24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заглох на ходу ВАЗ-21124.

Включаю зажигание на панели приборов все работает не горит чек,не крутит стартер и не работает бензонасос.Иммобилайзер не активирован.Пробивали тестером сигнализацию,все нормально работает не блокирует.Сняли реле стартера и на прямую замкнули стартер начал крутить.Если кто сталкивался помогите пожалуйста,одновременно же все не может сломаться.
Баранов Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Рашит Мухаметшин
Ищи обрыв по питанию. Может просто предохранитель сгорел. Открой щиток возле левой ноги переднего пассажира. Там стоят предохранители ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Баранов Владимир
Проверяли все 3 предохранителя и реле все рабочие.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Проверяли на целостность, или на наличие на них питания?
СсылкаПожаловаться
Александр БекетовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Проверяли на целостность, или на наличие на них питания?
СсылкаПожаловаться
подскажите что может
быть,ваз21124 2005год обьем
1.6,греится в пробке стрелка
уходит на красную зону,а по
трассе все норм чуть больше
90градус,уже поменял
помпу,термостат,крышку на
разширителе,и залил
антифриз!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Предохранитель или проводка стартер же у вас исправен вот и ищите от ключа до стртера найдете возможно и остальное заоаботает
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Меняй ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Меняй ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Это с чего такой вывод? Почему не задний правый фонарь?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Меняй ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
а замок сначала проверить?
СсылкаПожаловаться
Баранов Владимир
Ребят всем спасибо только-что разобрались,около щитка снизу смотрели предохранители и реле их было несколько идущие оказывается на сигнализацию.А реле и предохранители отвечающие за бортовую электронику не заметили,они были "прикручены" повыше где идет основной жгут электропроводки,их там по три реле и предохранителя.Сгорел средний предохранитель на 7.5 вольт.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Баранов Владимир
Баранов Владимир
Ребят всем спасибо только-что разобрались,около щитка снизу смотрели предохранители и реле их было несколько идущие оказывается на сигнализацию.А реле и предохранители отвечающие за бортовую электронику не заметили,они были "прикручены" повыше где идет основной жгут электропроводки,их там по три реле и предохранителя.Сгорел средний предохранитель на 7.5 вольт.
СсылкаПожаловаться
Сгорел средний предохранитель на 7.5 вольт.

Не вольт а АМПЕР. И вы поставьте на 15 ампер ( синий). Раньше на всех стояли на 15А но почему то поменяли на 7.5А ( коричневый). Хотя в схеме не чего не изменилось. Я всегда их заменяю на 15А.
СсылкаПожаловаться
Баранов Владимир
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Баранов Владимир
Не долго я радовался только-что притащили на "галстуке" горит средний 7.5 ампер предохранитель,пробовал даже 30 ставить горят,понимаю что где-то замыкает"коротит"так можно пол машины разобрать.Не подскажите кто сталкивался где может перетерется этот провод ???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Баранов Владимир
Баранов Владимир
Не долго я радовался только-что притащили на "галстуке" горит средний 7.5 ампер предохранитель,пробовал даже 30 ставить горят,понимаю что где-то замыкает"коротит"так можно пол машины разобрать.Не подскажите кто сталкивался где может перетерется этот провод ???
СсылкаПожаловаться
Не долго я радовался только-что притащили на "галстуке" горит средний 7.5 ампер предохранитель,пробовал даже 30 ставить горят,понимаю что где-то замыкает"коротит"так можно пол машины разобрать.Не подскажите кто сталкивался где может перетерется этот провод ???

В таком случае нужно будет знать идентификатор блока управления. Но если считать что сгорает предохранитель главного реле, то на нём нагруженно много, но подозрение вызывает питание форсунок. Проверь жгут форсунок. Он часто перетирается и замыкает на массу.. В этом жгуте 5 проводов и в зависимости который из них перетёрся, машина по разному реагирует. Так же подозрительное место, это датчик кислорода. Загляни под машину, возможно оборвал жгут датчика. Но так как я не знаю год выпуска машины и марку блока, можно только годать. на нём ещё датчик скрости, дмрв, клапан адсорбера, ну и конечно же сам ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Баранов Владимир
Декабрь 2005 года машина,а марку блока пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Баранов Владимир
Баранов Владимир
Декабрь 2005 года машина,а марку блока пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
Итэлма 7.1 вроде как ставилась в то время
СсылкаПожаловаться
Олег
Такая же хреннь с моей 124кой 06 года с контролем Январь. Такое мнение после внешнего осмотра, что грелся провод на датчик фаз. Кожух в экране раславился .Но,почему расплавился в экране? КЗ нет в нем...
СсылкаПожаловаться
Филипп Сосин
ребятки помогите кто чем может , сам уже везде все проверил все предохронители целы все на месте- а проблема в следующем- завел машину, прогрелась и при трогании заглохла после этого просто умерла. стартер на прямую работает магнитола и прикуриватель тоже но они у меня на прямую с аккума все остальное свет приборы замок зажигания - вообщем вся электрика не работает
СсылкаПожаловаться
Евгений ГичкоВ ответ на Филипп Сосин
Филипп Сосин
ребятки помогите кто чем может , сам уже везде все проверил все предохронители целы все на месте- а проблема в следующем- завел машину, прогрелась и при трогании заглохла после этого просто умерла. стартер на прямую работает магнитола и прикуриватель тоже но они у меня на прямую с аккума все остальное свет приборы замок зажигания - вообщем вся электрика не работает
СсылкаПожаловаться
посмотри датчик коленвала,он единственный от которого если сломался машину не заведешь,либо сам датчик накрылся,либо проводка к нему а именно фишка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария