24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заехал я на автомойку*(ВАЗ 21093) Продолжеие

Недавно создавал тему :
заехал я на автомойку с дуру.. зачем ее вобще зимой мыть.. выехал оттуда через двести метров встал.. обороты не держит, тока заведеться
чуток поработает и глоххнет. еле добрался до дому, встал.. стоял грел грел думал мож вода что нибудь залила.. ниче не происходило пошел
домой.. через 3 часа пришел все тоже самое.. перекурил и хоп завелась.. ну слава богу. поехал покатался км так 10 все впорядке. утром
проехал 5 км обороты резко упали и встал.. все тоже самое заводишь тут же глохнет как не дави на газ - обороты наберет большие и снова
глохнет... что такое? что залило? мыл то тока кузов блин

 http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

Вот, было свободное время полез посмотреть... значит так насо качает топливо, свечи сухие, машина больше заводиться не хочет.
подергал значит я тросик от педали газа рукой в этот момент как я понмаю из маленькой трубочки(как хоботок) во 2ой камере должен выпрыскиваться
бензин и в этой камере бензина вообще нет... вот что там могло случиться что он не выпрыскиваеться... подскажите пожалуйста
Пётр Деревенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Максим Мягких
diesel, тебе движок мыли на автомойке? Но что это карб это точно!!! Может чистая случайность! Смотря где мыли!
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
diesel, тебе движок мыли на автомойке? Но что это карб это точно!!! Может чистая случайность! Смотря где мыли!
СсылкаПожаловаться
мыл просто кузов. наверно просто совпадение.. вот просто интересно что там находиться между насосам и этой трубкой во второй камере... что могло привести к тому что бензик не выпрыскиваеться.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Пётр Деревенский
Пётр Деревенский
мыл просто кузов. наверно просто совпадение.. вот просто интересно что там находиться между насосам и этой трубкой во второй камере... что могло привести к тому что бензик не выпрыскиваеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крабюратор разбирать, отогревать, всё на сухо продувать но не тереть тряпками собирать и пробовать заводить!!! Мог просто конденсат, перемёрзла и не поступает топливо! Прочитал ещё раз!!! Вообще-то все признаки на подсасывание воздуха!!! Токое произходит при неисправности или порвоном шланге исилителя тормозов!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шилов
После насоса стоит обычно фильтр топливный-может дело в нем. Попробуй воздухом дуть в топливопровод от движка к баку где утечка там будет мокрить или воздух дуть.
СсылкаПожаловаться
Слава
Может дренаж трубка под лючком горловины замерзла- в баке разряжение и насос не качает?
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Слава
Слава
Может дренаж трубка под лючком горловины замерзла- в баке разряжение и насос не качает?
СсылкаПожаловаться
насос качает
СсылкаПожаловаться
Пётр Деревенский
мужики а если я его разберу я его собиру? :) там же всякие жиклеры и т.д. мож в сервис иль можна и самому. да кстати увидел что воздушный фильтр крепился к карбу на 2х болтал с одного края то есть снизу меж карбом и воздушным фильтром подсасывало воздух эт мож как то повлияло
СсылкаПожаловаться
Пётр Деревенский
мне не охото на сервис и не доверяю я им...
СсылкаПожаловаться
Сергей Мещеряков
Ну тогда иди путем исключения:замени фильтр топливный,шланги тоже поменяй(было у меня шланг внутри раскис и перекрыл ход, начинаешь заводить насосом в карб накачает заведется, а оборотов дашь глохнет т.к. бензу нехватает) Открой насос может сеточка обмерзла, так и дойдёшь до карба, попробуй его сними и отогрей,затем продуй воздухом(я делал так шприцом заливал ацетон и дул воздухом) А карб не советую разбирать если не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Сергей Мещеряков
Сергей Мещеряков
Ну тогда иди путем исключения:замени фильтр топливный,шланги тоже поменяй(было у меня шланг внутри раскис и перекрыл ход, начинаешь заводить насосом в карб накачает заведется, а оборотов дашь глохнет т.к. бензу нехватает) Открой насос может сеточка обмерзла, так и дойдёшь до карба, попробуй его сними и отогрей,затем продуй воздухом(я делал так шприцом заливал ацетон и дул воздухом) А карб не советую разбирать если не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
а куда дуть там:) и чем и куда заливать жидкость для промывки.
СсылкаПожаловаться
Никас
возд.фильтр должен крепиться на 4х болтах плотно прилегать ,возможно дело в нём,разбирать самому не советую,если раньше этим не занимался....
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Никас
Никас
возд.фильтр должен крепиться на 4х болтах плотно прилегать ,возможно дело в нём,разбирать самому не советую,если раньше этим не занимался....
СсылкаПожаловаться
да я знаю что на 4х .. как оказалось в 2х отверстиях нет резьбы..
СсылкаПожаловаться
Мелкий Большой
Пи закрытой заслонке бензин должен идти. Смотри поплавок возможно не открывается клапан. Трубочки 2-е из обоих должен идти бензин (это ускорительный насос). Если будешь промывать карбюратор не вкоем случае не пользуйся растворителем или ацетоном (все манжеты разъест) Для этого продают спец вещества (баллончики). И последнее скорее всего после мойки полетела бабина. Ставь новую на кронштеин под самый капот. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мещеряков
Мелкий Большой а подскажи где в карбе манжеты а то я там видел одно только резиновое колечко маленькое ито оно бензостойкое
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Шмакодявни молотком, по "кастрюле", только без энтузиазма, плашмя, клапан и откроется, примёрз просто шарик. Меняй на гуттаперчевый, забудешь об этой проблеме, до минус 80, по Цельсию.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Если движок заводиться,залей 98-ой бензин,и попробуй погонять на больших оборотах,авось проср...ся.Если нет,то карб разбирать муторно,но интересно,особенно если всё получиться.Удачи!
СсылкаПожаловаться
.
не обязательно вода может попасть, возможно соринка попала в жиклёр снимаеш крышку там 2 воздушных жиклёра под ними внутри 2 топливных там может быть соринка у меня на волге так было карбюратор восьмёрышный стоит
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Насколько я помню по 8-ке во вторую камеру брызгает при полном газе (в пол). При неполном нажатии туда и не должно ничего брызгать. Скорей всего глупое совпадение случилось (мойка ни при чем). У меня были похожие совпадения (не буду флудить, если хочешь отдельно расскажу).
СсылкаПожаловаться
Катя Симакина
Почисть или поменяй электромагнитный клапан (если это карбюратор),у меня так было,завожу нормально мин. через 5 начинет обороты терять,пару раз вставала на дороге приходилось подсос малость открывать и до дома дотягивала.потом знакомый ремонтник подсказал в чем дело,муж открутил почистил и все нормально,просто попала какая нибудь соринка с микрон и все.
СсылкаПожаловаться
Василий
сними карбюратор и разбери его. подозрение на поплавок заклинивший в верхнем положении и закрывшем клапан. жиклеры продуй( только снимай и продувай по одному жиклеру, если поменяешь местами, потом вообще зае....т)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария