29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграница ждет нас?

Очень понравилась статья прибалтийского эмигранта о работе в Англии их нравах.
Весьма поучительно..Внимание много букв!
http://www.yaplakal.com/forum6/topic6188...

Впрочем для меня это не стало неожиданностью..
Интересно кто нибудь еще хочет свалить? Если да, то куда и чем там заниматься? Хотелось бы послушать людей хотящих уехать.
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Но диплом то у него не спрашивал никто))) Все и так знали, кто он и что он)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Но и наличие его уже почти ничего не даст само по себе.))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Dark
Dark
тут ты прав, совковые дипломы (у меня такие же) надо подтверждать (НЕпрофессионалы не нужны, иначе не ехали бы к тем же врачам лечиться из-за рубежа, в т.ч. и россияне), а подтвердив будешь востребован, специалисты нужны и постоянно требуются (как и в России), да и просто работяги с опытом нужны, оплата соответствующая будет (у нас хороший каменьщик или водила 2.200-2.500 евро имеет в среднем), ждать там никто и никого не ждёт, и тут ты прав, своих бездельников хватает, которые хотят не работать а зарабатывать (слова моего бывшего коллеги на монтаже, в начале 90-х), но а если ты сам себя считаешь хорошим спецом или профессионалом и работа на стройке, рыбозаводе или конвейере унизительна, то открываешь СВОЮ фирму (у нас, в Германии, нужен паспорт (даже иностранный, с разрешением на работу) всё стоит 30 евро и пол часа времени), никаких плат обязательных нет, налоги только с дохода, никаких пенсионных обязательных (за себя) отчислений, 2 года фискус не трогает тебя даже если работаешь (по бумагам) в минус, никаких проверок от пожарников-налоговой-ментов-миграционной и прочей хрени, тебе дают возможность работать и заработать, государству нужны налоги, тут нет бесконечных залежей нефти-газа-леса-угля и т.д. а неудачников или "пролетевших" предпринимателей хватает везде, причин на это сотни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Санта лучше раскажите как у Вас на профессиональные права сдать. Ваши-наши ребята рассказывали, жестко но правильно. И еще выложите пожалуйста пару вопросов из идиотен-теста, многим полезно будет.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Санта лучше раскажите как у Вас на профессиональные права сдать. Ваши-наши ребята рассказывали, жестко но правильно. И еще выложите пожалуйста пару вопросов из идиотен-теста, многим полезно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нормально сдавать, только теперь учаться именно на профессионального водителя, как и на токаря или каменьщика, несколько экзаменов и пжалста, работай, с 21 года...
...а вопросы не особо сложные, там ответы роль играют большую, с ними прокалываются многие, да и не выгодно до "идиотентеста" доезжать, до 5.000 евро это "удовольствие" встаёт...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я рано или поздно уеду в Уругвай или Аргентину...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я рано или поздно уеду в Уругвай или Аргентину...
СсылкаПожаловаться
отлично!!!!
а я в Тайланд на ПМЖ уж очень хочу)))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Карина
Карина
отлично!!!!
а я в Тайланд на ПМЖ уж очень хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б тоже не отказался от недвижимости.. Учитывая что если верить слухам вилла недалеко от моря стоит все го 60 косарей зелени..)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic6193...

Но на постоянку это перебор. Вот надоест тебе с тайландцами шалить что дальше делать будешь? ;-)
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я б тоже не отказался от недвижимости.. Учитывая что если верить слухам вилла недалеко от моря стоит все го 60 косарей зелени..)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic6193...

Но на постоянку это перебор. Вот надоест тебе с тайландцами шалить что дальше делать будешь? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех,я там от скуки не пропаду,с учетом того,что в Тай съезжаются как с Европы так и с Америки!!!
Каждый день сплошной праздник и карнавал)))))))))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Карина
Карина
Хех,я там от скуки не пропаду,с учетом того,что в Тай съезжаются как с Европы так и с Америки!!!
Каждый день сплошной праздник и карнавал)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А готова женицо на тайланце шоб и прожить определенное количество лет с ним шоб получить право на ПМЖ? ;-)
По любому надо иметь гражданство России и квартиру в России, а уже потом покупать дома там, потому что мало ли что может случиться всегда должен быть запасной вариант.. Хаты сдавать и тусить по миру имея свой дом..
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Снайпер
Снайпер
А готова женицо на тайланце шоб и прожить определенное количество лет с ним шоб получить право на ПМЖ? ;-)
По любому надо иметь гражданство России и квартиру в России, а уже потом покупать дома там, потому что мало ли что может случиться всегда должен быть запасной вариант.. Хаты сдавать и тусить по миру имея свой дом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак понятное дело,поэтому вот и думаю сколотить капитал от продажи дома,чтоб прикупить в Тае что-нить,а про запас иметь квартиру в нашей Раше ,чтоб всегда было куда вернуться.
За тайца кынечно замуж не выйду))))буду рассматривать другие пути для получения права на ПМЖ.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Карина
Карина
Хех,я там от скуки не пропаду,с учетом того,что в Тай съезжаются как с Европы так и с Америки!!!
Каждый день сплошной праздник и карнавал)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с европы и америки едут за тайками и тайцами :)
а так больше французских негров много.. если только они :)))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я б тоже не отказался от недвижимости.. Учитывая что если верить слухам вилла недалеко от моря стоит все го 60 косарей зелени..)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic6193...

Но на постоянку это перебор. Вот надоест тебе с тайландцами шалить что дальше делать будешь? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цена на недвижимость там так же, как в среднестатическом городе россии. аренда тоже.
домик 15 тысяч рублей в месяц. за 60 косарей виллу не купишь. домик может и быть... но дешевле 100 не видел...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Карина
Карина
отлично!!!!
а я в Тайланд на ПМЖ уж очень хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомые продали свой бизнес (кафе и 2 магазинчика) в Воронеже и построили 3 дома на Гоа - в одном живут, два сдают и чувствуют себя самыми счастливыми в мире людьми...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
У меня знакомые продали свой бизнес (кафе и 2 магазинчика) в Воронеже и построили 3 дома на Гоа - в одном живут, два сдают и чувствуют себя самыми счастливыми в мире людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что же умные люди Ваши друзья-сказать мне нечего)))!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Карина
Карина
Ну что же умные люди Ваши друзья-сказать мне нечего)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен... Ведь когда постоянно пашешь на работе, не замечаешь как жизнь проходит, организм изнашивается и умирает раньше. А там ведь не работаешь - у тебя практически ничего нет, но тебе и не надо))) Из этого и складывается счастье отдельного человека...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Согласен... Ведь когда постоянно пашешь на работе, не замечаешь как жизнь проходит, организм изнашивается и умирает раньше. А там ведь не работаешь - у тебя практически ничего нет, но тебе и не надо))) Из этого и складывается счастье отдельного человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Написали-то, как хорошо)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Карина
Карина
Написали-то, как хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я много где был, и уверяю Вас, что в самых богатых странах не самые счастливые люди. Они (и мы) не видим жизни и слишком много от неё хотим. Просто надо требования к жизни снизить и тогда она обретёт краски.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я много где был, и уверяю Вас, что в самых богатых странах не самые счастливые люди. Они (и мы) не видим жизни и слишком много от неё хотим. Просто надо требования к жизни снизить и тогда она обретёт краски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот,чтоб моя жизнь обрела краски мне нужно уехать в Тай))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Карина
Карина
вот,чтоб моя жизнь обрела краски мне нужно уехать в Тай))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему именно туда? Есть и по тише места... и по чище)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария