3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелся чек.

Постоянно горит чек. Все проверил,норма.Поездишь немного,тухнет. Подскажите в чем проблема.
mishin@tdrmk.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Саня Саня
Все проверил
вот с этого места поподробней
что проверял и как это делал и на каком авто?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Номер ошибки не скажите?
СсылкаПожаловаться
Michael
ну а если бензин???
СсылкаПожаловаться
андрей
у меня похожая проблема,на ваз 2115 1.6. 8 кл постоянно горит чек.,ошибку показывает на датчик распредвала.поменял их штук 7.ошибка снова загорается.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на андрей
андрей
у меня похожая проблема,на ваз 2115 1.6. 8 кл постоянно горит чек.,ошибку показывает на датчик распредвала.поменял их штук 7.ошибка снова загорается.
СсылкаПожаловаться
у меня похожая проблема,на ваз 2115 1.6. 8 кл постоянно горит чек.,ошибку показывает на датчик распредвала.поменял их штук 7.ошибка снова загорается.

Проводку проверить на ДФ.. Ну и конечно, сами шестерни (может местами попутали шестерни распредвалов)
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
у меня похожая проблема,на ваз 2115 1.6. 8 кл постоянно горит чек.,ошибку показывает на датчик распредвала.поменял их штук 7.ошибка снова загорается.

Проводку проверить на ДФ.. Ну и конечно, сами шестерни (может местами попутали шестерни распредвалов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое ДР?распредвал у меня один.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на андрей
андрей
что такое ДР?распредвал у меня один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что такое ДР?распредвал у меня один.

ДФ-датчик фазы. А по валам-извините.. Проглядел.. Думал 16-и педальный мотор)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей
андрей
у меня похожая проблема,на ваз 2115 1.6. 8 кл постоянно горит чек.,ошибку показывает на датчик распредвала.поменял их штук 7.ошибка снова загорается.
СсылкаПожаловаться
у меня похожая проблема,на ваз 2115 1.6. 8 кл постоянно горит чек.,ошибку показывает на датчик распредвала.поменял их штук 7.ошибка снова загорается.
Метки проверьте. Если на зуб ошиблись, то по ездовым качествам вы можете и не заметить а ошибка будет гореть.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у меня похожая проблема,на ваз 2115 1.6. 8 кл постоянно горит чек.,ошибку показывает на датчик распредвала.поменял их штук 7.ошибка снова загорается.
Метки проверьте. Если на зуб ошиблись, то по ездовым качествам вы можете и не заметить а ошибка будет гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ремень,не шестерни не трогал последние 20 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на андрей
андрей
не ремень,не шестерни не трогал последние 20 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ремень,не шестерни не трогал последние 20 тыс.км.

Среди датчиков фазы,много брака.. Ставлю ЗАО "Пегас"(в коробочке). Лучше не нашёл
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на андрей
андрей
не ремень,не шестерни не трогал последние 20 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ремень,не шестерни не трогал последние 20 тыс.км.

И проверьте наличие штифта на распредвалу. Были случаи,вылетали
СсылкаПожаловаться
mishin@tdrmk.com
Добрый день. Спасибо что откликнулись. Номер ошибки не знаю, заправку не менял! Проверял свечи масло делал диагностику движка, не горел чек в этот момент, говорят может забился катализатор?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на mishin@tdrmk.com
mishin@tdrmk.com
Добрый день. Спасибо что откликнулись. Номер ошибки не знаю, заправку не менял! Проверял свечи масло делал диагностику движка, не горел чек в этот момент, говорят может забился катализатор?
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Спасибо что откликнулись. Номер ошибки не знаю, заправку не менял! Проверял свечи масло делал диагностику движка, не горел чек в этот момент, говорят может забился катализатор?

Даже если чек не горел,в памяти ЭБУ ошибка должна остаться..(если аккум. не отцепляли с момента последнего горения лампы"чек")
СсылкаПожаловаться
mishin@tdrmk.comВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Добрый день. Спасибо что откликнулись. Номер ошибки не знаю, заправку не менял! Проверял свечи масло делал диагностику движка, не горел чек в этот момент, говорят может забился катализатор?

Даже если чек не горел,в памяти ЭБУ ошибка должна остаться..(если аккум. не отцепляли с момента последнего горения лампы"чек")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сервисе говорят не видят. Завтра разъем привезут, сам посмотрю и код ошибки узнаю.
СсылкаПожаловаться
mishin@tdrmk.com
Извините забыл, шкода у меня б5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария