24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Загнанных лошадей" пристреливают?

В каждой программе "Дорожные войны" обязательно присутствует сюжет о том как наряд ДПС увидел "тихонечко крадущийся" автомобиль который не остановился по требованию инспектора и ...понеслась. В результате ни чего не нарушающего "водителя загоняют на встречку ,в остановку,на тротуар и т. д. Я считаю что в подобных ситуациях 90% вина полиции, без "помощи" которой автомобиль спокойно "докрался" бы до места своей постоянной дислокации. Мало ли почему человек за рулём едет медленней основного потока. P.S. будущим оппонентам: ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ.
Родзевич Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Сергей Денисов
Уже собираются отбирать В\У убольных водителей,а так как нет здоровых,а есть недообследованные,предлагаю расстреливать пьяных,больных,старых и молодых.
СсылкаПожаловаться
Евгения
А что же он не останавливается то на требование? И не надо говорить что не заметил.Сначала мог конечно и не заметить.Но когда уже погоня то начинается,что мешает остановиться,а не загоняться на встречку и тд. и тп
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
А почему бы не остановиться, выполнив законное требование дэпсов?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
...спокойно "докрался" бы...
или не докрался бы, или неспокойно, не будь на пути гайцов. в лучшем случае угондошится сам, в худшем еще людей положит.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Меня кстати тоже умиляют эти идиотские гонки...
Или блокируйте авто нарушителя, или не трогайте если боитесь свои ведра поцарапать..
Ибо зачастую эти погони заканчиваются врезанием в ничем не повинного автолюбителя..
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Меня кстати тоже умиляют эти идиотские гонки...
Или блокируйте авто нарушителя, или не трогайте если боитесь свои ведра поцарапать..
Ибо зачастую эти погони заканчиваются врезанием в ничем не повинного автолюбителя..
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
легковой автомобиль весит ~от 1тн до 3тнн. Человек весит в среднем от 60 до 100 кг. Даже "тихонечко крадущийся" авто может убить человека, хотя-бы из-за разности масс, не говоря уж о разности плотности металла и человеческого тела. Физика...и ничего более.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Часто обращаю внимание.Дорога-ограничение 90.На горизонте пост ДПС.И некоторые ,увидя их сбрасывают до 60,и тихо крадясь около,,,,конечно тормозятся)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Или другая картинка.Впереди колонна машин.Крадутся 60.Встречка пустая.Выхожу на обгон,и ...в начале колонны машина ДПС))))
Вопрос -чего боятся? Я трезвый,доки в порядке,еду по правилам,обгоняю,еду дальше.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Suhoi
Suhoi
Или другая картинка.Впереди колонна машин.Крадутся 60.Встречка пустая.Выхожу на обгон,и ...в начале колонны машина ДПС))))
Вопрос -чего боятся? Я трезвый,доки в порядке,еду по правилам,обгоняю,еду дальше.
СсылкаПожаловаться
А еще камер люди боятся как огня.
Висит камера - ну и висит, разрешенная скорость- 90 км/ч, так зачем до 60 сбрасывать-то?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А еще камер люди боятся как огня.
Висит камера - ну и висит, разрешенная скорость- 90 км/ч, так зачем до 60 сбрасывать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это что сфоткаться бесплатно.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а это что сфоткаться бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так чтобы она сфоткала,надо превысить))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
В Орене случай был: около трёх часов ночи на посту остановили машину которая "кралась", водитель остановился, открыл дверь и с тоской сказал гайцам о своём состоянии, на что те по посочувствовав отвезли его, на его-же машине домой ( ехать оставалось около 600-700) метров, а к обеду он пришёл на пост пешком продул в алкотестер, и ему отдали его права. После чего тот обещал так больше не ездить. Мораль НЕ ХРЕН ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ ЛЕЗТЬ, НАДО ЕХАТЬ ВЫЗОВИ ТАКСИ!!!
СсылкаПожаловаться
рита васина
А ,кстати -да! Было со мной такое,вроде едешь медленно ,ночью по пустой дороге,никому не мешаешь---и вдруг откуда не возьмись они----почему крадётесь? Да по разным причинам я крадусь,ну уж точно --не из-за алкоголя.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я однажды 30 декабря не торопился. Тормоза кончились. Ну не пешком же идти. Доехал без приключений зимой от Телецентра в Отрадное...хорошо ручник чуток держал (авто М-2140) ;-)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
Я однажды 30 декабря не торопился. Тормоза кончились. Ну не пешком же идти. Доехал без приключений зимой от Телецентра в Отрадное...хорошо ручник чуток держал (авто М-2140) ;-)))
СсылкаПожаловаться
Миленькое дело - тормоза у него кончились. А ничо, что при таком виде неисправности надо вызывать эвакуатор, или в крайнем случае на жесткой сцепке ехать?)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Миленькое дело - тормоза у него кончились. А ничо, что при таком виде неисправности надо вызывать эвакуатор, или в крайнем случае на жесткой сцепке ехать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну Оксан, не в первой. Коробка механическим всегда затормозишь без тормозов. Ну если знаешь как это делается. Так же как ездить с про валившимся главным сцепления. Тоже без проблем, жаль коробку, но доедешь до дома. ))) правда по молодости это проще и радостнее воспринимается.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
Да ну Оксан, не в первой. Коробка механическим всегда затормозишь без тормозов. Ну если знаешь как это делается. Так же как ездить с про валившимся главным сцепления. Тоже без проблем, жаль коробку, но доедешь до дома. ))) правда по молодости это проще и радостнее воспринимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, как тормозить без тормозов - с нашим вечно нечищенными и скользкими дорогами зимой у меня активно используется типтроник. С тех пор, как я плавненько проехала пешеходный переход на красный свет, потому что из-за гололёда перед переходом тормоза были совершенно бесполезны и я так и проехала медленно, под треск АБС, между пешеходами (стыд-то какой...) поняла, что можно и без тормозов)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Знаю, как тормозить без тормозов - с нашим вечно нечищенными и скользкими дорогами зимой у меня активно используется типтроник. С тех пор, как я плавненько проехала пешеходный переход на красный свет, потому что из-за гололёда перед переходом тормоза были совершенно бесполезны и я так и проехала медленно, под треск АБС, между пешеходами (стыд-то какой...) поняла, что можно и без тормозов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот!!! )))
СсылкаПожаловаться
червонец
Надо не гонять ..а сразу расстреливать!! Толку больше будет!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария