14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задрало быдло.

Уважаемые!
По роду своей деятельности мне приходится постоянно перемещаться на а/м. Пробеги по 500-700 км за день не редкость. При этом я езжу на разных марках авто. И как удивительно меняется отношение окружающих в зависимости от марки машины...Мля, как едешь на достаточно дорогой и большой машине, так все вокруг прям образец вежливости! Стоит моргнуть поворотником, как тебе уступают, НО...стоит пересесть на простую обычную машину, как народ подменяет!((( Сцуко, за два метра асфальта тебе готовы глотку перегрызть!!! Прям втыкаются в бампер впередиедущей машины, лишь бы ты не втиснулся! Сам я езжу на всех машинах одинаково. Не хамлю, стараюсь пропускать, если ктото торопится, не в падло моргнуть аварийкой если пропускают меня и т.д.Но меня просто начинает выбешивать такое отношение друг к другу! Неужели все настолько ссаные и первобытные, что только риск попасть под колеса сильных мира сего заставляет просыпаться разум???!Я бы не писал и не возмущался еслиб это был единичный случай, но это постоянно! Мля, реально во мне просыпается зверь, когда какаято 3.14расня видя что перед тобой обычный человек на какой нибудь Волге, позволяет себе хамить..Да те же "Волгари" и хамят, но как быстро засовывается язык в зад, когда перед ними вырастает непростая машина с непростыми номерами... Какое отношениепосле этого к окружающим?! Волей - неволей начинаешь презирать это быдло пожирающее самих себя и себе подобных.. Но ведь хочется спокойно жить и ездить и выходить на улицу не боясь что какое то чмо испортит тебе настроение. Ладно я, ответ всегда дам, но не будешь же всегда опекать своих родных и близких?!
Люди, может одумаетесь? Хватит вести себя как обезъяны!
Как то так.. выплеснулось..
Ник Аватаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
591
юрий ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, еще наблюдение. Если "небожители" приезжают в город (ну там Путин или ему подобные) движение перекрывают минуты на две. Просто на каждом перекрестке стоят ГАИшники, и чистят дорогу на момент "пролета" кортеджа. А как почитаешь, везде кроют всю трассу на час-два. (((
СсылкаПожаловаться
все от частоты приездов в город...местные наложат в штаны и страхуются, как бы чего не вышло...а за 2-3 часа подтверждаю полностью.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, еще наблюдение. Если "небожители" приезжают в город (ну там Путин или ему подобные) движение перекрывают минуты на две. Просто на каждом перекрестке стоят ГАИшники, и чистят дорогу на момент "пролета" кортеджа. А как почитаешь, везде кроют всю трассу на час-два. (((
СсылкаПожаловаться
Не, ну веэде по-разному, Сергей! В первопрестольной если МКАД даже на пару минут закупорить, то пробочка будет ого! Или по шоссе кортеж, а перед ним мигалки "всем стоять-бояться!", а на перекрёстках гайцы стопорят движение, тоже пробочка гарантирована.
СсылкаПожаловаться
Тина Боброва
Я больше скажу. У меня раньше была точно такая же машина, как и сейчас. Только та - наглухо тонированная была, а эта - как аквариум прозрачная. Разница огромная. Раньше мне так не хамили, как сейчас, боялись, видимо, что из "жыпа" рожа бандитская вылезет. А сейчас даже куча детей в машине хамов не останавливает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Автор, а что Вас удивляет и при чём здесь "быдло"? Всегда встречают по одёжке, а потом уже....от Вашей вежливости тоже "ошалеть" можно, я уже поднимал тему по какому принципу Вы пропускаете машины и сколько нужно вежливости , ответа так и не получил, правда я на другой стороне, я по Вашей терминологии для многих "быдло", не пускаю под ситуацию, "ныряю", под ситуацию "лезу", это просто жизнь большого города. Более того Ваше моргание, в некоторых ситуациях, выглядит как издёвка, уверен у многих такая же точка зрения.
P.S. Служебное авто всегда зло, это не личная собственность, соответственно нет ответственности, т.к. обычно служебные и страхуют "под завязку" и спрос за аварию минимальный, по личному опыту знаю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Автор, а что Вас удивляет и при чём здесь "быдло"? Всегда встречают по одёжке, а потом уже....от Вашей вежливости тоже "ошалеть" можно, я уже поднимал тему по какому принципу Вы пропускаете машины и сколько нужно вежливости , ответа так и не получил, правда я на другой стороне, я по Вашей терминологии для многих "быдло", не пускаю под ситуацию, "ныряю", под ситуацию "лезу", это просто жизнь большого города. Более того Ваше моргание, в некоторых ситуациях, выглядит как издёвка, уверен у многих такая же точка зрения.
P.S. Служебное авто всегда зло, это не личная собственность, соответственно нет ответственности, т.к. обычно служебные и страхуют "под завязку" и спрос за аварию минимальный, по личному опыту знаю.
СсылкаПожаловаться
это просто жизнь большого города
"Не мы такие, жизнь такая" - слабое оправдание... Точнее, оправдание для слабых ;)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на One
One
это просто жизнь большого города
"Не мы такие, жизнь такая" - слабое оправдание... Точнее, оправдание для слабых ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изящно, но не отражает действительности, про жизнь и про большой город) На трассе есть поговорка "трасса слабаков не любит", так это про "мы" или про "жизнь", или про "слабаков"))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Изящно, но не отражает действительности, про жизнь и про большой город) На трассе есть поговорка "трасса слабаков не любит", так это про "мы" или про "жизнь", или про "слабаков"))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильный уверенный в себе человек - добр и снисходителен к окружающим, так как знает свою силу и может применить ее, при необходимости, но делает это редко.

Слабый неуверенный в себе человек - агрессивен и неуступчив, так как во всех действиях окружающих видит посягательства на свой хрупкий статус, который очень боится потерять.

Из той же серии:

Есть медленные машины, но облепленные флажками, антикрыльями и прочей псевдоспортивной ерундой - мечущиеся на дороге из ряда в ряд. А есть очень быстрые, выглядящие при этом совершенно стандартно и едущие по правилам, хотя при желании...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на One
One
Сильный уверенный в себе человек - добр и снисходителен к окружающим, так как знает свою силу и может применить ее, при необходимости, но делает это редко.

Слабый неуверенный в себе человек - агрессивен и неуступчив, так как во всех действиях окружающих видит посягательства на свой хрупкий статус, который очень боится потерять.

Из той же серии:

Есть медленные машины, но облепленные флажками, антикрыльями и прочей псевдоспортивной ерундой - мечущиеся на дороге из ряда в ряд. А есть очень быстрые, выглядящие при этом совершенно стандартно и едущие по правилам, хотя при желании...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, но есть сильный и уверенный, но в "неадеквате", по разным причинам, и из добряка он превращается в "быдло" и наоборот слабый человек едет себе и едет со своим хрупким статусом)) И в большом городе концентрация сильных и слабых выше, ну от этого и непонимания)
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Точно, но есть сильный и уверенный, но в "неадеквате", по разным причинам, и из добряка он превращается в "быдло" и наоборот слабый человек едет себе и едет со своим хрупким статусом)) И в большом городе концентрация сильных и слабых выше, ну от этого и непонимания)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странная логика, не совместимая с понятием КУЛЬТУРА и ЦИВИЛИЗАЦИЯ. "Трасса слабаков не любит"...хмм...перефразировано выражение "выживают сильнейшие". Что мы по законам джунглей будем жить? Я то как раз не из слабых. И принимаю за норму когда мне уступают дорогу без всяких морганий. Но я вижу ситуацию и с другой стороны. Когда на обычной машине в потоке ты пытаешься перестроиться, а тебя щимят такиеже обычные но отчего то сильно хамские люди, грубят и постоянно пытаются чтото доказать..
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Странная логика, не совместимая с понятием КУЛЬТУРА и ЦИВИЛИЗАЦИЯ. "Трасса слабаков не любит"...хмм...перефразировано выражение "выживают сильнейшие". Что мы по законам джунглей будем жить? Я то как раз не из слабых. И принимаю за норму когда мне уступают дорогу без всяких морганий. Но я вижу ситуацию и с другой стороны. Когда на обычной машине в потоке ты пытаешься перестроиться, а тебя щимят такиеже обычные но отчего то сильно хамские люди, грубят и постоянно пытаются чтото доказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что хотите, идеальное общество? Вы против закона природы?
Вы знаете причину этого хамства, может человек уже забабался в пробке, или "нырялы-пропускалы" задостали, зачем нервы жечь, если Вы самодостаточны и машина у Вас не проблемная, то в чём дело, просто нервы? Все мы боремся за место под солнцем, тем или иным способом, и дорога тому подтверждение, и только Вы сами можете определить кем Вам быть. А для других нужно быть примером, народ с головой поймет, ведь Вас благодарят за Ваши поступки на дороге, кто-то на этом научится.
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Автор, а что Вас удивляет и при чём здесь "быдло"? Всегда встречают по одёжке, а потом уже....от Вашей вежливости тоже "ошалеть" можно, я уже поднимал тему по какому принципу Вы пропускаете машины и сколько нужно вежливости , ответа так и не получил, правда я на другой стороне, я по Вашей терминологии для многих "быдло", не пускаю под ситуацию, "ныряю", под ситуацию "лезу", это просто жизнь большого города. Более того Ваше моргание, в некоторых ситуациях, выглядит как издёвка, уверен у многих такая же точка зрения.
P.S. Служебное авто всегда зло, это не личная собственность, соответственно нет ответственности, т.к. обычно служебные и страхуют "под завязку" и спрос за аварию минимальный, по личному опыту знаю.
СсылкаПожаловаться
насчет моргания - если я кого-то пропустил, мне поморгали в ответ, меня пропустили - я моргнул, это вежливость и это нормально. Но когда прет в наглую и не важно на чем и с какими номерами = таких обязательно надо учить
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на юрий иванов
юрий иванов
насчет моргания - если я кого-то пропустил, мне поморгали в ответ, меня пропустили - я моргнул, это вежливость и это нормально. Но когда прет в наглую и не важно на чем и с какими номерами = таких обязательно надо учить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как?
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Автор, а что Вас удивляет и при чём здесь "быдло"? Всегда встречают по одёжке, а потом уже....от Вашей вежливости тоже "ошалеть" можно, я уже поднимал тему по какому принципу Вы пропускаете машины и сколько нужно вежливости , ответа так и не получил, правда я на другой стороне, я по Вашей терминологии для многих "быдло", не пускаю под ситуацию, "ныряю", под ситуацию "лезу", это просто жизнь большого города. Более того Ваше моргание, в некоторых ситуациях, выглядит как издёвка, уверен у многих такая же точка зрения.
P.S. Служебное авто всегда зло, это не личная собственность, соответственно нет ответственности, т.к. обычно служебные и страхуют "под завязку" и спрос за аварию минимальный, по личному опыту знаю.
СсылкаПожаловаться
Моргание выглядит как издевка?!!!это как?!!!может вообще все эти ПДД - издевательство над водителем?, ну их на хрен будем ездить как хотим!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Моргание выглядит как издевка?!!!это как?!!!может вообще все эти ПДД - издевательство над водителем?, ну их на хрен будем ездить как хотим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечаю, это когда в минимальный просвет между машинами, Вы вклиниваете уголок своего авто тем самым блокируя меня, это ещё называется подрезать, после всё же перестраиваетесь и моргаете мне в знак благодарности, только мне это Ваше моргание ни в армию, если я Вас не пропускаю значит есть причина, или её нет, но это моё дело, ждите доброго и отзывчивого. И в таких ситуациях предположите кого я считаю "быдло", без оглядки на авто, и ПДД тут не при чём.
СсылкаПожаловаться
ВаванычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Отвечаю, это когда в минимальный просвет между машинами, Вы вклиниваете уголок своего авто тем самым блокируя меня, это ещё называется подрезать, после всё же перестраиваетесь и моргаете мне в знак благодарности, только мне это Ваше моргание ни в армию, если я Вас не пропускаю значит есть причина, или её нет, но это моё дело, ждите доброго и отзывчивого. И в таких ситуациях предположите кого я считаю "быдло", без оглядки на авто, и ПДД тут не при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечаю, это когда в минимальный просвет между машинами, Вы вклиниваете уголок своего авто тем самым блокируя меня, это ещё называется подрезать, после всё же перестраиваетесь и моргаете мне в знак благодарности, только мне это Ваше моргание ни в армию, если я Вас не пропускаю значит есть причина, или её нет, но это моё дело, ждите доброго и отзывчивого. И в таких ситуациях предположите кого я считаю "быдло", без оглядки на авто, и ПДД тут не при чём.
А может не стоить быть таким злым ???нервы ваши, а не того муд..ка который вас подрезал
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ваваныч
Ваваныч
Отвечаю, это когда в минимальный просвет между машинами, Вы вклиниваете уголок своего авто тем самым блокируя меня, это ещё называется подрезать, после всё же перестраиваетесь и моргаете мне в знак благодарности, только мне это Ваше моргание ни в армию, если я Вас не пропускаю значит есть причина, или её нет, но это моё дело, ждите доброго и отзывчивого. И в таких ситуациях предположите кого я считаю "быдло", без оглядки на авто, и ПДД тут не при чём.
А может не стоить быть таким злым ???нервы ваши, а не того муд..ка который вас подрезал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не злой, просто не надо мне указывать что делать (это не лично Вам), есть ситуации когда я не хочу или не могу войти в положение по ряду, и на каком основании меня при этом судят.
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Моргание выглядит как издевка?!!!это как?!!!может вообще все эти ПДД - издевательство над водителем?, ну их на хрен будем ездить как хотим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маргание фарами выглядит как издевка это да - не трамвай объедишь!!!:-)
СсылкаПожаловаться
Тина БоброваВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Автор, а что Вас удивляет и при чём здесь "быдло"? Всегда встречают по одёжке, а потом уже....от Вашей вежливости тоже "ошалеть" можно, я уже поднимал тему по какому принципу Вы пропускаете машины и сколько нужно вежливости , ответа так и не получил, правда я на другой стороне, я по Вашей терминологии для многих "быдло", не пускаю под ситуацию, "ныряю", под ситуацию "лезу", это просто жизнь большого города. Более того Ваше моргание, в некоторых ситуациях, выглядит как издёвка, уверен у многих такая же точка зрения.
P.S. Служебное авто всегда зло, это не личная собственность, соответственно нет ответственности, т.к. обычно служебные и страхуют "под завязку" и спрос за аварию минимальный, по личному опыту знаю.
СсылкаПожаловаться
Про издёвку при моргании - в точку. Когда грузовая Газель при резком перестроении чуть мне морду не снесла ( я тормозила всеми конечностями, дым из под колёс) и радостно мигнула аварийкой, я готова была убить этого "благодарного" газелиста.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Тина Боброва
Тина Боброва
Про издёвку при моргании - в точку. Когда грузовая Газель при резком перестроении чуть мне морду не снесла ( я тормозила всеми конечностями, дым из под колёс) и радостно мигнула аварийкой, я готова была убить этого "благодарного" газелиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Я о том же )))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Тина Боброва
Тина Боброва
Про издёвку при моргании - в точку. Когда грузовая Газель при резком перестроении чуть мне морду не снесла ( я тормозила всеми конечностями, дым из под колёс) и радостно мигнула аварийкой, я готова была убить этого "благодарного" газелиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если быстро ездишь нефиг болтаться на правой переходи на левую сторону, а вообще, общественный транспорт от остановки надо пропускать, я конечно понимаю что маршрутки к этому не относятся, но надо нутром понимать что они тоже возят людей, и не стоит переть всей дурью около остановок:-) там не только марштутка там и ребенок выскочить может ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария