Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заезд в РФ на своём авто через Беларусь

Добрый день.
Я заехал с семьей через границу Беларуси в РФ (из Украины). В Беларуси указал срок пребывания 1 месяц, думая что на границе Беларуси и РФ будет таможенный пункт, которого там не оказалось (да и украинцам особые ограничения по въезду вроде как действуют).

1. Возможно ли зарегистрировать выезд из Беларуси и въезд в РФ, не возвращаясь в Украину через южные границы (через какое-нибудь консульство или посольство)?

2. Если нет, то возможно ли продлить срок пребывания до максимально разрешенного, не возвращаясь в Минск?

3. Учитывается ли регистрация в российских отелях в Беларуси?

Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
На миграционной карте написали дату через месяц, а хотите пробыть 3 месяца?
Мне кажется, что волнуетесь зря. Ну изменились обстоятельства и пробыли больше, главное не превысить 90 дней.
СсылкаПожаловаться
На миграционной карте написали дату через месяц, а хотите пробыть 3 месяца?
Мне кажется, что волнуетесь зря. Ну изменились обстоятельства и пробыли больше, главное не превысить 90 дней.
СсылкаПожаловаться
Я волнуюсь, что в РФ и в Беларуси разное визовое законодательство, несмотря на некоторую общность. Не хочется ничего нарушить случайно.
СсылкаПожаловаться
По пунктам - 1) нет. 2) нет и смысла нет и всё не так. 3) нет и смысла нет.
И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.
СсылкаПожаловаться
И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.
СсылкаПожаловаться
В Москве есть негласное указание хохлов на работу не брать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По пунктам - 1) нет. 2) нет и смысла нет и всё не так. 3) нет и смысла нет.И вообще наш президент Путин украинцам всё разрешил и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.

Вообще-то именно российские пограничники на севере Беларуси отказались нас вообще пускать. Они ссылаются на http://base.garant.ru/1155442/, Статья 5.
Нам пришлось объехать на восточную границу, где нас пустили, но очень нехотя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.

На самом деле, всё конечно не совсем так. Регистрацию может и не проверяют (её и раньше никто особо не проверял, разве что в Москве). Но для ввоза транспортного средства документы должны быть, иначе таможенники могут сильно усложнить жизнь. Вот я и думаю, стоит ли выехать и заехать через южную границу, чтобы иметь бумагу о ввозе именно в РФ, а не в Беларусь?
СсылкаПожаловаться
и теперь им всё прощают - отсутствие регистраций и разрешений на работу и т.п. В прессе не пишут, а в реале везде берут на работу и не прикапываются что срок пребывания закончился.

На самом деле, всё конечно не совсем так. Регистрацию может и не проверяют (её и раньше никто особо не проверял, разве что в Москве). Но для ввоза транспортного средства документы должны быть, иначе таможенники могут сильно усложнить жизнь. Вот я и думаю, стоит ли выехать и заехать через южную границу, чтобы иметь бумагу о ввозе именно в РФ, а не в Беларусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня близкий друг Вова (гражд.Украины) всегда заезжает через Белорусь в Псковскую область. В апреле они проехали лесными дорогами, т.к. западенцев пост на границе РФ и Беларуси не пропускал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru