29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается значок ( ! ) при резком торможении

Добрый вечер!Собственно вопрос в теме. ВАЗ 21124. Задние колодки новые, передние пробег 10тыр. Уровень тормозухи в норме, правда её никто не менял за 5 лет)))) Тормозит как с новья, без уводов в сторону и остальных неприятностей.
Дмитрий Кузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Владислав Верижников
Глючит датчик тормозухи. Пошевели провод на крышке бачка, и нажми на крышку несколько раз. Должно пройти...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
добавьте тормозной жидкости в бачёк для начала, а уж потом, если не погаснет контроль, разбирайтесь с датчиком и прочим...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Спасибо всем за помощь!
Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Спасибо всем за помощь!
Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?
СсылкаПожаловаться
Для контроля уровня жидкости тормозной... на ближайшие пять лет.
СсылкаПожаловаться
Игорь РожковВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Спасибо всем за помощь!
Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?
СсылкаПожаловаться
а та ли лампа у тебя мигает, когда резко тормозишь при потере уровня масла в поддоне насос подсасывает воздух при кивке, а потом Это пропадает
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Спасибо всем за помощь!
Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за помощь!Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?

А вы долейте эти 50 грамм. Это для начала. Вы же сами пишите что горит при резком торможении. Датчик именно для этого и стоит, что бы вы долили жидкость.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Спасибо всем за помощь!Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?

А вы долейте эти 50 грамм. Это для начала. Вы же сами пишите что горит при резком торможении. Датчик именно для этого и стоит, что бы вы долили жидкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем за помощь!Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?А вы долейте эти 50 грамм. Это для начала. Вы же сами пишите что горит при резком торможении. Датчик именно для этого и стоит, что бы вы долили жидкость.

Попробую завтра. А правда, что если не менять тормозуху то она впитывает влагу и начинает разъедать сальники и соответственно подтекать. Этот баян(а может быть и нет) я услышал от сервисмена
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Спасибо всем за помощь!Тормозуха между max и min. Долив будет символическим - 50г, а то выше уровня будет. Попробую пошевелить датчик. А расскажите для чего он там установлен?А вы долейте эти 50 грамм. Это для начала. Вы же сами пишите что горит при резком торможении. Датчик именно для этого и стоит, что бы вы долили жидкость.

Попробую завтра. А правда, что если не менять тормозуху то она впитывает влагу и начинает разъедать сальники и соответственно подтекать. Этот баян(а может быть и нет) я услышал от сервисмена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А правда, что если не менять тормозуху то она впитывает влагу и начинает разъедать сальники и соответственно подтекать. Этот баян(а может быть и нет) я услышал от сервисмена
Менять томозуху желательно через 30 000 км. Она не только влагу впитывает но и свойства свои теряет. Да и в рабочух тормозных цилиндрах она сильно марается, так как она там не цкркулирует. И при резом торможении может вскипеть, а значит и тормоза могут пропасть. А то что сальники разъедает, что то я не верю в это. А вот проржавевшие рабочие цилиндры встречаются.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А правда, что если не менять тормозуху то она впитывает влагу и начинает разъедать сальники и соответственно подтекать. Этот баян(а может быть и нет) я услышал от сервисмена
Менять томозуху желательно через 30 000 км. Она не только влагу впитывает но и свойства свои теряет. Да и в рабочух тормозных цилиндрах она сильно марается, так как она там не цкркулирует. И при резом торможении может вскипеть, а значит и тормоза могут пропасть. А то что сальники разъедает, что то я не верю в это. А вот проржавевшие рабочие цилиндры встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, Рашит, покажи мне того Водителя... поалуй напишу с двух, или даже трёх больших букв... ВОДителя, который меняет тормозную жидкость каждые даже не 30, не 130, а пусть даже каждые 230 тыс.км пробега!!! Где ты таких видел, дружище Рашит???
------
по поводу вопроса "а правда?".
Правда. Тормозная жидкость очень гигроскопична, и за годы эксплуатации в ней накапливается достаточно много воды, чтобы однажды зимой могли отказать тормоза.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх, Рашит, покажи мне того Водителя... поалуй напишу с двух, или даже трёх больших букв... ВОДителя, который меняет тормозную жидкость каждые даже не 30, не 130, а пусть даже каждые 230 тыс.км пробега!!! Где ты таких видел, дружище Рашит???
------
по поводу вопроса "а правда?".
Правда. Тормозная жидкость очень гигроскопична, и за годы эксплуатации в ней накапливается достаточно много воды, чтобы однажды зимой могли отказать тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх, Рашит, покажи мне того Водителя... поалуй напишу с двух, или даже трёх больших букв... ВОДителя, который меняет тормозную жидкость каждые даже не 30, не 130, а пусть даже каждые 230 тыс.км пробега!!! Где ты таких видел, дружище Рашит???

Привет Джин. Я лично тоже такой же как и все. Но при работе с тормозами ( например замена колодок). Обязательно прокачиваю тормоза до полной замены жидкости. Наверное представляешь что от туда вытекает?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
эх, Рашит, покажи мне того Водителя... поалуй напишу с двух, или даже трёх больших букв... ВОДителя, который меняет тормозную жидкость каждые даже не 30, не 130, а пусть даже каждые 230 тыс.км пробега!!! Где ты таких видел, дружище Рашит???

Привет Джин. Я лично тоже такой же как и все. Но при работе с тормозами ( например замена колодок). Обязательно прокачиваю тормоза до полной замены жидкости. Наверное представляешь что от туда вытекает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прокачать при случае, совместно с какой-то параллельной работой - это другое дело!
а вот специально приехать именно только на замену тормозной - это случай из уникальных.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
прокачать при случае, совместно с какой-то параллельной работой - это другое дело!
а вот специально приехать именно только на замену тормозной - это случай из уникальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прокачать при случае, совместно с какой-то параллельной работой - это другое дело!а вот специально приехать именно только на замену тормозной - это случай из уникальных.

Конечно так просто приехать, или мне поднять свою машину и просто так заменить тормозную жидкость, да не за чтО. Но людям то мы должны разъяснить что делать это надо вовремя.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
эх, Рашит, покажи мне того Водителя... поалуй напишу с двух, или даже трёх больших букв... ВОДителя, который меняет тормозную жидкость каждые даже не 30, не 130, а пусть даже каждые 230 тыс.км пробега!!! Где ты таких видел, дружище Рашит???

Привет Джин. Я лично тоже такой же как и все. Но при работе с тормозами ( например замена колодок). Обязательно прокачиваю тормоза до полной замены жидкости. Наверное представляешь что от туда вытекает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю что льют твои клиенты но сколько автомобилей было ни разу полностью жидкость не менял и ни разу при прокачивании кроме чистой жидкости ничего не вытекало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх, Рашит, покажи мне того Водителя... поалуй напишу с двух, или даже трёх больших букв... ВОДителя, который меняет тормозную жидкость каждые даже не 30, не 130, а пусть даже каждые 230 тыс.км пробега!!! Где ты таких видел, дружище Рашит???
------
по поводу вопроса "а правда?".
Правда. Тормозная жидкость очень гигроскопична, и за годы эксплуатации в ней накапливается достаточно много воды, чтобы однажды зимой могли отказать тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу "а правда"
Я в автомобилях не очень разбираюсь, но если что то сломалось то разберусь до упора, чтобы понять суть. А спрашивал, потому что в этом же сервисе на диагностике подвески услышал такое:
Сервисмен под тазом что-то смотрит, ковыряет, я записываю его мысли
С: так, ..стойки под замену, опорники....яйца....
Я: что такое ЯЙЦА?
С: Ну это как его, Вась!!!.как яйца называются....Вася: а х** его знает.
Когда у мастера я диктовал весь список с этим мастером, чтобы узнать цены на ремонт, я так и сказал яйца. На мой вопрос что это он ответил - стойки стабилизатора.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
По поводу "а правда"
Я в автомобилях не очень разбираюсь, но если что то сломалось то разберусь до упора, чтобы понять суть. А спрашивал, потому что в этом же сервисе на диагностике подвески услышал такое:
Сервисмен под тазом что-то смотрит, ковыряет, я записываю его мысли
С: так, ..стойки под замену, опорники....яйца....
Я: что такое ЯЙЦА?
С: Ну это как его, Вась!!!.как яйца называются....Вася: а х** его знает.
Когда у мастера я диктовал весь список с этим мастером, чтобы узнать цены на ремонт, я так и сказал яйца. На мой вопрос что это он ответил - стойки стабилизатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё правильно, "яйца" - это и есть стойки стабилизатора, по крайней мере, на "Акцентах".
У Вас какое авто?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё правильно, "яйца" - это и есть стойки стабилизатора, по крайней мере, на "Акцентах".
У Вас какое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всё правильно, "яйца" - это и есть стойки стабилизатора, по крайней мере, на "Акцентах".У Вас какое авто?
ваз 21124
Я всё понимаю, профессионалый слэнг. Ну когда ко мне приходят за советом я же не отвечаю: тебе полторашка одножилка нужна, пару дифов, и рыбий глаз и таблетку чтобы темно не было.
Надо же знать как это называется,я же не автослесарь. (энергетик)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
всё правильно, "яйца" - это и есть стойки стабилизатора, по крайней мере, на "Акцентах".У Вас какое авто?
ваз 21124
Я всё понимаю, профессионалый слэнг. Ну когда ко мне приходят за советом я же не отвечаю: тебе полторашка одножилка нужна, пару дифов, и рыбий глаз и таблетку чтобы темно не было.
Надо же знать как это называется,я же не автослесарь. (энергетик)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и что страшного, услышать про полторашку квадрата и прочее? если в магазине меня поймут, то нет проблем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
всё правильно, "яйца" - это и есть стойки стабилизатора, по крайней мере, на "Акцентах".У Вас какое авто?
ваз 21124
Я всё понимаю, профессионалый слэнг. Ну когда ко мне приходят за советом я же не отвечаю: тебе полторашка одножилка нужна, пару дифов, и рыбий глаз и таблетку чтобы темно не было.
Надо же знать как это называется,я же не автослесарь. (энергетик)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извини не по теме А вот когда ты учился на энергетика в учебном заведении вы аккумуляторы автомобильные устройство принцип работы и т.д. изучали Ответь пожалуйста если не затруднит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Извини не по теме А вот когда ты учился на энергетика в учебном заведении вы аккумуляторы автомобильные устройство принцип работы и т.д. изучали Ответь пожалуйста если не затруднит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вообще я не авто электрик, но про аккум знаю. 2 свинцовые пластины катод и анод между ними залит электролит, который обеспечивает проводимость заряда между пластинами. Когда необходим разряд происходит восстановление оксида свинца на аноде и окисление свинца на катоде. А заряд это обратный проццесс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Она не моргает, я сам чувствую что если ещё дожму педаль, то она загорится и будет гореть. Уровень масла в норме
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария