24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загадочный бочок на Тайоту короллу

Я обладатель машины Toyota Corolla e11
Дело в следующем, попал в дтп месяц назад, сейчас пришло время ремонтироваться, был поврежден левый бок, крыло всмятку и чуть кузов загнуло, но главная проблема это непонятный бочок который разрезало пополам, очень похож на омывательный бочок по размерам, скорее даже похож на канистру, к сожалению его так хорошо разрезало что полное описание сказать не могу. это не омывательный так как он цел и с другой стороны...3 часа шарю по инету никакой инормации найти не могу, мужики ребята выручайте завтра в сервис ехать)
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
андрей федоров
скорее всего это расширительный бачок системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Колхоз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет не расширительный, расширительный под ним
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
омыватель заднего стекла как вариант. куда от него идут провода шланги?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
хмм а этот как вариант. не знаю куда идут шланги к сожалению я в этом пень, нужно знать деталь. в общем сейчас попробую описать как могу.справа находиться бочок омывателя если смотреть на машину спереди, левое крыло, за аккамулятором внизу находился этот бачок таинственный, я его ни разу не видел так как он был скрыт от моего глаза, так же я не могу показать его на фотографии открытого капота потому что его там не видно. пытался найти схемы где показано все это...но схем не нашел.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
хмм а этот как вариант. не знаю куда идут шланги к сожалению я в этом пень, нужно знать деталь. в общем сейчас попробую описать как могу.справа находиться бочок омывателя если смотреть на машину спереди, левое крыло, за аккамулятором внизу находился этот бачок таинственный, я его ни разу не видел так как он был скрыт от моего глаза, так же я не могу показать его на фотографии открытого капота потому что его там не видно. пытался найти схемы где показано все это...но схем не нашел.
СсылкаПожаловаться
если от него шланг такой же как от правого бачка, то омыватель и ещё там движок омывателя должен торчать прямо из бачка а от него шланг. но не факт. объём примерно какой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий



вот прямо под этим местом он находиться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
объем того бака был литра 2-3. по размерам такой же как и омывателя. я посмотрю какие шланги. ну а на скидку, это может быть бак гидроусилителя? что я очень надеюсь что это не так..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А что на остатках бачка ничего не из жидкостей не осталось? На ощупь хоть какой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
нет жидкостей там не было как помню, может из за того что все вытекло так как он пополам был перерезан, либо там вабще ниче не было. на запах тоже ничего, бак омывателся был полон при этом..на ощуп как обычный бак омывателя)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Еще, как вариант, бачок фароомывателя. Форсунок на бампере перед фарами нет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
нет нету
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Посмотрел на форуме клуба Тойота Королла, это не бачок, а так называемый резонатор воздушного фильтра
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Странно, чего то ссылку удалили http://www.corolla.ws/forum/showthread.p...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сергей спасибо большое тебе за помощь, из всех вариантов это более подходящий. сейчас буду проверять, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ссылка есть, очень подходит под описание моей проблемы. спасибо)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ссылка есть, очень подходит под описание моей проблемы. спасибо)
СсылкаПожаловаться
Не за что, самому стало интересно что за зверь такой
СсылкаПожаловаться
Евгений МАКАРЕНКО
а не бачёк , ли адсорбера ты раздовил ?
СсылкаПожаловаться
forum forum
как правильно уже сказали, что скорее всего резонатор воздушного фильтра...он стоит практически на всех японских, корейских и китайских авто
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на forum forum
forum forum
как правильно уже сказали, что скорее всего резонатор воздушного фильтра...он стоит практически на всех японских, корейских и китайских авто
СсылкаПожаловаться
как правильно уже сказали, что скорее всего резонатор воздушного фильтра...он стоит практически на всех японских, корейских и китайских авто

Объясните не грамотному, что это такое "резонатор воздушного фильтра", для чего он нужен и на каких "практически всех японцах" он стоит? На моих ни на одной не было, у сына нет, да и друзья ни о чем подобном не говрили.

Попробуйте посмотреть здесь (японцы в разобранном виде - каталоги): http://www.epcdata.ru/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария