Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Загнуло клапана на Ладе Гранте 2014 года. Отказали в гарантийном ремонте. Что делать?

Двигатель 1.6 106 лошадей 16 клапанов. Лопнул ремень ГРМ на трассе за 400 км и двигателю пришел конец. Позвонил на горячую службу LADA, сказали эвакуируй к офицалам.... за свой счет. Офицалы тоже сказали, что бесплатного эвакуатора не будет, если гарантийный случай настанет, то вернем за эвакуатор деньги. В общем заплатил 20.000 рублей за доставку авто в сервис. Целую неделю они разбирали и смотрели, в итоге отказали в гарантийном ремонте, то есть завод отказал. Сказали, мол гонял и двигатель постоянно до отсечки крутил.
Пробег 35 тысяч. 
За что я платил им за два ТО огромную сумму денег и постоянно ставил у них допы? За то чтобы меня послали в случае поломки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Галактий Симомура
ты письменно с них потребуй обоснование как ты гонял до отсечки и в независимую экспертизу потом обратись. Если уж потерял часть денег, то продолжай до конца, добейся правды в суде
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Только экспертиза. И ещё, мне очень интересно, как они определили что были обороты до отсечки и высокая скорость?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня на 8-ми клапанной - 75 т.км. .
СсылкаПожаловаться
Шурик
Делайте экспертизу и подавайте в суд.
С другой стороны чего вы ожидали от автоТаза ?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на v m
История переписки2
АвтоТаз работает так же как и наше Государство и только доказывая свою точку зрения можно где то победить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Они вам письменный отказ дали или на словах. Если на словах, просить письменный отказ и давить на них-писать претензию. Если отказали письменно делать экспертизу за свой счет и искать толкового юриста-исковое дело(подавать в суд). А если вы и правда ей дрозда давали ремонтировать за свой счет, об этом как я думаю нужно будет спросить у наших профессионалов: Беркута и ... Из моего личного опыта три раза обращения по гарантии: 2 блока управления климатом (отопителя) и привод стеклоподьемника поменяли. Один блок не работал с завода, когда меняли второй раз мотали нервы-ругался сказали что буду писать претензию сделали.
СсылкаПожаловаться
александр с.
суд и только суд. и потом купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
александр с.
суд и только суд. и потом купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
С ними тоже - как повезёт. Примеров в том же "Эксплуатации и ремонте" масса.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
С ними тоже - как повезёт. Примеров в том же "Эксплуатации и ремонте" масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
https://auto.mail.ru/article/56522-rossi... - наверное исключение или нет?
СсылкаПожаловаться
Michael
интересно, а прописано в инструкции, что крутить до отсечки нельзя или указан пробег ремня при таких режимах работы? Адвокат хороший и еще получить с них за моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru