29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

загорается значок аккумулятора на приборной панели

аккумулятор полностью в порядке, но загорается значок аккумулятора на приборной панели после поездки при остановке или когда стоишь на светофоре, загорается значок когда теплеет на улице, в холодную погоду - все нормально.
наталья семененко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Анкл
Скорее всего заряд не идет. Смотрите все от генератора до аккума
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Проверь натяжение ремня.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Нет зарядки АКБ на холостом ходу, возможно ремень пробуксовывает. Проверьте нятяжение и не замаслен ли он.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
При работающем двигателе, напряжение на клеммах аккумулятора должно быть от 14.2 до 14.8 вольт. Проверьте его тестером. Если оно меньше 14 вольт, генератор неисправен. Необходим его ремонт или замена. Проскальзывющий ремень генератора издает звук, похожий на визг. Может возникать при слабом натяжении - постоянно, при запуске двигателя после ночной стоянки - до прогрева двигателя, после проезда глубокой лужи - до просыхания ремня.
СсылкаПожаловаться
E-So
Выше все написано верно и трудно что добавить. Хочу просто предостеречь - Вы ездите на аккумуляторе, а не от генератора, когда горит этот значек, т е много Вы так не проедете и аккумулятор сядет и встанете. Поэтому лучше не ездить с такими проблемами.
СсылкаПожаловаться
ХаритонВ ответ на E-So
E-So
Выше все написано верно и трудно что добавить. Хочу просто предостеречь - Вы ездите на аккумуляторе, а не от генератора, когда горит этот значек, т е много Вы так не проедете и аккумулятор сядет и встанете. Поэтому лучше не ездить с такими проблемами.
СсылкаПожаловаться
все верно.это генератор проблемный.ездит на аккумуляторе.у меня так же было.поменял генератор и все нормально.
СсылкаПожаловаться
Ольга
у меня загореля занчок аккамулятора.
мастер сказал что генератор дает 15 зарядке а нужно 14-14.2, где то так. и что ездить на машине нельзя. так ли это? у меня митсубиси лансер 10.подскажите так как без машины жеско
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ольга
Ольга
у меня загореля занчок аккамулятора.
мастер сказал что генератор дает 15 зарядке а нужно 14-14.2, где то так. и что ездить на машине нельзя. так ли это? у меня митсубиси лансер 10.подскажите так как без машины жеско
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему!
СсылкаПожаловаться