Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задымила...

Всё нормально было - заехал, поменял масло в гараже у друга. Долил тососа, поменял свечи. Всё залили как положено, не выше МАХ. И как только я выехал из гаража увидел, что из трубы моей идёт густой дым. Цвет у него бесо сизый. Было это вчера, особого значения не придал - думал конденсат в трубе. Сегодня ехал как на локомотиве, дым потихоньку стал сизым. Поставил машину на уклон на час и о чудо, дыма почти нет. Что это мажет быть?  И еще - движок неустойчиво работает на холостых  и троит при заводке. ДМРВ, РХХ, ДПЗД, свечи новые, дросель чистый. Пробег 90 тысяч, ВАЗ 2110 8 клапанов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
chaalex
Прокладка головки цилиндров накрылась
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на chaalex
chaalex
Прокладка головки цилиндров накрылась
СсылкаПожаловаться
И я так думал, а почему же задымила резко после смены масла то? До вьезда в гараж не было дыма. И почему он неожиданно исчез? Сегодня поеду, посмотрю, есть ли он снова или нет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
масло не бодяжное?
СсылкаПожаловаться
djdrum
А какое масло было залито и какое залили?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Было Mobil 5w50 и его же залил, литровые банки брал, поэтому врядли подтелка - все цифры на канистре проставлены. Когда заливал различий не увидел.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Я бы тебе посоветовал начать свою диагностику с наименьшего зла:проверь ВВ провода(только заменой),свечи(не факт что новые),проверь инжектор на компе на наличие сбоев.После этого можно лезть внутрь ДВС.Если дым сизый-МС кольца(при условии ухода масла).
СсылкаПожаловаться
Michael
Масло слей и залей полусинтетику 10w40 даже самую дешевую Российскую. Пропадет дым - дальше катайся на ней. Скорее кольца пропускают и горит масло... Мне так кажется. До этого каким маслом пользовались? И зачем 50 ку?
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на Michael
Michael
Масло слей и залей полусинтетику 10w40 даже самую дешевую Российскую. Пропадет дым - дальше катайся на ней. Скорее кольца пропускают и горит масло... Мне так кажется. До этого каким маслом пользовались? И зачем 50 ку?
СсылкаПожаловаться
Да, дело говоришь, лучше лить полусинтетику 10W, оно погуще, если дым не уйдет, то ремонта не избежать
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Причина всему была - пробило прокладку головки блока, 1й цилиндр серебрится как новый - мылся тосолом поятоянно, остальный чёрные рабочие. Поменяли ещё прокладки коллекторов, тоже масло подтекало, раз голову сняли, то надо поменять. Но на этом мои проблемы не закончились :) Я теперь пешеход на день - мои документы на машину по ошибке всучли другому мужику и он уехал... Завтра только поеду забирать машину с документами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru