24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заглохла!!!(((

Всем доброго дня! Ребят подскажите что может быть?! Ваз 2109, на прогретой машине поехала моя девушка, через километр машина плавно заглохла, на улице минус 37 - 40, обороты медленно упали, ташили на тросу попробовал завести, на 3 передаче пошла юзом....В мастерской сказали что стартер, может ли быть такое?
ИГОРЬ АДАСЬКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Ильяшенко
Может, если он не отключился и заклинил
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ АДАСЬКОВ
Ну если бы он не отключился то его бы слышно было....Ещё мне не нравилось, что когда автозапуском заводишь, то он стартер долго крутит, машина завелась а он ещё секунд 2-3 крутит....
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на ИГОРЬ АДАСЬКОВ
ИГОРЬ АДАСЬКОВ
Ну если бы он не отключился то его бы слышно было....Ещё мне не нравилось, что когда автозапуском заводишь, то он стартер долго крутит, машина завелась а он ещё секунд 2-3 крутит....
СсылкаПожаловаться
Я исходил их ключевых слов- "медленно заглохла, поехала девушка, пошла юзом"
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ИГОРЬ АДАСЬКОВ
ИГОРЬ АДАСЬКОВ
Ну если бы он не отключился то его бы слышно было....Ещё мне не нравилось, что когда автозапуском заводишь, то он стартер долго крутит, машина завелась а он ещё секунд 2-3 крутит....
СсылкаПожаловаться
Может и это самое меньшее зло А то в голову лезут кошмары судя что пошла юзом
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ИГОРЬ АДАСЬКОВ
ИГОРЬ АДАСЬКОВ
Ну если бы он не отключился то его бы слышно было....Ещё мне не нравилось, что когда автозапуском заводишь, то он стартер долго крутит, машина завелась а он ещё секунд 2-3 крутит....
СсылкаПожаловаться
если у тебя реле стартера по моему с 5 проводами то причина в нем Что стартер после того как машина завелась еще крутит оно к томуже может постоянно на втягивающее стартера напряжение подавать бендикс стартер или венец маховика угробиш
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на ИГОРЬ АДАСЬКОВ
ИГОРЬ АДАСЬКОВ
Ну если бы он не отключился то его бы слышно было....Ещё мне не нравилось, что когда автозапуском заводишь, то он стартер долго крутит, машина завелась а он ещё секунд 2-3 крутит....
СсылкаПожаловаться
Да такое бывает часто,вина тому замок зажигания,иногда он не отходит от стартера самостоятельно,чевушки обычно его не слышат,а бывает и мужики на этом прокалываются.Займитесь замком.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Добрый день. Отключение стартера при автозапуске зависит от способа информирования сигналки о том, что ДВС запущен, поэтому возможна прокрутка при запущеном (например: сигнал - величина напряжения в сети, т. е. после включения в работу генератора). Может отбрасывать с запозданием "втягивающее" из-за наличия смазки на якоре самого втягивающего (смазка появляется благодаря горе-спецов выполнявших ремонт или разборку стартера или по незнанию), усугубляется в мороз. Крайне моловероятно что она пошла юзом из-за стартера. Если он прокручивает коленвал- он не причем. "через километр машина плавно заглохла" - если в движении, возможен отказ коммутатора (карбюраторный) или прекращение подачи бензина(лед в баке- на заборнике, отказ бензонасоса ...). Для толковой подсказки маловато описания ситуации и признаков проявления отказа.
СсылкаПожаловаться
Николай Груша
Проверь закрыта ли заслонка в патрубке забора воздуха (если воздух берётся не от коллектора то может при такой погоде образоваться наледь на карбюраторе,с 2109 иногда такое бывает) По поводу стартера-если не отошёл бендикс попробуй на включённой одной из передних передач толкнуть машину назад должен выйти из за цепа (если он есть конечно) Удачи!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Бывает такое заглохнет постоит немного и снова заводится и дальше едет Если карбюраторная то блок управления клапаном холостого хода поменяй в схеме что то пробивает и так как туда идет сигнал с катушки на ней пропадает напряжение и нет искры. может постоятьнемного и опять поедет Стартер может самопроизвольно включится и вовремя работы двигателя если установлено реле стартера по моему с 5 проводами там идет провод от генератора пока идет зарядка стартер с таким реле не включиш но если что то в электронике сгорело он самопроизвольно подает напряжение на втягивающее реле стартера и стартер включается даже на работающем двигателе Вот как раз то что после того как автомобиль заведется а стартер еще крутит похоже эта неисправность и есть. Устранить просто ставиш новое реле стартера или убираеш провод подающий напряжение на схему
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария