3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается лампа чека (ошибка)

Привет всем любителям отечественного автопрома!!! У меня ВАЗ 2112 2002 года. Появилася проблема на холодном двигателе стала загораться лампа чек-энж при троганье, сначала маленький провал потом загорается лампа, но при дальнейшей езде лампа сама по себе тухнет но машина ездит изумительно никаких отклонений я не замечаю. Может у кого аналогичная проблемка была подскажите????Броне-провода поменял и свечи тоже проблема вообщем не вних думаю может датчик ДМРВ или холостого хода мозги мне пудрит. Вообщем если не сложно подскажите???
Robot 74
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
masterU
Сергей, В диагностику. Да еще правильно надо интерпретировать номер ошибки.
СсылкаПожаловаться
Robot 74
так пока я доезжаю до диагноста ошибка гаснет и ничего диагностика не показывает типа все в норме
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Robot 74
Robot 74
так пока я доезжаю до диагноста ошибка гаснет и ничего диагностика не показывает типа все в норме
СсылкаПожаловаться
так пока я доезжаю до диагноста ошибка гаснет и ничего диагностика не показывает типа все в норме

А у вас диагносты только ошибки читать умеют? Какая разница, есть на данный момент ошибка или нет? Если есть неисправность, то диагност должен его определить. Иногда правда для этого нужно время, может быть нужно машину остудить и показать саму неисправность. Иногда даже на ночь машину оставляют. Но ведь на то он и диагност что бы правильный путь поиска найти.
СсылкаПожаловаться
masterUВ ответ на Robot 74
Robot 74
так пока я доезжаю до диагноста ошибка гаснет и ничего диагностика не показывает типа все в норме
СсылкаПожаловаться
Слушай Ришата. Толковый мужик.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
возможно -
1 ДМРВ
2 ДТОЖ
3 давление топлива (грязь в системе)
4 ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
возможно -
1 ДМРВ
2 ДТОЖ
3 давление топлива (грязь в системе)
4 ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
А датчик скорости?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на анатольич
анатольич
А датчик скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем?
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на анатольич
анатольич
При том...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обоснуйте !
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
обоснуйте !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наберите дачики ВАЗ21010,ВАЗ-21012 в поисковике,там всё сказано...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
При том...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том...

Есть такое у датчика скорости, но машина то 2-го года выпуска. За ними не замечал такого. А это обычно болезнь БОШ 7.9.7. ЧЕК бы горел постоянно или спидометр бы дёргался. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При том...

Есть такое у датчика скорости, но машина то 2-го года выпуска. За ними не замечал такого. А это обычно болезнь БОШ 7.9.7. ЧЕК бы горел постоянно или спидометр бы дёргался. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут согласен...Но со счетов его скидывать нельзя...Хотя ,согласен-спидометр будет дёргаться...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
При том...

Есть такое у датчика скорости, но машина то 2-го года выпуска. За ними не замечал такого. А это обычно болезнь БОШ 7.9.7. ЧЕК бы горел постоянно или спидометр бы дёргался. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попал! Ришат, Шнива, контрол 797 при трогании провальчик, иногда с . одноразовой раскачкой оборотов, чек горит постоянно. Но ошибку выдает низкое напр пит контроллера. Машина ездит нормально. Спидометр не дергается.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
датчик детонации однозначно, у меня правда на 8 клапанной было, когда стук в башке был - он срабатывал, у тебя машина не новая, гидрокомпенсоры стучат на холодную полюбому, и этого хватает для ЧЕКа - у меня по ошибке проходил обрыв датчика детонации - сбрасывал и все - ДД до сих пор родной заводской, а потом исчезает (нагрев и т.д. - компенсоры уже не стучат), мозги его отключают и провал небольшой, а тк на 2112 управление с обратной связью, потом все приходит в норму и мозг гасит ЧЕК (я когда стук ус транил - проблем исчезла в принципе), а чтоб проверить и на диагностику не ездить каждый раз купи маршрутник ШТАТ в штатное место (вместо кнопки в консоль ставится) и сам будешь диагностику на месте делать, стоит около 700 рубасов. Я его еще 2001 году сразу на новую поставил, дак он мне уже наверно раз 10 окупился. Конечно от всех бед не поможет, но там много и других полезных функций и парометров - реальнсая температура ОЖ (для мозгов а не на панель приборов - н инж. 2 датчика ТОЖ), напряжение сети и т.д. ОООЧЕНЬ УДОБНАФ И ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ
СсылкаПожаловаться
анатольич
А что,на восьмиклапанных ещё и компенсаторы есть?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на анатольич
анатольич
А что,на восьмиклапанных ещё и компенсаторы есть?
СсылкаПожаловаться
любой каприз за ваши бабки )))))))))
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
любой каприз за ваши бабки )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык,за бабки лучше Бентли купить!!!А потом продать!!!Вовремя,пока сыпаться не начала!!!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на анатольич
анатольич
Дык,за бабки лучше Бентли купить!!!А потом продать!!!Вовремя,пока сыпаться не начала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а когда хочется копейку с движком от бентли?
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKBВ ответ на анатольич
анатольич
А что,на восьмиклапанных ещё и компенсаторы есть?
СсылкаПожаловаться
ну если ты найдешь их там - то тогда они там есть
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
ну если ты найдешь их там - то тогда они там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы же сами говорите-гидрокомпенсаторы стучат...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария