24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заглох на ходу

Доброго времени суток! Такая ситуация: ваз 21124 на полном ходу внезапно заглох, встал и больше не завелся. При повороте клюа полная тишина. Все индикаторы загораются крое чека. Ехал на пятой передаче, внезапная потеря мощьности и все....Пробег 150000, 2006 год, январь 7.2. Заранее всем спасибо!
Абдул Адуев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Абдул Адуев
....и еще! При движении на буксире стрелка спидометра не реагировала, лежала на нуле при включенном и выключеном зажигании...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ищите питание блока управления. Может быть просто предохранитель сгорел а может и проводок отпал. Если на ЭБУ питания нету, то спидометр не будет показывать.
СсылкаПожаловаться
Абдул АдуевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ищите питание блока управления. Может быть просто предохранитель сгорел а может и проводок отпал. Если на ЭБУ питания нету, то спидометр не будет показывать.
СсылкаПожаловаться
Проверил предохранители, все целы. Может ли ЭБУ сгореть если предохранители целы? И чек не включается даже при тестировании индикаторов панели.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Абдул Адуев
Абдул Адуев
Проверил предохранители, все целы. Может ли ЭБУ сгореть если предохранители целы? И чек не включается даже при тестировании индикаторов панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверил предохранители, все целы. Может ли ЭБУ сгореть если предохранители целы? И чек не включается даже при тестировании индикаторов панели.

ЭБУ не должен сгореть. Ищите всё таки питание и не только плюс но и минус может пропасть. Проверьте на какие ножки блока управления приходит плюс а на какие минус. От + АКБ уходит чёрный провод который переходит в красный, может быть он оторвался.
СсылкаПожаловаться
Абдул АдуевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ищите питание блока управления. Может быть просто предохранитель сгорел а может и проводок отпал. Если на ЭБУ питания нету, то спидометр не будет показывать.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте еще раз. Я к вам с очередным вопросом. Проверил питание эбу от замка зажигания, даже от аккумулятора тонкий провод на плюс, сигнал есть на всех отрезках. На прямую от провода на аккумуляторе сигнал дает на все пять больших контактах в коннекторе эбу. И мне кажется что все таки мозги под замену или возможны еще варианты?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Абдул Адуев
Абдул Адуев
Здравствуйте еще раз. Я к вам с очередным вопросом. Проверил питание эбу от замка зажигания, даже от аккумулятора тонкий провод на плюс, сигнал есть на всех отрезках. На прямую от провода на аккумуляторе сигнал дает на все пять больших контактах в коннекторе эбу. И мне кажется что все таки мозги под замену или возможны еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по этой ссылке скачайте книгу и схеиы ЭСУД. http://nppnts.ru/index.php?mod=booknts В книге есть распиновка блока управления. Проверьте на все ли ваывода приходят плюс и минус. Я всё таки думаю что питания на ЭБУ нету. Хотя неисправность ЭБУ исключать на 100% нельзя, но я думаю что он всё таки живой. Блок управления может сгореть от короткого замыкания, например датчик кислорода замкнул на массу или на плюс.
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
Датчик положения коленчатого вала.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на владимир михайлович кравцов
владимир михайлович кравцов
Датчик положения коленчатого вала.
СсылкаПожаловаться
Датчик положения коленчатого вала.

И спидометр перестал работать?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Датчик положения коленчатого вала.

И спидометр перестал работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так они в одном корпусе!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну так они в одном корпусе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! И крышка этого корпуса - капот! )))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Правильно! И крышка этого корпуса - капот! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Правильно! И крышка этого корпуса - капот! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, с тобой не интересно, ты всё знаешь! )))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Правильно! И крышка этого корпуса - капот! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я чуть со стула не свалился ))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Правильно! И крышка этого корпуса - капот! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ржака!!!
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
А с какого х....стрелка должна работать,там тросика нет,а датчик спидометра!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на владимир михайлович кравцов
владимир михайлович кравцов
А с какого х....стрелка должна работать,там тросика нет,а датчик спидометра!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, уважаемый, если б ДПКВ - то не работал бы насос,форсы и искры б не было, но спидометр валял бы при вкл. зажигании.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на владимир михайлович кравцов
владимир михайлович кравцов
А с какого х....стрелка должна работать,там тросика нет,а датчик спидометра!
СсылкаПожаловаться
Как бы Вам по проще... С какого х... стрелка вообще работает, там же тросика нет?!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Видимо предохранитель сгорел, в консоли, у левой ноги пассажира.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Посмотрите питание ЭБУ, провод от клеммы акумулятора начиная, там бывает провод отваливается и массы ЭБУ тоже надо посмотреть, ну и про предохранитель в консоли уже сказали
СсылкаПожаловаться
arman1979
А спидометр завязан с системой питания и если на мозги питания нету то естественно спидометр не работает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария