29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелся чек

Что такое ламбда-зонд какова ее роль
SHEK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
DooFFF
Анализирует количество вредных выхлопов. Дает команды на обогощение или обеднение смеси. Нейтрализатор полетел видимо! Вот и горит чек!
СсылкаПожаловаться
DzhonВ ответ на DooFFF
DooFFF
Анализирует количество вредных выхлопов. Дает команды на обогощение или обеднение смеси. Нейтрализатор полетел видимо! Вот и горит чек!
СсылкаПожаловаться
ты прав, но, код "считать", т.е. определиться окончательно, Это Мозги или "бабки"...
СсылкаПожаловаться
Степан КопейкинВ ответ на DooFFF
DooFFF
Анализирует количество вредных выхлопов. Дает команды на обогощение или обеднение смеси. Нейтрализатор полетел видимо! Вот и горит чек!
СсылкаПожаловаться
попробуй отсоеденить штекер лямбды на исправном двигателе чек никокда не загорится а только в мозгах запомнится так что ищи причину в другом
СсылкаПожаловаться
Андрей
Так можно ездить??
СсылкаПожаловаться
alex
Приезжай в автосервис(ремонт глушителей) на Зольной ул11 . в Невском районе,сделают быстро и качественно , или позвони : 922 77 08
СсылкаПожаловаться
DzhonВ ответ на alex
alex
Приезжай в автосервис(ремонт глушителей) на Зольной ул11 . в Невском районе,сделают быстро и качественно , или позвони : 922 77 08
СсылкаПожаловаться
Сам приедь в Сибирь, в 40 и более ...
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Мне объясняли,что лямбда-зонд это типа как винт качества топлива в карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
DzhonВ ответ на ТоЯмаТоКанава
ТоЯмаТоКанава
Мне объясняли,что лямбда-зонд это типа как винт качества топлива в карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
"Объяснялка" твоя - автотазовец....
СсылкаПожаловаться
Мухтар
Сколько стоит эта запчасть?
СсылкаПожаловаться
Мухтар
Нейтрализатор и ламбда-зонт это одно и то-же? или две разные запчасти?
СсылкаПожаловаться
Dzhon
Чек эндж.., это индикатор неисправности!!, если нет книги (я мскал год!!!), для считывания кода можешь потратить больше, чем сома "деталька", в том числе и нейтрализатор (лям..), который "отвечает" за состав Смеси (читай- расход...)!
СсылкаПожаловаться
Dzhon
Кому интересно, могу показать адрес.., книга( да и коды!!) стоят....
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Добрый Вы дядечка Джон. Если люди сюда пишут,значит у них есть компьютер с выходом в интернет.А в интернете полно всяких форумов,автоклубов(наверняка и Toyota club имеется или клуб любителей Тойоты),где чайники и продвинутые автолюбители обсуждают болячки своих а/м конкретных марок.Возможно не сразу,но Вы,при желании найдёте ответ на свой вопрос.Не плохо бы приобрети книжку по устройству и ремонту своего а/м.Это в дальнейшем предостережет Вас от ошибок при эксплуатации и безусловно окупится.Если горит "ЧЕК"(проверьте двигатель),то первым делом надо сделать диагностику (не обязательно у официального дилера потому что там дороже).При желании можно найти где это сделают дешевле.При горящем ЧЕКе ездить допускается.Если ЧЕК моргает-неисправность более серьёзная и ехать нельзя.Чтобы ЧЕК перестал моргать можно попробовать ехать медленней.
СсылкаПожаловаться
alex
Дядечка Джон ,чего то тупит. Я работаю на станции шесть лет . И диагностику произведу через два три вопроса нужных мне,не подключая датчиков. При чем тут СИБИРЬ не понятно. Лямбда зонд неработает только в случае перерезания проводов, или один шанс из 10000 брак в нем. При загорании " ЧЕК" машина едет в аварийном режиме, потушить лампочку без выяснения причины-чревато ремонтом двигателя. На станциях дилера,скажут поменять его в первую очередь, отдайте лучше деньги им просто так. Кому не лень поищите на форумах отзывы о работе моей станции по ремонту глушителей на улице Зольной,в Санкт Петербурге. Поймите - лучше один раз Вас сделают отлично,чем десять раз платить деньги на несертифицированных станциях,их много , поверьте. Жду Вас всех , 922 77 08
СсылкаПожаловаться
Андрей Ефремов
Была такая ситуация, при подъёми на крутую затяжную гору, да и просто большой нагрузке загоралась сия лампочка, в сервисах нагрузили с три короба лямбда зонд, ремонт 4 и выше, но на форуме по Опе нашёл причину- засорился датчик, к сажелению не помню как называется, что то типа отв за обогащение кислород смесь, ну неважно, он находится на корпусе возд фильтра, открутил 2 болтика, взял ватную палочку и спирт, и протёр, очень оккуратно, потаму что 2 элемента на очень тонких контактах, вся процедура заняла 3 минуты, ни каких особ знаний не надо, результат - лампочка негорит, динамика заметно улучшилась, кстати на том же форуме таблица кодов, распечатал кинул в машину и проволочка для замыкания контактов. На станции отдал 500р потом проверил сам - одинаково.
СсылкаПожаловаться
Николай АВ ответ на Андрей Ефремов
Андрей Ефремов
Была такая ситуация, при подъёми на крутую затяжную гору, да и просто большой нагрузке загоралась сия лампочка, в сервисах нагрузили с три короба лямбда зонд, ремонт 4 и выше, но на форуме по Опе нашёл причину- засорился датчик, к сажелению не помню как называется, что то типа отв за обогащение кислород смесь, ну неважно, он находится на корпусе возд фильтра, открутил 2 болтика, взял ватную палочку и спирт, и протёр, очень оккуратно, потаму что 2 элемента на очень тонких контактах, вся процедура заняла 3 минуты, ни каких особ знаний не надо, результат - лампочка негорит, динамика заметно улучшилась, кстати на том же форуме таблица кодов, распечатал кинул в машину и проволочка для замыкания контактов. На станции отдал 500р потом проверил сам - одинаково.
СсылкаПожаловаться
мне сегодня товарищь продемонстрировал то же самое на моей тойоте-хоть и чек пока не потух-но динамика и работа двигателя ЛУЧШЕ стала
СсылкаПожаловаться
evgenij kurakin
Всем добрый день! На авенсисе 2006 года ,2,0 бензин 108 квт загорается значек двигателя , при проверке на компе выдает , что была ошибка лямбда зонда на катализаторе задние (оба),хотя дальнейшая проверка на компе показывает что они в рабочем состоянии и СО в норме и все параметры в норме. и такая вещь была уже два раза . если кто встречался с такои проблемой отзовитесь
СсылкаПожаловаться
Фанис Хайруллин
С такой же проблемой заехал в автосалон, сняли потерли что-то поставили и не горит! Выезжаю на следующий день, завожу и опять горит?! Так и езжу с горящим чеком.
СсылкаПожаловаться
USG
загорелся ни с того ни с сего. никак не отразилось на работе двигателя. Вынужден был проехать 200 км . Завтра на комп диагностику
СсылкаПожаловаться
Лариса Борисенко( Носова)
у меня Хонда Crv горит постоянно чек делала диагностику показывает все нормально!!Что делать незнаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария