Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Загадили озеро " друзья" соседи

Есть озеро Яльчик в Нац. Парке МАРИЙ ЧОДРА вокруг него лагеря и базы отдыха.Раньше был статус Заказника и Заповедника но статус поменяли и "друзья" из соседнего региона построили на месте 2-х заброшенных деревень котедджные поселки . В результате хана озеру!https://www.google.ru/url?sa=t&;rct=j...

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Ник
Печально. И плохо.
Не научились мы до сих пор ценить то, что имеем. Это я в целом - обобщая наш безграничный пофигизм.
СсылкаПожаловаться
Ник
Печально. И плохо.
Не научились мы до сих пор ценить то, что имеем. Это я в целом - обобщая наш безграничный пофигизм.
СсылкаПожаловаться
что имеем не храним
СсылкаПожаловаться
Dark
печально всё это, когда гадят там где сами же и живут...
СсылкаПожаловаться
Dark
печально всё это, когда гадят там где сами же и живут...
СсылкаПожаловаться
к сожалению они там не живут, более зажиточные гости из татарстана построили себе избушки для отдыха а куда девать свои отходы? За борт тем паче не им жить. временщики блин....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
к сожалению они там не живут, более зажиточные гости из татарстана построили себе избушки для отдыха а куда девать свои отходы? За борт тем паче не им жить. временщики блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница где и кто прописан, когда тут все о Родине пишут, распуская патриотические сопли, говорят именно о России а не месте проживания, так и этих "отдыхающих" надо за яйца подвешивать именно местным, прокурорам-ментам-экологам-всякоразнымзащитникамприроды и т.д., Россия то одна на всех ..
СсылкаПожаловаться
показательно расстрелять парочку!!!
СсылкаПожаловаться
viktor
Это не к соседям, это к нашей доблестной строительной отрасли и вообще к отношению к строительству собственного жилья. Сомневаюсь, что очистные собственных коттеджей жители Мари Эл строили бы дороже и грамотней.
СсылкаПожаловаться
viktor
Это не к соседям, это к нашей доблестной строительной отрасли и вообще к отношению к строительству собственного жилья. Сомневаюсь, что очистные собственных коттеджей жители Мари Эл строили бы дороже и грамотней.
СсылкаПожаловаться
наверное чуточку ширше надо смотреть, а то у вас на первом месте закон "сильного", живут в таких курортных местах по принципу "Кесарю кесарево, а Богу Богово", и строители тут роль 101 играют...
СсылкаПожаловаться
Dark
наверное чуточку ширше надо смотреть, а то у вас на первом месте закон "сильного", живут в таких курортных местах по принципу "Кесарю кесарево, а Богу Богово", и строители тут роль 101 играют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кесарю кесарево, а Богу Богово", а слесарю слесарево((
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так куда уж ширше то?))) Как будто в моем коттеджном поселке, дом в котором у меня был, все каналью по СНиПам делали, кто на что горазд. Как будто около озера гадить нельзя, а не около можно. Если люди септики из колец бетонных в 10 метрах от соседского водозабора умудрялись ставить, а некоторые даже насчет подъезда ассенизаторской машины не беспокоились, ибо скачивали ночью в кювет околопроходящей дороги. Об чем речь то тогда? А ведь за эти недостатки, никто никому скидок при купле-продаже жилья не делал. В России для собственных нужд можно хоть сарай без отопления поставить и домом обозвать, еще и документ получить.
СсылкаПожаловаться
viktor
Так куда уж ширше то?))) Как будто в моем коттеджном поселке, дом в котором у меня был, все каналью по СНиПам делали, кто на что горазд. Как будто около озера гадить нельзя, а не около можно. Если люди септики из колец бетонных в 10 метрах от соседского водозабора умудрялись ставить, а некоторые даже насчет подъезда ассенизаторской машины не беспокоились, ибо скачивали ночью в кювет околопроходящей дороги. Об чем речь то тогда? А ведь за эти недостатки, никто никому скидок при купле-продаже жилья не делал. В России для собственных нужд можно хоть сарай без отопления поставить и домом обозвать, еще и документ получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки опять деньги и отстуствие дедовского воспитания без прицела на будущность....
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно в этом и проблема - нет контроля, нет ответственности, есть право "сильного" для которых ни один залон не писан и они какали на всё и на всех...
СсылкаПожаловаться
Dark
именно в этом и проблема - нет контроля, нет ответственности, есть право "сильного" для которых ни один залон не писан и они какали на всё и на всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
более чем согласен.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь не право сильного, потому что жителям коттеджей тоже нужно именно чистое озеро. Здесь гораздо страшнее, деньги выше элементарных физических правил, ибо они не оговорены юридически. А не оговорены они юридически, потому что деньги выше.
СсылкаПожаловаться
viktor
Здесь не право сильного, потому что жителям коттеджей тоже нужно именно чистое озеро. Здесь гораздо страшнее, деньги выше элементарных физических правил, ибо они не оговорены юридически. А не оговорены они юридически, потому что деньги выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот здесь соглашусь.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
в деревнях нема канализаии((( усе по старинке яма в огороде....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в коттеджах она есть, вот только отношение к ней как в деревне)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сестры был хутор, вокруг лес, ближайшая деревня в километре и у них был септик, из нескольких камер, делали САМИ хотя можно было канализацию вывести прямо в лес, в запруду с бобрами, было бы в разы дешевле и проще, можно и так относиться к себе и к окружающим...
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
деньги деньги деньги....Вот ты мне Виктор расскажи почто за одну и туже работу с начала 90-х платили и платят по разному. Токарь на ЗАО им Ордженикидзе или завод ПОЗИС в ТАТАРСТАНе с пропиской Татарстана получит больше чем токарь с иной пропиской. Раньше это называлось Шамиевской доплатой но и сейчас таже тенденция....((((((((
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
деньги деньги деньги....Вот ты мне Виктор расскажи почто за одну и туже работу с начала 90-х платили и платят по разному. Токарь на ЗАО им Ордженикидзе или завод ПОЗИС в ТАТАРСТАНе с пропиской Татарстана получит больше чем токарь с иной пропиской. Раньше это называлось Шамиевской доплатой но и сейчас таже тенденция....((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я в курсе ситуации с токарями, их путевых уже так мало, что такая дурь может только некоторым очень "продвинутым" прийти в голову. На мой завод, при всех задержках зарплат и прочих неурядиц, дедка зубошлифовщика, за неимением собственного, аж с Ебурга на неделю выписали за 60 тыр. Да и что расценки? Все в руках мастера.
СсылкаПожаловаться
viktor
Насколько я в курсе ситуации с токарями, их путевых уже так мало, что такая дурь может только некоторым очень "продвинутым" прийти в голову. На мой завод, при всех задержках зарплат и прочих неурядиц, дедка зубошлифовщика, за неимением собственного, аж с Ебурга на неделю выписали за 60 тыр. Да и что расценки? Все в руках мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я токаря как пример привел такая же ситуация с уборщицами слесарям и прочими....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
и заметь воду пили из озера....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да было дело - долбенка и щас в дедовском сарае стоит
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Найти этого "сбросившего" и утопить в бочке с говном.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Найти этого "сбросившего" и утопить в бочке с говном.
СсылкаПожаловаться
"Сбросивший" может и не знать, что это именно он сбросил, и вообще что он сбрасывает.
СсылкаПожаловаться
viktor
"Сбросивший" может и не знать, что это именно он сбросил, и вообще что он сбрасывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой не верю ,спроси Тауруса он раньше сам на этом бизнес ставил....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это "не верю" своими глазами видел и не в одном экземпляре.))) Когда дом купил, септик за три дня заполняли, стал изучать вопрос, при чем по науке, благо с гл.архитектором завода в приятелях ходил, он мне книг много подарил по этому вопросу. А потом сравнил, что должно и что есть на самом деле у себя и у других. Бардак.))) А в общем воду научился экономить, и машину только раз в месяц стали вызывать.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Я это "не верю" своими глазами видел и не в одном экземпляре.))) Когда дом купил, септик за три дня заполняли, стал изучать вопрос, при чем по науке, благо с гл.архитектором завода в приятелях ходил, он мне книг много подарил по этому вопросу. А потом сравнил, что должно и что есть на самом деле у себя и у других. Бардак.))) А в общем воду научился экономить, и машину только раз в месяц стали вызывать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виктор таки тема ширше - вот вызвал ты ассанизатора и тебе пофиг за каким углом он сольет иль нет?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Виктор таки тема ширше - вот вызвал ты ассанизатора и тебе пофиг за каким углом он сольет иль нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нуу, до места слива я его конечно же не провожал. По крайней мере тот, чьими услугами постоянно пользовался, был порядочный человек, по крайней мере в отношении меня.
СсылкаПожаловаться
viktor
Нуу, до места слива я его конечно же не провожал. По крайней мере тот, чьими услугами постоянно пользовался, был порядочный человек, по крайней мере в отношении меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анологично но вот факт имеет место быть. Это просто отношение временщика и повторюсь без прицела на будущее своего РОДа. Ибо навалом Иванов не помнящих родства и не думающих о об оуружающим для своих потомков....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покинул нас Таурус. Здрастье Сивка-бурка. Вспоминали вас надысь.
СсылкаПожаловаться
Покинул нас Таурус. Здрастье Сивка-бурка. Вспоминали вас надысь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь не шибко зло вспоминали
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
надеюсь не шибко зло вспоминали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С любовью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru