14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелся CHECK на ВАЗ 2115

Подскажите пожалуйста. Загорелся CHECK, при нажатии на ECU компьютер выдает следующее:
- En 1, при нажатии на "+" выдает значение "1", при повторном нажатии на "+" выдает значение "0118";
- при повторном нажатии на ECU, выдает значение Pc3, если еще раз нажать, то выдаст Cu3.
Также плавают обороты немного, что это может быть?
Роман Жаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Неизвестно
это на диагностику надо.. В наших машинах может быть всё что угодно. У меня такая фигня была недавно - я по незнанию вкрутила то что нашла в багажнике - свечи на 0,8 вместо 1,1....)) блондинкО)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Р0118 цепь датчика температуры охлаждающей жидкости. высокий уровенть сигнала.
Плавание оборотов -может быть много чего. Половину подкапотного и не только пространства перечислить можно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
На СТО нормальный надо заехать и выяснить почему Загорелся CHECK в Москве до 1000 руб эта услуга доходит.
А компьютер лучше демонтировать зачем он ?! на ВАЗ 2115?!?!
ЕСТЬ конечно фены всяких символов аббревиатур НО по мне компьютер, как только торировку бака сделать, больше и не нужен!
СсылкаПожаловаться
Роман ЖаковВ ответ на Сергей
Сергей
На СТО нормальный надо заехать и выяснить почему Загорелся CHECK в Москве до 1000 руб эта услуга доходит.
А компьютер лучше демонтировать зачем он ?! на ВАЗ 2115?!?!
ЕСТЬ конечно фены всяких символов аббревиатур НО по мне компьютер, как только торировку бака сделать, больше и не нужен!
СсылкаПожаловаться
Я по компьютеру расход топлива отслеживаю
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вообще может быть датчик хола он капеечный и меняется легко у меня вышел из строя на 15 тыс км.
Может быть плохой бензин и надо промыть винсом топливную систему двигателя.
Может датчик колен вала болтается(болт на 10 раскрутился или гровер соскочил).
Вот и всё зачем там компьютер КУПИТЕ себе книгу с иллюстрациями ваз 2115 от журнала за рулём!?!?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей
Сергей
Вообще может быть датчик хола он капеечный и меняется легко у меня вышел из строя на 15 тыс км.
Может быть плохой бензин и надо промыть винсом топливную систему двигателя.
Может датчик колен вала болтается(болт на 10 раскрутился или гровер соскочил).
Вот и всё зачем там компьютер КУПИТЕ себе книгу с иллюстрациями ваз 2115 от журнала за рулём!?!?
СсылкаПожаловаться
блин, тоже хочу поменять на 2114 датчик холла. а где стоит не знаю.(((( а если ДПКВ будет болтаться, то авто не заведется.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
блин, тоже хочу поменять на 2114 датчик холла. а где стоит не знаю.(((( а если ДПКВ будет болтаться, то авто не заведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, тоже хочу поменять на 2114 датчик холла. а где стоит не знаю.(((( а если ДПКВ будет болтаться, то авто не заведется.

(КУПИТЕ себе книгу с иллюстрациями ваз 2115 от журнала за рулём!?!)

Там наверно написано где стоит на 2114 датчик холла.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
блин, тоже хочу поменять на 2114 датчик холла. а где стоит не знаю.(((( а если ДПКВ будет болтаться, то авто не заведется.

(КУПИТЕ себе книгу с иллюстрациями ваз 2115 от журнала за рулём!?!)

Там наверно написано где стоит на 2114 датчик холла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть у меня книга. ничего там не написано. ну подскажите.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
есть у меня книга. ничего там не написано. ну подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня даже книги нету.Так что тысячу извинений,я не в курсе...Про любой другой датчик всегда пожалуйста.А вот с этим затруднения.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
У меня даже книги нету.Так что тысячу извинений,я не в курсе...Про любой другой датчик всегда пожалуйста.А вот с этим затруднения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хреново)))))) а регулятор холостых оборотов где?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
хреново)))))) а регулятор холостых оборотов где?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под датчиком дроселя.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
хреново)))))) а регулятор холостых оборотов где?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя если точно то там регулятор холостого хода.А регулятор оборотов где то между рулём и сиденьем...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
Хотя если точно то там регулятор холостого хода.А регулятор оборотов где то между рулём и сиденьем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прикольно)))))))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Василий
Василий
есть у меня книга. ничего там не написано. ну подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я, Вась, знаю... их несколько... )) датчики работающие по принципу Холла... ДПКВ, например..))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Кирилл
Кирилл
я, Вась, знаю... их несколько... )) датчики работающие по принципу Холла... ДПКВ, например..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я тоже знаю. датчик фаз, датчик скорости. просто тут конкретно о холла речь идет))))
СсылкаПожаловаться
Сергей БыкановВ ответ на Алекс
Алекс
блин, тоже хочу поменять на 2114 датчик холла. а где стоит не знаю.(((( а если ДПКВ будет болтаться, то авто не заведется.

(КУПИТЕ себе книгу с иллюстрациями ваз 2115 от журнала за рулём!?!)

Там наверно написано где стоит на 2114 датчик холла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 2115 нет датчика хола. Есть датчик положения распредвала.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Быканов
Сергей Быканов
На 2115 нет датчика хола. Есть датчик положения распредвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та ты шо? А я его шестой год искаю....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
блин, тоже хочу поменять на 2114 датчик холла. а где стоит не знаю.(((( а если ДПКВ будет болтаться, то авто не заведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классный кошак)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Ивченко
у меня полетел регулятор холостых оборотов стоит 450р поменял все стало на свои места
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария