20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

загорелся ЧЕК!?

И снова здравствуйте! 3 дня назад перестала функционировать стрелка скорости(то спокойно на нуле,то скачет как сумашедшая.сегодня на нуле).Еду-смотрю чек загорелся? Подъехала к дому-заглушила....завела снова-не горит,а загорелся через минуту( по поведению авто ничего вроде не случилось....на диагностику или забить?))))))) спасибо...
Марина Цылева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Михайлов Валерий
Если речь идёт о Жигуле, можно и забить... ремонт будет недорог. Если о чём-то другом, то можно и влететь.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
поменять датчик скорости
СсылкаПожаловаться
Василий
не забивать
СсылкаПожаловаться
axel
1. На диагностику однозначно. 2. Кроме датчика скорости не исключен косяк в генераторе.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на axel
axel
1. На диагностику однозначно. 2. Кроме датчика скорости не исключен косяк в генераторе.
СсылкаПожаловаться
Кроме датчика скорости не исключен косяк в генераторе.

А генератор то тут причём? Даже если речь идёт о Волгах, и то ген не при делах.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А скорость как определяете - по свисту ветра за окном? В сервис поезжайте, датчик заменят.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
А скорость как определяете - по свисту ветра за окном? В сервис поезжайте, датчик заменят.
СсылкаПожаловаться
Добавлю - посмотрите п. 7.4 Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. "Забивать" нельзя, это чревато большими неприятностями.
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
СПАСИБО РЕБЯТА!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
А у ВАС есть чего забить????)))). конечно надо устранять неполадки, когда все работает и веселей на душе, если даже есть чего забивать)))
СсылкаПожаловаться
Michael
зимой начались такие же проблемы со стрелкой. (у меня правда китаец). То работет, то нет. ))) Забил. Скорость измерял по навигатору (удобнее). Купил копеечный датчик (коробке стоит), решил поменять. Да, ЧЕК тоже загорался, хотя думаю причина другая - забил на чек, скинул клему - выключился, потом включился. Думал поехать на диагностику. Вчера все ж надумал менять датчик, но вдруг пришло в мозг нечто. Спидометр работает, когда сыро и не работает когда сухо. Знать контакт где - то. Нашел под капотом какой то разъем. Смотрю - точняк. Окисление и еще и контакт (мама) - обломан, не поджимает (папу)...)))))) Зачистил, подогнул и спидометр ожил... Хотя у Вас прыгает, проблема может быть в другом, но первое - контакты проверить. Думаю в них дело. Т.к. по началу мой тоже прыгал и на кочках иногда оживал. Бывало неделями жил...))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
зимой начались такие же проблемы со стрелкой. (у меня правда китаец). То работет, то нет. ))) Забил. Скорость измерял по навигатору (удобнее). Купил копеечный датчик (коробке стоит), решил поменять. Да, ЧЕК тоже загорался, хотя думаю причина другая - забил на чек, скинул клему - выключился, потом включился. Думал поехать на диагностику. Вчера все ж надумал менять датчик, но вдруг пришло в мозг нечто. Спидометр работает, когда сыро и не работает когда сухо. Знать контакт где - то. Нашел под капотом какой то разъем. Смотрю - точняк. Окисление и еще и контакт (мама) - обломан, не поджимает (папу)...)))))) Зачистил, подогнул и спидометр ожил... Хотя у Вас прыгает, проблема может быть в другом, но первое - контакты проверить. Думаю в них дело. Т.к. по началу мой тоже прыгал и на кочках иногда оживал. Бывало неделями жил...))))
СсылкаПожаловаться
Да...про ЧЕК. Чек - погас, после съема с аккумулятора клеммы. Нужно было аккумулятор снять. И больше не загорался. Опять забил на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Марина Цылева
всем спасибо! всё сделали! отгнили проводки,поменяли! сбросили клему не помогло,накинули на комп. ошибка ОЗУ,ИСПРАВИЛИ ...ВСЕМ СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария