29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелась лампа абс.

Здравствуйте, недавно загорелась лампа абс на панели приборов... Соответственно система абс при горящей лампе не работает... Разобрал и очистил задние датчики вместе с ротором... Ни помогло... Перед почистил как смог... Сегодня снимать буду, что бы перед хорошо почистить... ПодключАли прибор, ошибок абс нет вообще... Только ошибка зажигания... Но чек не горит... Может кто посоветует чего нибудь?
Дмитрий Голоскоков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Кононов Дмитрий
Если нет ошибок АБС (на диагностическом сканере), значит нет связи с блоком АБС, первым делом проверить, видит ли диагностика вообще блок АБС, скорее всего нет, и вот отсюда надо начинать водить "хороводы с бубном". Причин может быть много, от обрыва (разъеденения, окисления) контактов проводов к блоку, до выхода из строя самого блока.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГолоскоковВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Если нет ошибок АБС (на диагностическом сканере), значит нет связи с блоком АБС, первым делом проверить, видит ли диагностика вообще блок АБС, скорее всего нет, и вот отсюда надо начинать водить "хороводы с бубном". Причин может быть много, от обрыва (разъеденения, окисления) контактов проводов к блоку, до выхода из строя самого блока.
СсылкаПожаловаться
Проверяли, вроде все нормально... Все системы в норме, а ошибка только системы зажигания.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Минус 23 вижу. Может глюк? Это ж Приора, ей простительно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГолоскоковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Минус 23 вижу. Может глюк? Это ж Приора, ей простительно
СсылкаПожаловаться
Это до морозов было... Не вариант...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
А чем ощибки читали?
В3ять норм сканер; который "отдельно" видит ощибки движка и тормо3ной системы( типа автоком и иже с ними).
Ощибка абс чек не 3ажигает!!!!
Ну или проверять "в ручную": пред авс; 3воним от ра3ьёма датчика до ебу; сопротивление датчика.
3ачистка посадочных мест и гребёнок .
Работы по авто перед 3агоранием лампы были?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГолоскоковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А чем ощибки читали?
В3ять норм сканер; который "отдельно" видит ощибки движка и тормо3ной системы( типа автоком и иже с ними).
Ощибка абс чек не 3ажигает!!!!
Ну или проверять "в ручную": пред авс; 3воним от ра3ьёма датчика до ебу; сопротивление датчика.
3ачистка посадочных мест и гребёнок .
Работы по авто перед 3агоранием лампы были?
СсылкаПожаловаться
Как раз таки, ошибку зажигания видит, а чек не горит... а вот абс горит, а ошибок по нему нет... Работ не проводилось... Было как то подобное... Заменил колодки и барабаны... Один треснул... Пол года прошло и вот опять...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Дмитрий Голоскоков
Дмитрий Голоскоков
Как раз таки, ошибку зажигания видит, а чек не горит... а вот абс горит, а ошибок по нему нет... Работ не проводилось... Было как то подобное... Заменил колодки и барабаны... Один треснул... Пол года прошло и вот опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я не знаю как называется точно... Но не спец. Сканер... Какой то через блютуз... Через телефон..." А чё не чере3 телеграф?
Там "кастрированая" версия под андроид - погоду пока3ывает.
АВС не особо сложная система; но там есть "маленькая"; ра3ница в цене: 3ачистить контакт; востановить проводку;3ачистить посадочное место датчика: поменять датчик; поменять гидроблок....
Чуете ра3ницу?
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Поидее если хороший сканер, он должен отдельно смотреть блоки, 1). ЭБУ двигателя, номер, версия прошивки и параметры работы двигателя. 2). Блок АБС, номер блока, версия и параметры. То есть это два разных раздела сканера (программы), в зависимости чем смотрели.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГолоскоковВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Поидее если хороший сканер, он должен отдельно смотреть блоки, 1). ЭБУ двигателя, номер, версия прошивки и параметры работы двигателя. 2). Блок АБС, номер блока, версия и параметры. То есть это два разных раздела сканера (программы), в зависимости чем смотрели.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как называется точно... Но не спец. Сканер... Какой то через блютуз... Через телефон...
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Дмитрий Голоскоков
Дмитрий Голоскоков
Я не знаю как называется точно... Но не спец. Сканер... Какой то через блютуз... Через телефон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как называется точно... Но не спец. Сканер... Какой то через блютуз... Через телефон...
Он просто "общий" может и не видеть ошибки АБС, я не знаю по какой линии на приоре диагностика идёт, но скорее всего по "К" линии ( не can шина), а по "К" линии (OBD-2 разъём 16 пинов), скорее всего увидит специальный, для ВАЗов, там коды, вернее система передачи информации немного изменена, по сравнению со стандартным "OBD-2".
Если делать самому, методом проб и ошибок, то начать можно проверки датчиков абс, мультиметр в руки и мерить сопротивление на каждом датчике, жив он или нет + смотреть на обрыв проводов.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Голоскоков
Дмитрий Голоскоков
Я не знаю как называется точно... Но не спец. Сканер... Какой то через блютуз... Через телефон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сканматик один из лучших сканеров для данных авто видит и двигатель с параметрами и влок комфорта со всеми тестами . И так же тормозную систему. А вот это не знаю как называется кроме скорости и температуры похоже ничего не видит.
СсылкаПожаловаться
АтАС ОООВ ответ на Дмитрий Голоскоков
Дмитрий Голоскоков
Я не знаю как называется точно... Но не спец. Сканер... Какой то через блютуз... Через телефон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сканматик2 называется
СсылкаПожаловаться
Wlad
Такая же беда - загорелась лампа АБС, разогнался - оттормозился - АБС сработала и лампа погасла. Еще раз такое возникало. Заметил что загорается как хаотично, т.е. едешь и раз загорелась. Если при томожении АБС не срабатывает, то не гаснет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГолоскоковВ ответ на Wlad
Wlad
Такая же беда - загорелась лампа АБС, разогнался - оттормозился - АБС сработала и лампа погасла. Еще раз такое возникало. Заметил что загорается как хаотично, т.е. едешь и раз загорелась. Если при томожении АБС не срабатывает, то не гаснет.
СсылкаПожаловаться
Работал абс с горящей лампой? Странно... Когда она горит, это значит что как раз она не может работать...
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Дмитрий Голоскоков
Дмитрий Голоскоков
Работал абс с горящей лампой? Странно... Когда она горит, это значит что как раз она не может работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, если после устранения неисправности не стереть ошибку, то лампа погаснет после срабатывания АБС.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Wlad
Wlad
Такая же беда - загорелась лампа АБС, разогнался - оттормозился - АБС сработала и лампа погасла. Еще раз такое возникало. Заметил что загорается как хаотично, т.е. едешь и раз загорелась. Если при томожении АБС не срабатывает, то не гаснет.
СсылкаПожаловаться
бывает, если задающий магнитный диск датчика скорости колеса встроен в подшипник ступицы, диск ржавеет и переодически происходит сбой сигнала.
СсылкаПожаловаться
Wlad
мне смысла врать нет, сам сначала расстоился, потом на открытой площадке разогнался и оттормозился - нужно конечно до сервиса доехать спросить что и как
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГолоскоковВ ответ на Wlad
Wlad
мне смысла врать нет, сам сначала расстоился, потом на открытой площадке разогнался и оттормозился - нужно конечно до сервиса доехать спросить что и как
СсылкаПожаловаться
мне смысла врать нет, сам сначала расстоился, потом на открытой площадке разогнался и оттормозился - нужно конечно до сервиса доехать спросить что и как
До этого было так... Почистил все и нормально стало.. а тут уже сраное что что...
СсылкаПожаловаться
Карэн Устьян
у меня на ниссане абс загорится даже при малом уровне тормозной жидкости, и абс работает исправно.помимо датчиков надо питание на датчики и на блок проверить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария