24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается чек при наборе скорости

Тойота Королла 2001 г.в. Без тахометра. Первый раз загорелся чек в 2013 году. Заменили фильтр бензонасоса, промыли форсунки. Проблема ушла на 2 года. Снова этим летом загорелся чек, при наборе скорости . При плавной и низкоскоростной езде (до 60 км/ч) чек может дня 2 не загораться. Компьютер выдал ошибку: бедная смесь. Т.е. датчики все целы. Кто советует промыть дроссель, кто - просто заправить 98-м и прогазовать. Последняя рекомендация не помогла. Жду советы знающих ))
INFINITY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Агарев
По логике "бедная смесь" означает низкую концентрацию бензина в топливо-воздушной смеси. Может это быть в двух случаях или поступает мало топлива или идет переизбыток воздуха. При замене фильтра и мытье форсунок вам уже эту проблему устраняли, значит копаем в том же направлении. Бак наверняка никто не мыл, поэтому сетка грубой очистки могла засориться как здрасти! Вообще, по уму, это расходник и меняется так же как и масло и свечи. С форсунками хитрее. на каждой из них стоит индивидуальная сеточка-фильтр, и вот что бы их мыли, я встречал всего пару раз в жизни!) По переизбытку воздуха два варианта. Или как Митя сказал лямбда зонд ( он же датчик кислорода) при смерти или имеется дополнительный подсос воздуха. Поэтому дроссельный узел помыть не помешает, тем более что там делов на 5 минут и обязательно проверить целостность воздушных патрубков.
СсылкаПожаловаться
INFINITY INFINITYВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По логике "бедная смесь" означает низкую концентрацию бензина в топливо-воздушной смеси. Может это быть в двух случаях или поступает мало топлива или идет переизбыток воздуха. При замене фильтра и мытье форсунок вам уже эту проблему устраняли, значит копаем в том же направлении. Бак наверняка никто не мыл, поэтому сетка грубой очистки могла засориться как здрасти! Вообще, по уму, это расходник и меняется так же как и масло и свечи. С форсунками хитрее. на каждой из них стоит индивидуальная сеточка-фильтр, и вот что бы их мыли, я встречал всего пару раз в жизни!) По переизбытку воздуха два варианта. Или как Митя сказал лямбда зонд ( он же датчик кислорода) при смерти или имеется дополнительный подсос воздуха. Поэтому дроссельный узел помыть не помешает, тем более что там делов на 5 минут и обязательно проверить целостность воздушных патрубков.
СсылкаПожаловаться
Пасиб, Александр! Сдается мне проверить целостность воздушного патрубка )) Проблемка появилась после того, как я залезла под капот и протерла от пыли все, что было доступно ))) Будем копать в направлении устранения переизбытка воздуха
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на INFINITY INFINITY
INFINITY INFINITY
Пасиб, Александр! Сдается мне проверить целостность воздушного патрубка )) Проблемка появилась после того, как я залезла под капот и протерла от пыли все, что было доступно ))) Будем копать в направлении устранения переизбытка воздуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воооот оно чо михалыч!)))) Там пыль протирали! Марина, проверяй тогда фишку ( разъем) на коробочке под названием ДМРВ!)) Между воздушным фильтром и дросселем.( воздушной заслонки) Просто аккуратно сними и снова одень. Если не знаешь как снимать, просто подоткни как вилку в розетку
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на INFINITY INFINITY
INFINITY INFINITY
Пасиб, Александр! Сдается мне проверить целостность воздушного патрубка )) Проблемка появилась после того, как я залезла под капот и протерла от пыли все, что было доступно ))) Будем копать в направлении устранения переизбытка воздуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДМРВ- датчик массового расхода воздуха. За составление соотношения "бензин-воздух", на работающем двигателе, отвечает именно он.))
СсылкаПожаловаться
Рустам
Датчик расхода воздуха, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Давление топлива померь,насос умирает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария