24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загудела коробка на Чери м 11

Два дня назад в передней левой части авто появился странный звук, появился он после того как я на задней передаче сдавал назад. Стоял не на ровной дороге, а морда вниз была, под наклоном градусов 40. Авто Чери м 11, три года ей, пробег 35500. До этого проблем с коробкой почти небыло за исключением того, что иногда задняя с первого раза не втыкалась, ещё раз на педаль сцепления и втыкалась. Как-то в интернете читал, что эта коробка не любит крутых подъёмов на задней передаче. Заехал в сервис, подняли и сказали дифференциал. Спросили когда масло в коробке менял. Я сказал, что родное, менять в 40000 по паспорту. Слесарь сказал, попробуй поменяй масло и присадку хорошую добавь, должно помочь. Если не поможет, то надо снимать коробку или ездить до полного ПИПЕЦА, что меня естесственно не устраивает. Шум раздаётся когда жмёшь на педальку газа, при наборе скорости. На нетралке ни чего не слышно. Что делать-то????
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
дамир великолепный
а что вы хотите от китайского авто, это лотерея сегодня коробка а завтра мотор.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
а что вы хотите от китайского авто, это лотерея сегодня коробка а завтра мотор.
СсылкаПожаловаться
а если бы загудела коробка у тойота королла то что? ой единичный брак? =))
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на AlexKey
AlexKey
а если бы загудела коробка у тойота королла то что? ой единичный брак? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы, так бы и сказали.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
а если бы загудела коробка у тойота королла то что? ой единичный брак? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брак везде бывает пример коробки дсг и роботизированая коробка короллы. а если серьезно я не разу не видел сломаных коробок десятого семейства даже с пробегом под 300 000км. у меня на старой 12 ке пробег был 200 000км и коробка хорошо переключалась
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
а что вы хотите от китайского авто, это лотерея сегодня коробка а завтра мотор.
СсылкаПожаловаться
Ну извините на немецкое новое я ещё не заработал. У меня у знакомого несколько лет назад на новом Опель Вектра моторчик клина словил на 16000. Вот вам немец. Парень попал, т.к. авто не на гарантии было, думал всё окей будет.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Ну извините на немецкое новое я ещё не заработал. У меня у знакомого несколько лет назад на новом Опель Вектра моторчик клина словил на 16000. Вот вам немец. Парень попал, т.к. авто не на гарантии было, думал всё окей будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы одно поймите правильно любое авто ломается и это не секрет. просто у них процент брака минимальный а у китайцев пока он еще 50 на 50
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Ну извините на немецкое новое я ещё не заработал. У меня у знакомого несколько лет назад на новом Опель Вектра моторчик клина словил на 16000. Вот вам немец. Парень попал, т.к. авто не на гарантии было, думал всё окей будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извините на немецкое новое я ещё не заработал. У меня у знакомого несколько лет назад на новом Опель Вектра моторчик клина словил на 16000. Вот вам немец. Парень попал, т.к. авто не на гарантии было, думал всё окей будет.
Это как на 16 тыс. пробега не на гарантии? Машину что, специально на гарантию нужно ставить? Или на ней 3 года ездили по 5 тыс. км? Объяснити, с таким пробегом машина только обкатку прошла, ну годик или полтора на ней ездили если не много.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Ну извините на немецкое новое я ещё не заработал. У меня у знакомого несколько лет назад на новом Опель Вектра моторчик клина словил на 16000. Вот вам немец. Парень попал, т.к. авто не на гарантии было, думал всё окей будет.
Это как на 16 тыс. пробега не на гарантии? Машину что, специально на гарантию нужно ставить? Или на ней 3 года ездили по 5 тыс. км? Объяснити, с таким пробегом машина только обкатку прошла, ну годик или полтора на ней ездили если не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясняю. Чел просто не стал ТО в Автосалоне проходить, поменял масло в гараже. Вот вам негарантийный авто.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Объясняю. Чел просто не стал ТО в Автосалоне проходить, поменял масло в гараже. Вот вам негарантийный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вот они, плоды российский нищеты и неумения думать!!!
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот они, плоды российский нищеты и неумения думать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больной что ли?
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот они, плоды российский нищеты и неумения думать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больной что ли? Трезвей давай.
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Объясняю. Чел просто не стал ТО в Автосалоне проходить, поменял масло в гараже. Вот вам негарантийный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну 1-2 ТО нужно все-таки у дилера проходить, дурачек чел на БМВ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасенко
Нужно проверить уровень масла.
СсылкаПожаловаться
IT
ХЗ Я на новой пробовал подергать, там сама по себе коробка шумная...
по поводу масла... машине 3 года это не известно какое масло и когда заливалось в коробку банально вполне может быть что срок годности масла Ёк.
Замена масла в данном случае статистически самый удачный вариант... (но только полная замена)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
ХЗ Я на новой пробовал подергать, там сама по себе коробка шумная...
по поводу масла... машине 3 года это не известно какое масло и когда заливалось в коробку банально вполне может быть что срок годности масла Ёк.
Замена масла в данном случае статистически самый удачный вариант... (но только полная замена)
СсылкаПожаловаться
Ремонт коробки у чери как правило = ее цене, поэтому лучше ставить новую
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на IT
IT
ХЗ Я на новой пробовал подергать, там сама по себе коробка шумная...
по поводу масла... машине 3 года это не известно какое масло и когда заливалось в коробку банально вполне может быть что срок годности масла Ёк.
Замена масла в данном случае статистически самый удачный вариант... (но только полная замена)
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю какая она там шумная, я до этого времени её не слышал совсем. Ну а масло придётся менять, может время и вправду пришло.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
пугаться рано, но можно немного по колдовать... при сливе масло обратить внимание на металлические стружки итд, если есть тогда конечно не совсем красиво, а если нет металлических частиц, ездит пока едет...
СсылкаПожаловаться
Андрей
пока не поздно избавляйтесь,если конечно найдется идиот который купит!дальше будет круче)
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Андрей
Андрей
пока не поздно избавляйтесь,если конечно найдется идиот который купит!дальше будет круче)
СсылкаПожаловаться
пока не поздно избавляйтесь,если конечно найдется идиот который купит!дальше будет круче)

Это может случиться с каждой машиной и с каждым узлом автомобиля. Не нужно хаять эту машину, она 35000 проехала вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться