29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задымилась магнитола

Сидели в машине слушали музыку, завел машину и тут же задымилась магнитола, что может быть? магнитола пионер машина 9, питание напрямую через акб, подцепил старую магнитолу все работает)
Никита Дудкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Кот Шредингера
Громко слушали?)
СсылкаПожаловаться
nyukta
вскрытие покажет...
СсылкаПожаловаться
Александр Тарасенко
После запуска двигателя произошел скачек напряжения в бортсети. Первая. как правило. вылетает микросхема УНЧ. Способов предотвращения подобных "сюрпризов" существует несколько. Но пожалуй самым эфективным будет просто выключить музыку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
В момент пуска двигателя,ток пусковой высокий и если ощущается недостаток контакта в клеммах и "массах",создаются другие альтернативные цепи для восполнения потерь. По этой причине при подключениях аудио,видео и другого электронного оборудования, следует руководствоваться рекомендациями производителя этого оборудования.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Скорее всего шибко громко слушали?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
При включении стартера магнитола должна автоматически выключаться,потом самостоятельно включаться.Это если она включена по штатной проводке.А раз напрямую-вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Никита Дудкин
нет не громко), подключена напрямую)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Никита Дудкин
Никита Дудкин
нет не громко), подключена напрямую)
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема что на прямую - у всех производителей при заводке магнитола и др. потребители отключаются!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В том то и проблема что на прямую - у всех производителей при заводке магнитола и др. потребители отключаются!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от магнитолы ( ИМХО) (цепь питания магнитолы по схеме ни какой отсебятены) У меня была раньше Сони так при запуске она выключалась, а через 2 сек вкл обратно, после я ее сменил на Пионера ему было по барабану, пока какие то ( пионеры) не скомуниздили, сейчас купил какой то хундай он тоже не реагирует на запуск движка
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей
Сергей
Зависит от магнитолы ( ИМХО) (цепь питания магнитолы по схеме ни какой отсебятены) У меня была раньше Сони так при запуске она выключалась, а через 2 сек вкл обратно, после я ее сменил на Пионера ему было по барабану, пока какие то ( пионеры) не скомуниздили, сейчас купил какой то хундай он тоже не реагирует на запуск движка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про производителя АВТО и стандартно установленные магнитолы!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я про производителя АВТО и стандартно установленные магнитолы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с тобой согласен, что магнитола должна подключаться по схеме в противном случае может сгореть магнитола или еще хуже сам авто
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Никита Дудкин
Никита Дудкин
нет не громко), подключена напрямую)
СсылкаПожаловаться
Слушали при выключенном двигателе ...Увеличивали громкость (незаметно для себя) по мере разрядки АКБ ...Ток на выходных усилителях увеличивается (перегрев полупроводниковых транзисторных сборок - выходных каскадов усилителя) . При запуске двигателя напряжение возрастает и ...ток естественно тоже, причём , достаточно сильно ! Вот тут и происходит тепловой пробой (и как следствие - КЗ) выходных транзисторов ...Это всё бывает у дешёвой техники или из-за не правильного соединения нагрузки (динамиков) .
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
там в цепи пред-ль хоть был?
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов


скорее всего у вас нвкрылась вот эта фиговина которая в пакетике, в магнитолле она припаяна к основной плате 25 контактов, и прикручена к радиатору стоимость детали примерно 300 рублей, а вот работа по замене не знаю во сколько обойдётся, это пол беды, если в добавок конденсаторы повздувались, то проще выкинуть
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
хотя на таких микрухах защита стоит это очень постараться надо было
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария