24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

загорелся чек на ваз 2113

загорелся чек на ваз 2113 двигатель работает четко в чем причина?
николай дубинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
сергей иванов
поломалась машина
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Это ты ,автор,должен сканером прочитать и написать на форуме причину чека.
гадалок здесь нет
СсылкаПожаловаться
Lavkovskiy
Если машина ведет себя как и вела, то это скорее всего "приходящая" ошибка. Возможно датчик среагировал на плохой бензин. Попробуйте снять клемму АКБ минут на 5. Если ошибка исчезнет, то "приходящая". Если останется-надо диагностировать...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Lavkovskiy
Lavkovskiy
Если машина ведет себя как и вела, то это скорее всего "приходящая" ошибка. Возможно датчик среагировал на плохой бензин. Попробуйте снять клемму АКБ минут на 5. Если ошибка исчезнет, то "приходящая". Если останется-надо диагностировать...
СсылкаПожаловаться
Попробуйте снять клемму АКБ минут на 5.
Вас кто такой дурости учит? Или сами придумали? Не узнали какой ЭБУ стоит на машине, не знаете можно ли вообще снимать клемму, а всё туда же учите. А вдруг ЭБУ М 7.4 стоит? Может сперва считать ошибку, а уж потом думать что делать?
СсылкаПожаловаться
николай дубининВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Попробуйте снять клемму АКБ минут на 5.
Вас кто такой дурости учит? Или сами придумали? Не узнали какой ЭБУ стоит на машине, не знаете можно ли вообще снимать клемму, а всё туда же учите. А вдруг ЭБУ М 7.4 стоит? Может сперва считать ошибку, а уж потом думать что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сняв клейму мы этим самым сбросим ошибку это нам не надо потом приедем на диагностику а там 0 ошибок и как мы найдем причину?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на николай дубинин
николай дубинин
сняв клейму мы этим самым сбросим ошибку это нам не надо потом приедем на диагностику а там 0 ошибок и как мы найдем причину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сняв клейму мы этим самым сбросим ошибку это нам не надо потом приедем на диагностику а там 0 ошибок и как мы найдем причину?
Если машина выпущена после 2004 года, то отключением клеммы ошибку не стереть, но добавится еще одна ошибка Р-1602. Ошибки хранятся в энергонезависимой памяти.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ваш вопрос выглядит так же как если бы вы открыли книгу а у нас спросили о чём там написано. Машина ведь вам написала о своей проблеме, прочитайте.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ

MIL предупреждает водителя о том, что системой EOBD обнаружена неисправность компонента или системы, имеющих отношение к выхлопным газам.

Если имеющая отношение к выхлопным газам неисправность установлена и подтверждается во время второй поездки (бензиновые двигатели) или, соответственно, третьей поездки (дизельные двигатели), то MIL включается. http://www.profesional.su/diagnostics.ht...
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
часто выскакивает ошибка датчика фазы при этом работа двигателя остается без изменений.поменяйте его и чек перестанет гореть.его рекомендовано менять через 40 тысяч пробега
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
часто выскакивает ошибка датчика фазы при этом работа двигателя остается без изменений.поменяйте его и чек перестанет гореть.его рекомендовано менять через 40 тысяч пробега
СсылкаПожаловаться
а если нет этого датчика?
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
а если нет этого датчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Димон у меня такая же машина и я уже не один раз его менял тем более у меня стоит комп и он показывает что неисправно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
Димон у меня такая же машина и я уже не один раз его менял тем более у меня стоит комп и он показывает что неисправно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первые года этот датчик был,потом нет.У тебя комп показывает,у него нет БК..
цена датчика в любом случае больше стоимости диагностики.
А датчик обычно служит долго,в отличии от растягивающегося ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Первые года этот датчик был,потом нет.У тебя комп показывает,у него нет БК..
цена датчика в любом случае больше стоимости диагностики.
А датчик обычно служит долго,в отличии от растягивающегося ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоимость датчика 300 рублей меняется 5 секунд один болтик отвернуть на 10 снять и поставить фишку и завернуть болт обратно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
стоимость датчика 300 рублей меняется 5 секунд один болтик отвернуть на 10 снять и поставить фишку и завернуть болт обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК ,в твоем случае есть БК,который и подсказал ошибку,У Николая его нет....
а если не этот датчик виноват в загорании чека?
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ОК ,в твоем случае есть БК,который и подсказал ошибку,У Николая его нет....
а если не этот датчик виноват в загорании чека?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Димон мы ведем дискссию без хозяина как будто это нам с тобой надо.ты заметь задается вопрос идет обсуждение а хозяина нет он молчит.самое главное мы в игре угадай автомобиль и устрани неисправность
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
стоимость датчика 300 рублей меняется 5 секунд один болтик отвернуть на 10 снять и поставить фишку и завернуть болт обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоимость датчика 300 рублей меняется 5 секунд один болтик отвернуть на 10 снять и поставить фишку и завернуть болт обратно
Датчик фазы ставили на такие машины с 2004 года и до 2011 года. Так что он там может быть, а может и нет. А автору как всегда тяжело лишний раз нажать несколько кнопок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
часто выскакивает ошибка датчика фазы при этом работа двигателя остается без изменений.поменяйте его и чек перестанет гореть.его рекомендовано менять через 40 тысяч пробега
СсылкаПожаловаться
его рекомендовано менять через 40 тысяч пробега
А кто это рекомендует? Не могли бы поделится информационным письмом или предписанием ВАЗ?
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
его рекомендовано менять через 40 тысяч пробега
А кто это рекомендует? Не могли бы поделится информационным письмом или предписанием ВАЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит когда я первый раз столкнулся с этим датчиком я облазил весь интернет и в одно месте прочитал о 40 тысячах а я еще подумал у меня уже 120 а он меня подвел только сейчас вот и осталось в голове ты уж извини мальца
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
Рашит когда я первый раз столкнулся с этим датчиком я облазил весь интернет и в одно месте прочитал о 40 тысячах а я еще подумал у меня уже 120 а он меня подвел только сейчас вот и осталось в голове ты уж извини мальца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда кому то советуешь его заменить, а это приходится делать не так и редко, то не плохо бы ссылаться на слова заводе изготовителя. Я по возможности информационные письма читаю. А если у тебя есть конкретная ссылка на это, то это было бы не плохо.
СсылкаПожаловаться
николай дубинин
нашол причину это датчик фазы (распредвала) короче он глюконул сейчас работает нормуль но я взял новый так на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария