Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Kia Rio 1.4 MT
Передняя подвеска очень жёсткая, небольшие неровности, а удары как будто в канаву попал.
3.8
19 января
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Мощный двигатель, огромный удобный салон, супер проходимость, надежный - суперавтомобиль
5.0
Все отзывы

Загорается чек при наборе скорости

Тойота Королла 2001 г.в. Без тахометра. Первый раз загорелся чек в 2013 году. Заменили фильтр бензонасоса, промыли форсунки. Проблема ушла на 2 года. Снова этим летом загорелся чек, при наборе скорости . При плавной и низкоскоростной езде (до 60 км/ч) чек может дня 2 не загораться. Компьютер выдал ошибку: бедная смесь. Т.е. датчики все целы. Кто советует промыть дроссель, кто - просто заправить 98-м и прогазовать. Последняя рекомендация не помогла. Жду советы знающих ))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Агарев
По логике "бедная смесь" означает низкую концентрацию бензина в топливо-воздушной смеси. Может это быть в двух случаях или поступает мало топлива или идет переизбыток воздуха. При замене фильтра и мытье форсунок вам уже эту проблему устраняли, значит копаем в том же направлении. Бак наверняка никто не мыл, поэтому сетка грубой очистки могла засориться как здрасти! Вообще, по уму, это расходник и меняется так же как и масло и свечи. С форсунками хитрее. на каждой из них стоит индивидуальная сеточка-фильтр, и вот что бы их мыли, я встречал всего пару раз в жизни!) По переизбытку воздуха два варианта. Или как Митя сказал лямбда зонд ( он же датчик кислорода) при смерти или имеется дополнительный подсос воздуха. Поэтому дроссельный узел помыть не помешает, тем более что там делов на 5 минут и обязательно проверить целостность воздушных патрубков.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По логике "бедная смесь" означает низкую концентрацию бензина в топливо-воздушной смеси. Может это быть в двух случаях или поступает мало топлива или идет переизбыток воздуха. При замене фильтра и мытье форсунок вам уже эту проблему устраняли, значит копаем в том же направлении. Бак наверняка никто не мыл, поэтому сетка грубой очистки могла засориться как здрасти! Вообще, по уму, это расходник и меняется так же как и масло и свечи. С форсунками хитрее. на каждой из них стоит индивидуальная сеточка-фильтр, и вот что бы их мыли, я встречал всего пару раз в жизни!) По переизбытку воздуха два варианта. Или как Митя сказал лямбда зонд ( он же датчик кислорода) при смерти или имеется дополнительный подсос воздуха. Поэтому дроссельный узел помыть не помешает, тем более что там делов на 5 минут и обязательно проверить целостность воздушных патрубков.
СсылкаПожаловаться
Пасиб, Александр! Сдается мне проверить целостность воздушного патрубка )) Проблемка появилась после того, как я залезла под капот и протерла от пыли все, что было доступно ))) Будем копать в направлении устранения переизбытка воздуха
СсылкаПожаловаться
INFINITY INFINITY
Пасиб, Александр! Сдается мне проверить целостность воздушного патрубка )) Проблемка появилась после того, как я залезла под капот и протерла от пыли все, что было доступно ))) Будем копать в направлении устранения переизбытка воздуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воооот оно чо михалыч!)))) Там пыль протирали! Марина, проверяй тогда фишку ( разъем) на коробочке под названием ДМРВ!)) Между воздушным фильтром и дросселем.( воздушной заслонки) Просто аккуратно сними и снова одень. Если не знаешь как снимать, просто подоткни как вилку в розетку
СсылкаПожаловаться
INFINITY INFINITY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДМРВ- датчик массового расхода воздуха. За составление соотношения "бензин-воздух", на работающем двигателе, отвечает именно он.))
СсылкаПожаловаться
Рустам
Датчик расхода воздуха, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Давление топлива померь,насос умирает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru