3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграница ждет нас?

Очень понравилась статья прибалтийского эмигранта о работе в Англии их нравах.
Весьма поучительно..Внимание много букв!
http://www.yaplakal.com/forum6/topic6188...

Впрочем для меня это не стало неожиданностью..
Интересно кто нибудь еще хочет свалить? Если да, то куда и чем там заниматься? Хотелось бы послушать людей хотящих уехать.
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Екатерина СенинаВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Да я шучу , работа такая что не обязательно быть в офисе , достаточно телефона . к стати работаю на 3х работах , семью надо содержать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как так можно везде успевать? Думать? Не уставать?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А как так можно везде успевать? Думать? Не уставать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катя Вы ещё молодая , а мне чтобы достойно содержать семью приходиться везде успевать . Но должен заметить что не особо напрягаюсь , наверное привык да и три работы в одной фирме .
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Катя Вы ещё молодая , а мне чтобы достойно содержать семью приходиться везде успевать . Но должен заметить что не особо напрягаюсь , наверное привык да и три работы в одной фирме .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
три работы в одной фирме .

А я подумала,как же можно отпросится...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
три работы в одной фирме .

А я подумала,как же можно отпросится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Катя ,я не отпрашиваюсь , а ставлю в известность что не приду . Но иногда бывает что присутствие необходимо . Вот в Пятницу в 6 утра надо быть в Пулково , отговорки не принимаются , а пока сижу дома .
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А как так можно везде успевать? Думать? Не уставать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу добавить что и сейчас сижу дома жду когда приедут партнёры .
СсылкаПожаловаться
Dark
хреново бывает везде, а описанная ситуация (не дочитал) обычна, пришёл именно туда, где НИЧЕГО кроме пахаты от работника не ожидается, и таких "рабочих мест" по Европе как грязи, валом, но туда идут ДОБРОВОЛЬНО и их там ЖДУТ, ждут именно румынов, поляков (эти уже стали порасборчивее), тех же прибалтов и вообще выходцев из бывшего совка, так как они в основной массе своей "кухонные рэмбо" а хозяину такой конторы только подобострастно улыбаются и понахватав кредитов на дома и авто становятся скотом, рабочим скотом, а можно просто уйти и найти работу в нормальных условиях или даже в такой фирме встать на дыбы, фирмачи ссат связываться с судами и профсоюзами, но такие работяги, типа автора описания страданий, были, есть и будут всегда, на них держатся подобные "фирмы"
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ты про какую работу в нормальных условиях? Кто тебя там ждет интересно?
Даже наличие высшего образования ничего тебе не гарантирует.. Тем более в большей части Европы нехилая безработица вызванная кризисом..
Там хорошо тусить когда деньги есть, но не работать... Хотя если ты офигенный программист или архитектор то там пригодишься...
С другой стороны и здесь тебя облизывать будут.. Тогда зачем валить?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты про какую работу в нормальных условиях? Кто тебя там ждет интересно?
Даже наличие высшего образования ничего тебе не гарантирует.. Тем более в большей части Европы нехилая безработица вызванная кризисом..
Там хорошо тусить когда деньги есть, но не работать... Хотя если ты офигенный программист или архитектор то там пригодишься...
С другой стороны и здесь тебя облизывать будут.. Тогда зачем валить?
СсылкаПожаловаться
если ты мне, о нормальных условиях, то такие конторы в большинстве (найти нормальную работу, зная хотя бы язык, возможно для всех, кто этого желает), а о безработице ты не по адресу, это "великие" страны типа Греции, Испании, Болгарии и прочие, которые НИКОГДА и не работали по серьёзному а сейчас просто всё вылезло наружу, и надо меньше слушать и читать подобное, на что ты ссылку давал, а то после подобных писак мне в Германии многим так же приходится объяснять, что в России по дорогам не бродят пьяные медведи в ушанках, да и вся тема похожа на какую-то ненависть ко всему тому, чего не знаешь или что сам не видел и о том, что все должны жить по принципу "делай как я"...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Dark
Dark
если ты мне, о нормальных условиях, то такие конторы в большинстве (найти нормальную работу, зная хотя бы язык, возможно для всех, кто этого желает), а о безработице ты не по адресу, это "великие" страны типа Греции, Испании, Болгарии и прочие, которые НИКОГДА и не работали по серьёзному а сейчас просто всё вылезло наружу, и надо меньше слушать и читать подобное, на что ты ссылку давал, а то после подобных писак мне в Германии многим так же приходится объяснять, что в России по дорогам не бродят пьяные медведи в ушанках, да и вся тема похожа на какую-то ненависть ко всему тому, чего не знаешь или что сам не видел и о том, что все должны жить по принципу "делай как я"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше читать? Ну почему же?
Надо открывать людям глаза. Чтобы знали что их там ждет.. А то половина наверняка думает что они кому то там нужны и устроятся в комфортный офис с высоким окладом...
Мне вот к примеру специалисту с высшим образованием и значительным стажем(как уверен и большинству здесь) походу лучше чем такая работы не светит.. Ибо большинство наших дипломов за границей не признаются и не котируются..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ты видимо смысл "диплома" не так понимаешь - БЕЗ диплома врача, юриста или архитектора ты никому в этих профессиях не нужен, и это без вариантов, даже если у тебя в "портфолио" проект Ейфелевой Башни или открытие пенницилина))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так я только и исключительно о требованиях у нас, диплом бывает и не нужен, дворникам или посудомойкам, ты же и писал о западных требованиях а не о России, на которую зачем-то перескочил)))
..а что касается "забыл" то не очень, у знакомого после операции по удалению раковой опухали нужен еженедельный дренаж (он приезжал со мною к другу в Калининград), у нас его делают в любой провинциальной больничке или частной практике (бесплатно, мед. страховка всё оплачивает), в Калининграде (500.000 население) нет ни одного места, где это бы делали (за любые деньги) и даже по звонкам "крутых" людей, чел живёт у немцев полноценной жизнью, даже ездит вот, но получилось не туда ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
тут ты прав, но это относится к любой стране, профи востребованны, хотя и если идти как таран вперёд и видеть цель, тоже не плохо, один знакомый (в совке был гл.зоотехником в Киргизии) сейчас сидит в Москве и представляет фирму CLAAS )))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Снайпер
Снайпер
Меньше читать? Ну почему же?
Надо открывать людям глаза. Чтобы знали что их там ждет.. А то половина наверняка думает что они кому то там нужны и устроятся в комфортный офис с высоким окладом...
Мне вот к примеру специалисту с высшим образованием и значительным стажем(как уверен и большинству здесь) походу лучше чем такая работы не светит.. Ибо большинство наших дипломов за границей не признаются и не котируются..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут ты прав, совковые дипломы (у меня такие же) надо подтверждать (НЕпрофессионалы не нужны, иначе не ехали бы к тем же врачам лечиться из-за рубежа, в т.ч. и россияне), а подтвердив будешь востребован, специалисты нужны и постоянно требуются (как и в России), да и просто работяги с опытом нужны, оплата соответствующая будет (у нас хороший каменьщик или водила 2.200-2.500 евро имеет в среднем), ждать там никто и никого не ждёт, и тут ты прав, своих бездельников хватает, которые хотят не работать а зарабатывать (слова моего бывшего коллеги на монтаже, в начале 90-х), но а если ты сам себя считаешь хорошим спецом или профессионалом и работа на стройке, рыбозаводе или конвейере унизительна, то открываешь СВОЮ фирму (у нас, в Германии, нужен паспорт (даже иностранный, с разрешением на работу) всё стоит 30 евро и пол часа времени), никаких плат обязательных нет, налоги только с дохода, никаких пенсионных обязательных (за себя) отчислений, 2 года фискус не трогает тебя даже если работаешь (по бумагам) в минус, никаких проверок от пожарников-налоговой-ментов-миграционной и прочей хрени, тебе дают возможность работать и заработать, государству нужны налоги, тут нет бесконечных залежей нефти-газа-леса-угля и т.д. а неудачников или "пролетевших" предпринимателей хватает везде, причин на это сотни...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
знают
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стас, с совковыми дипломам уже около 50, в этом возрасте его уже не смотрят)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария