Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Загорается восклицательный знак

На ваз 21102 при торможении на панели загорается восклицательный знак. Тормозная жидкость в норме. Может быть сигналом об износе колодок?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Наталья Сагдеева
чуть долейте тормозухи.принажатии на педаль она немного уходит из бачка,на объем необходимый для вытеснения колодок,при возврате педали возвр обратно в бачек,а вообще это повод посмотреть колодки
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
чуть долейте тормозухи.принажатии на педаль она немного уходит из бачка,на объем необходимый для вытеснения колодок,при возврате педали возвр обратно в бачек,а вообще это повод посмотреть колодки
СсылкаПожаловаться

Вы абсолютно правильно считаете.Колодки здесь не причем!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
колодки! какой их пробег? максимум может быть 40 000!
СсылкаПожаловаться
Серый
однозначно,или кончились колодки или просто замыкает контакт на колодках(который сигнализирует об износе) от попадания снега или грязи,
СсылкаПожаловаться
Серый
однозначно,или кончились колодки или просто замыкает контакт на колодках(который сигнализирует об износе) от попадания снега или грязи,
СсылкаПожаловаться
На колодках другой информер!
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Не могу сказать точно, сама на ней чуть больше 10000 проехала, бывший владелец колодки прошлой зимой менял.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Не могу сказать точно, сама на ней чуть больше 10000 проехала, бывший владелец колодки прошлой зимой менял.
СсылкаПожаловаться

срочно замена...и прочистить датчики.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
Точно менял? Может лучше снять колеса и проверить? С тормозами шутки плохи...
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
Кстати, симпатичная девушка!
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
Кстати, симпатичная девушка!
СсылкаПожаловаться
Удачи на дороге ей. Колодки и вообще тормоза сразу нужно смотреть при покупки авто.
СсылкаПожаловаться
Василий Романцов
Нечего даже гадать - если уровень тормозной жидкости в норме, значит, колодки.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Спасибо всем за внимание! Будем смотреть колодки!
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Спасибо всем за внимание! Будем смотреть колодки!
СсылкаПожаловаться
Не тратьте зря время,долейте жидкость.Легко проверить,отключив разъем с бачка.Если после этого восклицательный знак перестанет появляться,то вы нашли вашу проблему.Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Скворцов
вы с этим не шутите!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Особенное внимание к задним барабанам! Может приводить к аварии--у меня было что они не схватывали и прокручивались рукой((. Т.е. переднии в блокировку, а заднии так и крутятся! Еще необходимо делать прокачку тормозов, отсоединять тормозной шланг и опустить его в жидкость(баночка), помошник 3 раза давит на педаль и удерживает, 2-ой ставит шланг обратно, также с правым...заднии колодки можно поменять, барабан.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Особенное внимание к задним барабанам! Может приводить к аварии--у меня было что они не схватывали и прокручивались рукой((. Т.е. переднии в блокировку, а заднии так и крутятся! Еще необходимо делать прокачку тормозов, отсоединять тормозной шланг и опустить его в жидкость(баночка), помошник 3 раза давит на педаль и удерживает, 2-ой ставит шланг обратно, также с правым...заднии колодки можно поменять, барабан.
СсылкаПожаловаться
То,что Вы описываете не имеет никакого отношения к данному случаю.
СсылкаПожаловаться
Mikle Ilyasov
То,что Вы описываете не имеет никакого отношения к данному случаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже так кажется) Задние колодки менялись летом, и барабаны кстати тоже) Т.о. из-за задних тормозов не могла пройти, так что там неполадки устранены.
А как часто желательно делать прокачку тормозов, кстати?
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Мне тоже так кажется) Задние колодки менялись летом, и барабаны кстати тоже) Т.о. из-за задних тормозов не могла пройти, так что там неполадки устранены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый раз как только что-то делаешь с тормозной системой, ремонт-замена, тормозных цилиндров, главного или рабочих, трубопроводов, суппорта, вакуумусилителя, регулятора на задний контур, и при смене колодок лучше сделать. Меня не подводило.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тормоза прокачивают по мере необходимости.Например,если педаль стала "мягкая" или при замене тормозных шлангов.Я много лет работаю в автосервисе и вообще не люблю давать советы потому, что надо внимательно продиагностировать автомобиль сначала и только потом можно принимать решение.В Вашем случае я просто не удержался потому, что советы были уж очень далекие от истины.
Не надо слушать бредятину,поезжайте на СТО.
Справедливости надо отметить, что первый совет был очень близок к истине.Доливка тормозухи решит проблему с индикатором потому, что при торможении машина наклоняется вперед и поплавок в бачке качается, что приводит к срабатыванию геркона.Геркон -это магнитоуправляемый контакт.
Успехов.
СсылкаПожаловаться
Mikle Ilyasov
Тормоза прокачивают по мере необходимости.Например,если педаль стала "мягкая" или при замене тормозных шлангов.Я много лет работаю в автосервисе и вообще не люблю давать советы потому, что надо внимательно продиагностировать автомобиль сначала и только потом можно принимать решение.В Вашем случае я просто не удержался потому, что советы были уж очень далекие от истины.
Не надо слушать бредятину,поезжайте на СТО.
Справедливости надо отметить, что первый совет был очень близок к истине.Доливка тормозухи решит проблему с индикатором потому, что при торможении машина наклоняется вперед и поплавок в бачке качается, что приводит к срабатыванию геркона.Геркон -это магнитоуправляемый контакт.
Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тормоза прокачивают по мере необходимости.Например,если педаль стала "мягкая" или при замене тормозных шлангов.Я много лет работаю в автосервисе и вообще не люблю давать советы потому, что надо внимательно продиагностировать автомобиль сначала и только потом можно принимать решение.В Вашем случае я просто не удержался потому, что советы были уж очень далекие от истины.Не надо слушать бредятину,поезжайте на СТО.Справедливости надо отметить, что первый совет был очень близок к истине.Доливка тормозухи решит проблему с индикатором потому, что при торможении машина наклоняется вперед и поплавок в бачке качается, что приводит к срабатыванию геркона.Геркон -это магнитоуправляемый контакт.Успехов.

Спасибо большое за отклик! и доходчивое разъяснение проблемы)
СсылкаПожаловаться
Евгений Юсупов
Скорее всего у вас перегорела одна, а может и обе "лампочки" на стоп-сигналах. Нажмите на педаль тормоза и попросите кого-нибудь посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Евгений Юсупов
Скорее всего у вас перегорела одна, а может и обе "лампочки" на стоп-сигналах. Нажмите на педаль тормоза и попросите кого-нибудь посмотреть!
СсылкаПожаловаться

Это ваши эротические фантазии....
СсылкаПожаловаться
Mikle Ilyasov

Это ваши эротические фантазии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего у вас перегорела одна, а может и обе "лампочки" на стоп-сигналах. Нажмите на педаль тормоза и попросите кого-нибудь посмотреть!Это ваши эротические фантазии....

Вы озабочены эротикой???!
СсылкаПожаловаться
Евгений Юсупов
Скорее всего у вас перегорела одна, а может и обе "лампочки" на стоп-сигналах. Нажмите на педаль тормоза и попросите кого-нибудь посмотреть!Это ваши эротические фантазии....

Вы озабочены эротикой???!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На смешной ответ смешной вопрос?
СсылкаПожаловаться
Mikle Ilyasov
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну Вы просто гений нашего автопрома! И почему же таких спецов так мало в нашей стране?!!!Все чаще убеждаюсь, что лучше "чинить" самому,по крайне мере отечественное авто,а не в ваших долб....х сервисах!
СсылкаПожаловаться
Евгений Юсупов
СсылкаПожаловаться
вот и нашел проблему. спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Закир Гаджиханов
Никаких проблем, проверьте ручной тормоз. видимо он не доконца садится. Если помог с вас поцелуй. Жду и того и другого
СсылкаПожаловаться
Закир Гаджиханов
Никаких проблем, проверьте ручной тормоз. видимо он не доконца садится. Если помог с вас поцелуй. Жду и того и другого
СсылкаПожаловаться
Как можно его проверить?
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Как можно его проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем проверять-надо просто поцеловать.Страшно?
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Ребята не дурите мозги!!!!Для колодок информер выглядит как кружок в скобках, для ручника "!" в треугольнике. Проблема или в уровне тормозухи, может быть в манжетах на главном тормозном, или вообще где-нибудь течь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мой совет:
1. Тормозные колодки износились настолько сильно, что при торможении уровень тормозной жидкости опускается ниже отметки MIN. Поэтму загорается лампочка - сигнализатор.
2. Где - то в тормозной системе (цилиндры, трубки, уплотнители) происходит утечка тормозной жидкости и соответственно уровень тормозной жидкости опускается.
В любом случае надо в сервис. С тормозами шутки плохи.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
посмотри поплавок (может он не гарметичен и заполнен "тормозухой")
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
посмотри поплавок (может он не гарметичен и заполнен "тормозухой")
СсылкаПожаловаться
В данных моделях используются литые пластмассовые поплавки.Они,к счастью,не тонут....
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Да капнули бы тормозухи,дело 2минут ,сразу ясно будет
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Нина, Mikle Ilyasov прав: "не люблю давать советы потому, что надо внимательно продиагностировать автомобиль сначала и только потом можно принимать решение". Исходя из сказанной информации можно предположить: передние тормозные колодки подошли к "концу" и поэтому, при торможении уровень в бачке падает и срабатывает датчик (у них тоже есть разброс на точность), т. е. безопаснее проверить колодки! Тормозная жидкость (ДОТ-4) меняется раз в два года или через 30000 км. (даже если все работает без проблемно). Удачи! PS Если не затруднит - после выяснения и устранения причины загорания табло - расскажи, "где порылась собака"!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru