3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заглушки хотят запретить

Вот, к примеру - https://auto.mail.ru/article/74260-deput...
Сама по себе идея неплохая вроде. Но опять же - сначала выпустить их, срубить бабла, потом на штрафах срубить. По-другому бы как-то решили. 
С другой стороны - двое знакомых у меня рассказывали - были бы пристегнуты - не остались бы в живых, превратились вместе с машиной в фарш. А так - выкинуло их, переломы, все дела, но сейчас ездят вот снова.
Я не в том смысле, что против ремней, просто разные бывают ситуации.
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Среди таксистов бытует мнение, что у не пристегнутого водителя больше свободы действий в случае нападения, т.е. здесь рулят интересы уже другой безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, наверное. И выскочить можно и по шее надавать проще...(((((((((( А еще вчера я ехал из Кирова на "маршрутке" (Форд оставил в сервисе ремонтировать). Желтая Газель, бывший школьный автобус. На всех сиденьях поясные ремни. Пристегнулся я один... Водителю вообще по-барабану. Мама с ребенком лет пяти ехала, так он вообще периодически бегал по салону и пересаживался на свободные места... Долетели за 2,5 часа с заездом в рай
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Среди таксистов бытует мнение, что у не пристегнутого водителя больше свободы действий в случае нападения, т.е. здесь рулят интересы уже другой безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...С заездом в райцентр в стороне от трассы. То есть шел всю дорогу под сотню... Какая уж тут безопасность...(((((((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...С заездом в райцентр в стороне от трассы. То есть шел всю дорогу под сотню... Какая уж тут безопасность...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. За рулем камикадзе, остальные у него в добровольных заложниках))
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я просто не понимаю, зачем? Сегодня только ехал на такси... Водитель "сидит на ремне", я сел и пристегнулся, причем не сразу нашел опустившийся вниз замок, которым похоже давно не пользовались. Он так на меня посмотрел, как на ненормального...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такие бывают. У нас один таксист - к нему садишься, начинаешь пристугиваться, он говорит: "Не, не пристегивайся". Приходится еще убеждать его, что у меня привычка такая, а от хороших привычек лучше не отказываться. Так еще и посмотрит потом как на идиота
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бред-бредовый... И кто вообще эти заглушки покупает? Я и в продаже их не видел ни разу... Если хочешь не пристегиваться - втыкай пряжку в гнездо и садись на ремень. Или закинь его за спинку сиденья. Можно еще верхнюю лямку на плечо накинуть "для маскировки"... Я уже "на автомате" пристегиваюсь всегда, так привык... Хотя иногда сознательно слушаю писк сигнализатора непристегнутого ремня. Например, когда по пути нужно выбросить мусор в бак в 100 метрах от дома. Ну или просто нужно перегнать машину куда-то метров за 100...
СсылкаПожаловаться
Ну ты силен! Я так не могу: метров 20 и сдаюсь: пристегиваюсь- такой противный вой.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну ты силен! Я так не могу: метров 20 и сдаюсь: пристегиваюсь- такой противный вой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня негромко пищит, и через минуту-две перестает, только лампочка мигает на приборке...
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
Года 4 назад был свидетелем аварии, когда водитель не справился с управлением при сильном гололеде и улетел в лес с кувырками по дороге. Передние пассажиры были пристегнуты и отделались мелкими царапинами. Задние были не пристегнуты. Девченка 200, парень весь переломан. Их выкинуло из машины через стекло и кувыркающаяся машина по ним прокувыркалась. Да и сам лет 10 назад в аварию попал. Паджера спорт восстановлению не подлежала, а я отделался рассечением брови подушкой. Спасибо ремню, иначе бы был через лобовуху головой в фуре. В общем я за ремень в обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Года 4 назад был свидетелем аварии, когда водитель не справился с управлением при сильном гололеде и улетел в лес с кувырками по дороге. Передние пассажиры были пристегнуты и отделались мелкими царапинами. Задние были не пристегнуты. Девченка 200, парень весь переломан. Их выкинуло из машины через стекло и кувыркающаяся машина по ним прокувыркалась. Да и сам лет 10 назад в аварию попал. Паджера спорт восстановлению не подлежала, а я отделался рассечением брови подушкой. Спасибо ремню, иначе бы был через лобовуху головой в фуре. В общем я за ремень в обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
Мне довелось дважды проверить пользу ремня. Первый раз, без него, всё завершилось полетом из армейского уазика вместе со стеклом. Повезло, на сиденье была подушка, полет получился высоким, ноги о панель не переломал, над препятствие впереди пролетел, головой в него не угодив. Самого отремонтировали, уазик списали. А второй раз спустя пять лет уже за рулем своей машины получил в лобешник. Лететь не пришлось, пристегнут был. Обошлось только ремонтом машины. Словом, мой личный счет в пользу ремня.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Виктор
Виктор
Мне довелось дважды проверить пользу ремня. Первый раз, без него, всё завершилось полетом из армейского уазика вместе со стеклом. Повезло, на сиденье была подушка, полет получился высоким, ноги о панель не переломал, над препятствие впереди пролетел, головой в него не угодив. Самого отремонтировали, уазик списали. А второй раз спустя пять лет уже за рулем своей машины получил в лобешник. Лететь не пришлось, пристегнут был. Обошлось только ремонтом машины. Словом, мой личный счет в пользу ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девченку безумно жаль было. Молодая, симпатичная... но когда я остановился, у нее даже рефлексов уже не было. Хотя там все попали. Один парень на инвалидность, другой на срок. А для второй девченки серьезная психологическая травма. В общам съездили ребята отдохнуть в Прибалтику...(((
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Даже в Таиланде обязывают туристов в автобусе пристегиваться, штраф 500 долларов. Но ездят, конечно мама не горюй. Сама везде и всегда)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария