3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелась лампочка чек-двигателя

Вчера забрала машину из автосервиса после замены ремня ГРМ и сальников коленвала и распредвала. А сегодня вдруг внезапно загорелась лампочка "чек-двигателя". Что делать? Гнать обратно машину в сервис или отправляться на станцию тех.обслуживания (машина Матиз ещё на гарантии)
Людмила Береснева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
_Димон_
ремонтировали по гарантии?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Конечно в сервис,да еще на эвакуаторе.И претензию с квитанцией по доставке.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Похоже фазы ГРМ не попали !Езжайте обратно !
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Можете ехать, назад к дилеру, нет, делайте как Александр советует, а в претензии не забудьте указать про потраченное время и нервы. Время = деньги, ну а нервы и компенсации не хватит, эти клетки не восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Считать ошибку надо для начала!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Считать ошибку надо для начала!
СсылкаПожаловаться
Тогда советуйте Людмиле- какой сканер ей купить,как им пользоваться и что после считываня ошибки ей с нею делать.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Тогда советуйте Людмиле- какой сканер ей купить,как им пользоваться и что после считываня ошибки ей с нею делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогие они,еслиб кажный день использовать,а так дешевлн отдать диагносту.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Дорогие они,еслиб кажный день использовать,а так дешевлн отдать диагносту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бортовик можно поставить !)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Дорогие они,еслиб кажный день использовать,а так дешевлн отдать диагносту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила спрашивала что делать-гнать к тем кто менял сальники,или к другим диагностам?Вопроса от чего и почему зажёгся "ЧЕК" не было.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Людмила спрашивала что делать-гнать к тем кто менял сальники,или к другим диагностам?Вопроса от чего и почему зажёгся "ЧЕК" не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А сегодня вдруг внезапно загорелась лампочка "чек-двигателя". Что делать? " Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
"А сегодня вдруг внезапно загорелась лампочка "чек-двигателя". Что делать? " Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А лицом к ГРМ зачем?Что б шаг зубов слесаря совпал с шагом зубьев шкива ремня ГРМ?:))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А лицом к ГРМ зачем?Что б шаг зубов слесаря совпал с шагом зубьев шкива ремня ГРМ?:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чтоб з,нали,ка чинить,и за что бабло сорвали,Ну и и память и экскурс в ПТУ,восстанавливает))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
"А сегодня вдруг внезапно загорелась лампочка "чек-двигателя". Что делать? " Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.

А почему сразу же виноват тот кто ремень менял? Может быть чек совсем по другой причине загорел? Причин загорания этой лампочки тысячи, а виноват "стрелочник". Интересная у нас политика однако. Приедете вы к мастеру, по шапке ему настучите. А окажется что сам дурак. Но слесаря уже убили. Может сперва надо причину узнать, а уж потом разбираться кто или что в этом виноват. На новых машинах даже от перегорания лапочки тормоза чек загорается.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.

А почему сразу же виноват тот кто ремень менял? Может быть чек совсем по другой причине загорел? Причин загорания этой лампочки тысячи, а виноват "стрелочник". Интересная у нас политика однако. Приедете вы к мастеру, по шапке ему настучите. А окажется что сам дурак. Но слесаря уже убили. Может сперва надо причину узнать, а уж потом разбираться кто или что в этом виноват. На новых машинах даже от перегорания лапочки тормоза чек загорается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашит,в своей практике,пусть и не очень богатой по сравнению с твоей,я всегда руководствуюсь принципом:А что я делал до этого????Надеюсь дальше сам поймёшь!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Рашит,в своей практике,пусть и не очень богатой по сравнению с твоей,я всегда руководствуюсь принципом:А что я делал до этого????Надеюсь дальше сам поймёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит,в своей практике,пусть и не очень богатой по сравнению с твоей,я всегда руководствуюсь принципом:А что я делал до этого????Надеюсь дальше сам поймёшь!

А я считаю что первым делов в этом случае надо считать ошибку. А потом делать выводы. Или вы со мной не согласны? Как можно что то решать не зная причины загорания лампочки. Такие рассуждения я слышу очень часто. Люди говорят, вот заправился на заправке и машина сломалась. А я с этом случае спрашиваю. А сколько сломанных машин стоит возле этой заправки?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит,в своей практике,пусть и не очень богатой по сравнению с твоей,я всегда руководствуюсь принципом:А что я делал до этого????Надеюсь дальше сам поймёшь!

А я считаю что первым делов в этом случае надо считать ошибку. А потом делать выводы. Или вы со мной не согласны? Как можно что то решать не зная причины загорания лампочки. Такие рассуждения я слышу очень часто. Люди говорят, вот заправился на заправке и машина сломалась. А я с этом случае спрашиваю. А сколько сломанных машин стоит возле этой заправки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не могу с ТОБОЙ(не навижу фамильярности)не согласиться,ибо всегда уважаю мнение профи.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
"А сегодня вдруг внезапно загорелась лампочка "чек-двигателя". Что делать? " Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.
Николай, я с тобой давно общаюсь. И твои комментарии уважаю. Но ты делаешь поспешные выводы на пустом месте. А я привык работать по факту. Мне просто вот этот твой коммент не понравился. А так, не чего против тебя не имею.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Конечно гнать к тем кто менял ремень,и как минимиум,приложить лицом об ГРМ,я бы так и сделал.
Николай, я с тобой давно общаюсь. И твои комментарии уважаю. Но ты делаешь поспешные выводы на пустом месте. А я привык работать по факту. Мне просто вот этот твой коммент не понравился. А так, не чего против тебя не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашит,я горячий РУССКИЙ парень,НО... как бы уже говорил,по факту,чт о делали ДО ТОГО....ск4олько у меня бывало такого????я тОЖЕ НИЧЕГО ПРОТИВ ТЕБЯ НЕ ИМЕЮ,ИБО ЭТО ,НОРМАЛЬ НО,В СПОРЕ,РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА,Я МНОГОМУ НАУЧИЛСЯ ИЗ ТВОИХ ПОСТОВ,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,,,,
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Рашит,я горячий РУССКИЙ парень,НО... как бы уже говорил,по факту,чт о делали ДО ТОГО....ск4олько у меня бывало такого????я тОЖЕ НИЧЕГО ПРОТИВ ТЕБЯ НЕ ИМЕЮ,ИБО ЭТО ,НОРМАЛЬ НО,В СПОРЕ,РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА,Я МНОГОМУ НАУЧИЛСЯ ИЗ ТВОИХ ПОСТОВ,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже всегда так же говорю. Смотрите там где лазили. Но это не 100%. И вот эти проценты иногда играют решающюю роль. Был недавно такой случай. Ребята меняли тормозные колодки на совершенно исправной девятке. После замены, машина не завелась. Притащили ко мне. Сгорел коммутатор. Кто виноват? К тому же хозяин всё время присутсвовал.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я тоже всегда так же говорю. Смотрите там где лазили. Но это не 100%. И вот эти проценты иногда играют решающюю роль. Был недавно такой случай. Ребята меняли тормозные колодки на совершенно исправной девятке. После замены, машина не завелась. Притащили ко мне. Сгорел коммутатор. Кто виноват? К тому же хозяин всё время присутсвовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Камраде....хватит нафик,давай уже выпьем?Нет???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария