3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заезд в РФ на своём авто через Беларусь

Добрый день.
Я заехал с семьей через границу Беларуси в РФ (из Украины). В Беларуси указал срок пребывания 1 месяц, думая что на границе Беларуси и РФ будет таможенный пункт, которого там не оказалось (да и украинцам особые ограничения по въезду вроде как действуют).

1. Возможно ли зарегистрировать выезд из Беларуси и въезд в РФ, не возвращаясь в Украину через южные границы (через какое-нибудь консульство или посольство)?

2. Если нет, то возможно ли продлить срок пребывания до максимально разрешенного, не возвращаясь в Минск?

3. Учитывается ли регистрация в российских отелях в Беларуси?

Спасибо за ответы.
Женя Глотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Антонина Котельникова
На миграционной карте написали дату через месяц, а хотите пробыть 3 месяца?
Мне кажется, что волнуетесь зря. Ну изменились обстоятельства и пробыли больше, главное не превысить 90 дней.
СсылкаПожаловаться
Женя ГлотовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На миграционной карте написали дату через месяц, а хотите пробыть 3 месяца?
Мне кажется, что волнуетесь зря. Ну изменились обстоятельства и пробыли больше, главное не превысить 90 дней.
СсылкаПожаловаться
Я волнуюсь, что в РФ и в Беларуси разное визовое законодательство, несмотря на некоторую общность. Не хочется ничего нарушить случайно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По пунктам - 1) нет. 2) нет и смысла нет и всё не так. 3) нет и смысла нет.
И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По пунктам - 1) нет. 2) нет и смысла нет и всё не так. 3) нет и смысла нет.
И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.
СсылкаПожаловаться
В Москве есть негласное указание хохлов на работу не брать
СсылкаПожаловаться
Женя ГлотовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По пунктам - 1) нет. 2) нет и смысла нет и всё не так. 3) нет и смысла нет.
И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.
СсылкаПожаловаться
По пунктам - 1) нет. 2) нет и смысла нет и всё не так. 3) нет и смысла нет.И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.

Вообще-то именно российские пограничники на севере Беларуси отказались нас вообще пускать. Они ссылаются на http://base.garant.ru/1155442/, Статья 5.
Нам пришлось объехать на восточную границу, где нас пустили, но очень нехотя.
СсылкаПожаловаться
Женя ГлотовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По пунктам - 1) нет. 2) нет и смысла нет и всё не так. 3) нет и смысла нет.
И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.
СсылкаПожаловаться
и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.

На самом деле, всё конечно не совсем так. Регистрацию может и не проверяют (её и раньше никто особо не проверял, разве что в Москве). Но для ввоза транспортного средства документы должны быть, иначе таможенники могут сильно усложнить жизнь. Вот я и думаю, стоит ли выехать и заехать через южную границу, чтобы иметь бумагу о ввозе именно в РФ, а не в Беларусь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Женя Глотов
Женя Глотов
и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.

На самом деле, всё конечно не совсем так. Регистрацию может и не проверяют (её и раньше никто особо не проверял, разве что в Москве). Но для ввоза транспортного средства документы должны быть, иначе таможенники могут сильно усложнить жизнь. Вот я и думаю, стоит ли выехать и заехать через южную границу, чтобы иметь бумагу о ввозе именно в РФ, а не в Беларусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня близкий друг Вова (гражд.Украины) всегда заезжает через Белорусь в Псковскую область. В апреле они проехали лесными дорогами, т.к. западенцев пост на границе РФ и Беларуси не пропускал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария