Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Задымила...

Всё нормально было - заехал, поменял масло в гараже у друга. Долил тососа, поменял свечи. Всё залили как положено, не выше МАХ. И как только я выехал из гаража увидел, что из трубы моей идёт густой дым. Цвет у него бесо сизый. Было это вчера, особого значения не придал - думал конденсат в трубе. Сегодня ехал как на локомотиве, дым потихоньку стал сизым. Поставил машину на уклон на час и о чудо, дыма почти нет. Что это мажет быть?  И еще - движок неустойчиво работает на холостых  и троит при заводке. ДМРВ, РХХ, ДПЗД, свечи новые, дросель чистый. Пробег 90 тысяч, ВАЗ 2110 8 клапанов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
chaalex
Прокладка головки цилиндров накрылась
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на chaalex
chaalex
Прокладка головки цилиндров накрылась
СсылкаПожаловаться
И я так думал, а почему же задымила резко после смены масла то? До вьезда в гараж не было дыма. И почему он неожиданно исчез? Сегодня поеду, посмотрю, есть ли он снова или нет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
масло не бодяжное?
СсылкаПожаловаться
djdrum
А какое масло было залито и какое залили?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Было Mobil 5w50 и его же залил, литровые банки брал, поэтому врядли подтелка - все цифры на канистре проставлены. Когда заливал различий не увидел.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Я бы тебе посоветовал начать свою диагностику с наименьшего зла:проверь ВВ провода(только заменой),свечи(не факт что новые),проверь инжектор на компе на наличие сбоев.После этого можно лезть внутрь ДВС.Если дым сизый-МС кольца(при условии ухода масла).
СсылкаПожаловаться
Michael
Масло слей и залей полусинтетику 10w40 даже самую дешевую Российскую. Пропадет дым - дальше катайся на ней. Скорее кольца пропускают и горит масло... Мне так кажется. До этого каким маслом пользовались? И зачем 50 ку?
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на Michael
Michael
Масло слей и залей полусинтетику 10w40 даже самую дешевую Российскую. Пропадет дым - дальше катайся на ней. Скорее кольца пропускают и горит масло... Мне так кажется. До этого каким маслом пользовались? И зачем 50 ку?
СсылкаПожаловаться
Да, дело говоришь, лучше лить полусинтетику 10W, оно погуще, если дым не уйдет, то ремонта не избежать
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Причина всему была - пробило прокладку головки блока, 1й цилиндр серебрится как новый - мылся тосолом поятоянно, остальный чёрные рабочие. Поменяли ещё прокладки коллекторов, тоже масло подтекало, раз голову сняли, то надо поменять. Но на этом мои проблемы не закончились :) Я теперь пешеход на день - мои документы на машину по ошибке всучли другому мужику и он уехал... Завтра только поеду забирать машину с документами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru