Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Загадочная буква "Я" в документах

В 2010 году при получении нового биометрического загранпаспорта нас предупредили, что по новым правилам буква "Я" в фамилии будет написана в новой транскрипции. Было ""ya", а стало "ia".
Все здорово, но вот мы собрались с семьей за границу на своей машине. Возник вопрос на который не ответили ни в таможне , ни пограничники, ни в едином центре оформления документов. Вопрос следующий: как должны отнестись пограничники и таможенники в данном случае, ведь строго говоря документы на машину и права на фамилию, написанную через "ya" а паспорт выдан на фамилию с "ia".
Не скажут ли нам, что права другого человека, да и машина Вам не принадлежит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Александр Shi
Допускается до 2 (или 3) ошибок при транскрипции имени, лишь бы не искажался смысл. Прогугли подробней, я встречал ответ на такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru