел?
В "Обсуждаем автомобили", например, или в "Что купить"? Такие вопросы там обсуждаются...)))
Собсна, модераторы скорее всего сами её туда перенесут ...))
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Евгений, не хотите ли темку перенести в другой раздел?
В "Обсуждаем автомобили", например, или в "Что купить"? Такие вопросы там обсуждаются...)))
Собсна, модераторы скорее всего сами её туда перенесут ...))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна, такая позитивная :) на фото
а прическа у меня похожая была, когда меня от шокера током долбануло :)
не обижайтесь пусть буит комплимент
СсылкаПожаловаться
Dimako
На сервисе одном (хорошем) хвалили тачку: надежная и экономичная. Мол, один состоятельный знакомый взял несколько штук (б/у) - себе, жене и на продажу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Надо гнать со штатов под заказ...причем из южных районов. У нас 2-3 зимы выдерживают.. дальше возможны траблы с акумами.
В остальном таета как таета...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Надо гнать со штатов под заказ...причем из южных районов. У нас 2-3 зимы выдерживают.. дальше возможны траблы с акумами.
В остальном таета как таета...
СсылкаПожаловаться
Не надо со штатов гнать. Европейский приус гораздо лучше чем приус США!!!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
прохожих хорошо пугать на стоянках возле гипермаркетов-подкрался к ним не слышно на электротяге и как в мультике "Тачки"
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
прохожих хорошо пугать на стоянках возле гипермаркетов-подкрался к ним не слышно на электротяге и как в мультике "Тачки"
СсылкаПожаловаться
За гранцей специально чтобы не пугать прохожих изобрели разные звуки типа машина работает)))))))))))))))))Можно хоть рычание формулы 1 поставит)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Друг купил за 700 тыс 2006 года в 20 кузове. Места в нем как в камри...очень просторный. Расход по трассе при скорости 140 км.ч. показывает не более 5 литров. В пробках 2.5 литра на сотню)))))Максималка 180км.ч. Электронная педаль (неудобно конечно) нужно привыкать. Внешний вид правда не очень. Лучше купить европейца чем американца. Европа побогаче ну и подороже!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
Друг купил за 700 тыс 2006 года в 20 кузове. Места в нем как в камри...очень просторный. Расход по трассе при скорости 140 км.ч. показывает не более 5 литров. В пробках 2.5 литра на сотню)))))Максималка 180км.ч. Электронная педаль (неудобно конечно) нужно привыкать. Внешний вид правда не очень. Лучше купить европейца чем американца. Европа побогаче ну и подороже!!!!
СсылкаПожаловаться
В чем смысл покупки гибрида за 700 тыс, если за 550-600 тыс можно взять 3-4 х летнюю машину выше классом, а на оставшиеся 100-150 тыс заправлять ее бензином минимум 3 года????
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
В чем смысл покупки гибрида за 700 тыс, если за 550-600 тыс можно взять 3-4 х летнюю машину выше классом, а на оставшиеся 100-150 тыс заправлять ее бензином минимум 3 года????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому свое как говорится....Я бы тоже приуса не купил, но восхищаюсь этому японскому изобретению. Тут они молодцы конечно. В пробках вообще почти одна электротяга, бесплатно получается едешь)))) Кстати приус Д класса как не странно....))))Если Вы говорите что выше классом то это уже ауди А6 или таета камри выше только))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
Каждому свое как говорится....Я бы тоже приуса не купил, но восхищаюсь этому японскому изобретению. Тут они молодцы конечно. В пробках вообще почти одна электротяга, бесплатно получается едешь)))) Кстати приус Д класса как не странно....))))Если Вы говорите что выше классом то это уже ауди А6 или таета камри выше только))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже в пробках плохо получается на одной электротяге, чуть придавишь сильнее газ- подключается ДВС. Про класс сказал не согласно классификации "по длине", а класс как престиж. Тот же разрекламированный вами Опель Вектра, уж посолиднее выглядит, чем Примус с овощным дизайном.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Даже в пробках плохо получается на одной электротяге, чуть придавишь сильнее газ- подключается ДВС. Про класс сказал не согласно классификации "по длине", а класс как престиж. Тот же разрекламированный вами Опель Вектра, уж посолиднее выглядит, чем Примус с овощным дизайном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже говорил что примус по дизайну не акти....и даже мой товарищ это признает.!!!А места в приусе не менее чем в вектре это однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Стас КряжимскийВ ответ на Юрий
Юрий
Каждому свое как говорится....Я бы тоже приуса не купил, но восхищаюсь этому японскому изобретению. Тут они молодцы конечно. В пробках вообще почти одна электротяга, бесплатно получается едешь)))) Кстати приус Д класса как не странно....))))Если Вы говорите что выше классом то это уже ауди А6 или таета камри выше только))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но восхищаюсь этому японскому изобретению. >
Первый гибридный автомобиль по практически такой же схеме как у Приуса сделал Фердинанд Порш в 1900-х годах. Так что японцы как всегда не изобрели, а использовали чужую идею, выставив ее как инновационную в своей рекламе.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
В чем смысл покупки гибрида за 700 тыс, если за 550-600 тыс можно взять 3-4 х летнюю машину выше классом, а на оставшиеся 100-150 тыс заправлять ее бензином минимум 3 года????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того друг собирается купить приус супруге а позже купить себе гибридный лексус))))) Сказал подсел на гибриды и их маленький расход!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
Мало того друг собирается купить приус супруге а позже купить себе гибридный лексус))))) Сказал подсел на гибриды и их маленький расход!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У гибрида расход небольшой, когда ездишь на нем в экономичном темпе.При активной езде- расход резко возрастает. Авторевю помню тестил нового Примуса и дизельного Пассата, и ездил на нем зимой .. У Примуса расход по городу вышел 9,3л.. по трассе 6,7.. Расход у Пассата не намного отличался. Топ гир гонял Примуса по кольцу на максимальной скорости.. следом за ним "в хвост" ехал БМВ М3.. В итоге у БМВ расход был 10 с лишним литров, у Пассата 12 с чем-то.. Поэтому правильно сказали- хотите ездить экономично,тогда вам придется сменить манеру езды.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
У гибрида расход небольшой, когда ездишь на нем в экономичном темпе.При активной езде- расход резко возрастает. Авторевю помню тестил нового Примуса и дизельного Пассата, и ездил на нем зимой .. У Примуса расход по городу вышел 9,3л.. по трассе 6,7.. Расход у Пассата не намного отличался. Топ гир гонял Примуса по кольцу на максимальной скорости.. следом за ним "в хвост" ехал БМВ М3.. В итоге у БМВ расход был 10 с лишним литров, у Пассата 12 с чем-то.. Поэтому правильно сказали- хотите ездить экономично,тогда вам придется сменить манеру езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. У товарища по трассе более 5 не расходует на скорости 140 км.ч. А в городе вообще 2 литра!!! При разгоне да там шкалит и 20 литров))))))))Ну это разгон))))) Ну я сомневаюсь что пассат 45 литров на 1200 км израсходует....ох как сомневаюсь, даже просто не верю!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
Ну не знаю. У товарища по трассе более 5 не расходует на скорости 140 км.ч. А в городе вообще 2 литра!!! При разгоне да там шкалит и 20 литров))))))))Ну это разгон))))) Ну я сомневаюсь что пассат 45 литров на 1200 км израсходует....ох как сомневаюсь, даже просто не верю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий, у меня так же товарищ ездит на Примусе 2008гв. В городе расход у него 5,6 литра, но не как не 2л! На скорости 140, у него будут зашкаливать за 6-7 литров. Я проезжал на дизельном мерсе С класса 2 турбодизель (трасса) 860 км и еще четверть бака осталась. Так что дизель- рулит.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Юрий, у меня так же товарищ ездит на Примусе 2008гв. В городе расход у него 5,6 литра, но не как не 2л! На скорости 140, у него будут зашкаливать за 6-7 литров. Я проезжал на дизельном мерсе С класса 2 турбодизель (трасса) 860 км и еще четверть бака осталась. Так что дизель- рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит примус убитый в хлам уже. Вот учите и подставьте сюда любой ваш автомобиль для сравнения и все будет ясно. Сравните паспортные данные этих машин!!!А на мерсе баки по 80-90 литров, а на приусе 45 всего!!! http://toyota-ua.com/models/prius/charac... И нечего споритьс с паспортными данными!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
Значит примус убитый в хлам уже. Вот учите и подставьте сюда любой ваш автомобиль для сравнения и все будет ясно. Сравните паспортные данные этих машин!!!А на мерсе баки по 80-90 литров, а на приусе 45 всего!!! http://toyota-ua.com/models/prius/charac... И нечего споритьс с паспортными данными!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На мерсе С класса бак кажеться литров 60-65... ну никак не 80-90. Приус не убитый, а нормальный абсолютно. Паспортные данные ВСЕГДА врут . Не стоит на них смотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария