3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается чек, троит, Lada Kalina

Добрый вечер! Пару месяцев назад по середине пути с работы (15 минут) загорелся Чек и начало троить и трясти машину, чем выше передача - тем сильнее трясёт и дёргается. Доехал до дома кое как, заглушил, через 15 минут завёл и всё нормально. Через пару дней аналогичная история. Такая проблема начала возникать в хаотичных ситуациях (при долгой езде, при только заведённой машине и т.д.), помогает только заглушить и вновь завести машину, причем не всегда с первого раза, иногда приходится и по 2-3 раза глушить и заводить. Заправляюсь 95ым, менял свечи, результата нет. Месяц назад съездил на диагностику двигателя, поменяли 2 катушки и датчик кислорода, проблема не ушла. Бывает по 2-3 дня всё нормально, а бывает и 2 раза в день начинает троить, причем чек горит всего пару минут и гаснет, а проблема остаётся. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? БК нету, планирую поменять воздушный фильтр, но сомневаюсь, поможет ли?
Дмитрий Елисеенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Дмитрий ЕлисеенкоВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А что на диагностике выявляли,какие ошибки? Пропуски горения топлива? В каких цилиндрах? Давайте больше инфы!
СсылкаПожаловаться
Пропуски в 3-4 цилиндрах, для них катушки и заменили. Но на сколько это правда - не известно.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Дмитрий Елисеенко
Дмитрий Елисеенко
Пропуски в 3-4 цилиндрах, для них катушки и заменили. Но на сколько это правда - не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропуски воспламенения охватывают большой перечень причин. А главное дефект плавающий( не активный).,трудно искать. Не мешает проверить регулировку клапанов,надежность контакта в разъемах БУ и катушек зажигания. Качество топлива тоже может влиять.Периодическое попадание влаги может давать сбой,но сейчас минусовые температуры,поэтому это маловероятно. Вообще при вашем дефекте,нужно было после возникновения повторного симптома,снова заехать на диагностику и глянуть в каких цилиндрах снова срыв. И тогда можно сделать более понятные выводы.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Пропуски зажигания -> отключение форсунки. При повторном запуске форсунка снова включается.
Я на приоре определял, какой цилиндр отключен, а потом менял местами катушки, 1 с 2, 3 с 4. Дело оказалось в катушках, т.е. сначала вырубало 4 цилиндр, после замены - 3-й. Когда неисправность вылезла второй раз - поменял все катушки на Бош (бывают подделки, не нарвитесь!).
Это все про 16-клапанный мотор. На 8-клапанном зажигание по-другому сделано
СсылкаПожаловаться
Сергей Чирков
калина 2011 года пробег 54000км. была такаяже проблема c 5000 км, тоже искали. на 49000 замена катушек на бош и проблема снята. видать партия плохая попала.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для выявления неисправности нужно провести диагностику в момент когда эта неисправность присутствует !Поймать её по диагностике и устранить !
СсылкаПожаловаться
Костя Петунин
Поменяй ВВ провода, модуль зажигания.Если это не поможет,то под печкой отопителя салона находится контроллер блока управления двигателем,по-нашему мозги калиновские.И эта печка начинает подтекать и прямо на мозги.Это болезнь калины.Средняя цена мозгов 5000руб..Я столкнулся с такой проблемой в конце третьего года эксплуатации машины.Вскрыли мы эти мозги,а там ручеек по всей плате.Запояли,но надолго не хватило.Если будете покупать мозги.то покупайте с таким же номером.что и на вашем блоке управления.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Костя Петунин
Костя Петунин
Поменяй ВВ провода, модуль зажигания.Если это не поможет,то под печкой отопителя салона находится контроллер блока управления двигателем,по-нашему мозги калиновские.И эта печка начинает подтекать и прямо на мозги.Это болезнь калины.Средняя цена мозгов 5000руб..Я столкнулся с такой проблемой в конце третьего года эксплуатации машины.Вскрыли мы эти мозги,а там ручеек по всей плате.Запояли,но надолго не хватило.Если будете покупать мозги.то покупайте с таким же номером.что и на вашем блоке управления.
СсылкаПожаловаться
Зря мучился столько писал ! Нет у него ни модуля не ВВ проводов ,хоть читайте что пишут !
СсылкаПожаловаться
Костя Петунин
У всех инжекторов есть блок управления или хотите сказать что у него карб. стоит!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Костя Петунин
Костя Петунин
У всех инжекторов есть блок управления или хотите сказать что у него карб. стоит!
СсылкаПожаловаться
Но не у всех ! Поменяй ВВ провода, модуль зажигания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЕлисеенкоВ ответ на Костя Петунин
Костя Петунин
У всех инжекторов есть блок управления или хотите сказать что у него карб. стоит!
СсылкаПожаловаться
Инжектор, ВВ проводов нет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Елисеенко
Дмитрий Елисеенко
Инжектор, ВВ проводов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моё мнения я вам уже написал !Для выявления неисправности нужно провести диагностику в момент когда эта неисправность присутствует !Поймать её по диагностике и устранить !
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
До катушек в БУ стоят однако активные элементы( транзисторы, возможно тиристоры) .так вот, возможен пробой их с появлением влаги или черт знает что там внутри получается. Нужно тупо мерят напругу на катушках , алучше посмотреть с помощью осцилографа форму и величину напруги
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
"Калина" -- ЭБУ под печкой -- тосол в ЭБУ!
Проверьте ЭБУ на наличие тосола внутри.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Елисеенко
На днях проблема приобрела новый характер, теперь заглушить и завести - не помогает.
Добрался до ЭБУ, там действительно тосол. Почистил, посушил, подключил - вообще не заводится. Несколько элементов черные, видимо перегоревшие.
Я так понимаю что придётся его поменять? В СПб найти не могу, нашел только в Москве от 5-6к.
ЭБУ - BOCSH 11194-1411020 ПО B137CR03
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЕлисеенкоВ ответ на Дмитрий Елисеенко
Дмитрий Елисеенко
На днях проблема приобрела новый характер, теперь заглушить и завести - не помогает.
Добрался до ЭБУ, там действительно тосол. Почистил, посушил, подключил - вообще не заводится. Несколько элементов черные, видимо перегоревшие.
Я так понимаю что придётся его поменять? В СПб найти не могу, нашел только в Москве от 5-6к.
ЭБУ - BOCSH 11194-1411020 ПО B137CR03
СсылкаПожаловаться
Менял местами катушки, выяснилось что 4ый цилиндр не работает, но катушка и свеча в норме.
СсылкаПожаловаться
Николай Овчаренко
Здравствуйте! Такая же проблема! Началось все где то три месяца назад. Внезапно замигал чек, двигатель затроил, даже задвоил. Остановился, заглушил, завел заново - все нормально. Через месяц все повторилось. Потом стало раз в неделю, потом раз в день, сейчас при поездке на 200 км около 70-80 раз приходится глушить и заводить. Поменял свечи, провода, модуль, форсунки, компрессия везде 11, давление топлива 3,5. Диагностика показывает пропуски во 2, 3 целиндрах. В чем проблема никто сказать не может, предполагают, что мозги. Кто что посаветует? ВАЗ-21140 2011 г.в. пробег 52000 км.
СсылкаПожаловаться
Константин 1В ответ на Николай Овчаренко
Николай Овчаренко
Здравствуйте! Такая же проблема! Началось все где то три месяца назад. Внезапно замигал чек, двигатель затроил, даже задвоил. Остановился, заглушил, завел заново - все нормально. Через месяц все повторилось. Потом стало раз в неделю, потом раз в день, сейчас при поездке на 200 км около 70-80 раз приходится глушить и заводить. Поменял свечи, провода, модуль, форсунки, компрессия везде 11, давление топлива 3,5. Диагностика показывает пропуски во 2, 3 целиндрах. В чем проблема никто сказать не может, предполагают, что мозги. Кто что посаветует? ВАЗ-21140 2011 г.в. пробег 52000 км.
СсылкаПожаловаться
Что посоветовали и что было? У меня такая ж про блема только я разобрал был прогорквший клапан. Собрали и опять троит через раз.
СсылкаПожаловаться
karaganda
Dd
СсылкаПожаловаться
karaganda
Такаже проблемп
СсылкаПожаловаться
karagandaВ ответ на karaganda
karaganda
Такаже проблемп
СсылкаПожаловаться
Сегодня загарелся чек и обороты подают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария