3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загнуло клапана на Ладе Гранте 2014 года. Отказали в гарантийном ремонте. Что делать?

Двигатель 1.6 106 лошадей 16 клапанов. Лопнул ремень ГРМ на трассе за 400 км и двигателю пришел конец. Позвонил на горячую службу LADA, сказали эвакуируй к офицалам.... за свой счет. Офицалы тоже сказали, что бесплатного эвакуатора не будет, если гарантийный случай настанет, то вернем за эвакуатор деньги. В общем заплатил 20.000 рублей за доставку авто в сервис. Целую неделю они разбирали и смотрели, в итоге отказали в гарантийном ремонте, то есть завод отказал. Сказали, мол гонял и двигатель постоянно до отсечки крутил.
Пробег 35 тысяч. 
За что я платил им за два ТО огромную сумму денег и постоянно ставил у них допы? За то чтобы меня послали в случае поломки?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Галактий Симомура
ты письменно с них потребуй обоснование как ты гонял до отсечки и в независимую экспертизу потом обратись. Если уж потерял часть денег, то продолжай до конца, добейся правды в суде
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Только экспертиза. И ещё, мне очень интересно, как они определили что были обороты до отсечки и высокая скорость?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня на 8-ми клапанной - 75 т.км. .
СсылкаПожаловаться
Шурик
Делайте экспертизу и подавайте в суд.
С другой стороны чего вы ожидали от автоТаза ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
АвтоТаз работает так же как и наше Государство и только доказывая свою точку зрения можно где то победить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Они вам письменный отказ дали или на словах. Если на словах, просить письменный отказ и давить на них-писать претензию. Если отказали письменно делать экспертизу за свой счет и искать толкового юриста-исковое дело(подавать в суд). А если вы и правда ей дрозда давали ремонтировать за свой счет, об этом как я думаю нужно будет спросить у наших профессионалов: Беркута и ... Из моего личного опыта три раза обращения по гарантии: 2 блока управления климатом (отопителя) и привод стеклоподьемника поменяли. Один блок не работал с завода, когда меняли второй раз мотали нервы-ругался сказали что буду писать претензию сделали.
СсылкаПожаловаться
александр с.
суд и только суд. и потом купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на александр с.
александр с.
суд и только суд. и потом купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
С ними тоже - как повезёт. Примеров в том же "Эксплуатации и ремонте" масса.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
С ними тоже - как повезёт. Примеров в том же "Эксплуатации и ремонте" масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
https://auto.mail.ru/article/56522-rossi... - наверное исключение или нет?
СсылкаПожаловаться
Michael
интересно, а прописано в инструкции, что крутить до отсечки нельзя или указан пробег ремня при таких режимах работы? Адвокат хороший и еще получить с них за моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария