Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задолбали коллекторы...

Доброго всем времени суток!
Вот уж никогда не думал, что попаду в такую ситуацию. Второй день звонят из коллекторского агентства
"Национальная служба взысканий", Звонков 20 уже было, наверное. Дело в том, что знакомая моей жены
пару лет назад набрала кредитов где попало, попутно оставляя сотовый номер моей жены и до кучи наш
домашний номер, как телефоны доверенного лица. Теперь ее долги продали коллекторам, она за это время
раз 10 сменила СИМки и они звонят тем, кто им отвечает. Знакомую найти не можем, да и не будет она им
перезванивать. А господа из агенства сказали, что будут звонить, пока должница не исполнит свои
обязательства. Как от них отделаться? В понедельник понесу заявления в полицию и в прокуратуру, но думаю
что мало поможет, да и не сразу. Менять номер и отключать телефоны не хочу и не буду. Может попадал
кто-нибудь в подобные переделки? Посоветуйте, как сделать так, чтоб больше не звонили!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Александр Мазрухо
И в суд на это коллекторское агенство с огромной суммой на моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться

Попробовать конечно можно, но у них я думаю юристы дай Бог, как работают. По-любому они "стрелки переведут" на должника. По мне - так и наплевать на нее, но друзья отговаривают, зачем де лишний раз человека подставлять. А она нас не подставила что ли? Может и придется, если не отстанут.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Попробовать конечно можно, но у них я думаю юристы дай Бог, как работают. По-любому они "стрелки переведут" на должника. По мне - так и наплевать на нее, но друзья отговаривают, зачем де лишний раз человека подставлять. А она нас не подставила что ли? Может и придется, если не отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
статья 163 УК РФ вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, помогу с выходом из этой ситуации, не раз проходили. Напишите свой контакт мне на почту Belbrat@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Александр Горыныч
Николай, помогу с выходом из этой ситуации, не раз проходили. Напишите свой контакт мне на почту Belbrat@gmail.com
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо! Если снова пойдут звонки, обращусь. А пока все затихло, лучшим способом оказалось просто с ними не разговаривать: не отвечать или сбрасывать вызов. Так что пока все тихо, посмотрим, что будет в выходные.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Спасибо! Если снова пойдут звонки, обращусь. А пока все затихло, лучшим способом оказалось просто с ними не разговаривать: не отвечать или сбрасывать вызов. Так что пока все тихо, посмотрим, что будет в выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишите обязательно если вдруг что то пойдет не так
СсылкаПожаловаться
олег
черный список на мобильном есть такая функция.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться

На мобильный не так напрягает, он двухсимочный, номер этот можно вообще на время отключить. А вот на домашний звонят... Хорошо, что пока только днем и вечером. Отключать его мы не хотим, мало ли что... Родители пожилые, у меня магазин под охраной и т.д....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

На мобильный не так напрягает, он двухсимочный, номер этот можно вообще на время отключить. А вот на домашний звонят... Хорошо, что пока только днем и вечером. Отключать его мы не хотим, мало ли что... Родители пожилые, у меня магазин под охраной и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
засада
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как сейчас, но ранее я приобретал телефон с определителем, так в нём функций было... каких только не было, и чёрный список и подмена номера и ещё хрен знает что в нём было наворочено. Версия "Русь... номер какой-то".
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Не знаю как сейчас, но ранее я приобретал телефон с определителем, так в нём функций было... каких только не было, и чёрный список и подмена номера и ещё хрен знает что в нём было наворочено. Версия "Русь... номер какой-то".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У меня тожке когда-то такой был, до первой грозы проработал... Линии телефонные у нас в поселке воздушные. Как хорошая гроза - так модемы, радиотелефоны и АОНы всякие пачками летят.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?
во деревня
я лет так 6 как отключил
маме моей 85 лет
я ей купил сотовый для стариков знаете есть такие
запрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем
а заявление напишите на колекторов только с конкретными фамилиями
кто вам звонит сколько раз распечатку возьмите
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?
во деревня
я лет так 6 как отключил
маме моей 85 лет
я ей купил сотовый для стариков знаете есть такие
запрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем
а заявление напишите на колекторов только с конкретными фамилиями
кто вам звонит сколько раз распечатку возьмите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?во деревняя лет так 6 как отключил маме моей 85 летя ей купил сотовый для стариков знаете есть такиезапрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем

В нашей "деревне" на 5,5 тысяч человек стоит стационарная АТС на 1500 номеров, свободных номеров нет. Сотовая, знаете ли частенько пропадает на полдня, на несколько часов. Да и ловит не везде одинаково хорошо. А стационарный телефон необходим еще для интернета по технологии ADSL. А то хваленый 3G унас так тормозит, что пользоваться невозможно. Не всем ведь в столицах жить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?во деревняя лет так 6 как отключил маме моей 85 летя ей купил сотовый для стариков знаете есть такиезапрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем

В нашей "деревне" на 5,5 тысяч человек стоит стационарная АТС на 1500 номеров, свободных номеров нет. Сотовая, знаете ли частенько пропадает на полдня, на несколько часов. Да и ловит не везде одинаково хорошо. А стационарный телефон необходим еще для интернета по технологии ADSL. А то хваленый 3G унас так тормозит, что пользоваться невозможно. Не всем ведь в столицах жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы че
для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключения
напишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируется
а интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все
у меня так же все было
был телефон
потом адсл
потом телефон отключил а адсл оставил
потом надоело переподключился к другим провайдерам
а сотовая связь она или есть или ее нет
это же не аналоговая
вот как то так
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
вы че
для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключения
напишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируется
а интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все
у меня так же все было
был телефон
потом адсл
потом телефон отключил а адсл оставил
потом надоело переподключился к другим провайдерам
а сотовая связь она или есть или ее нет
это же не аналоговая
вот как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы че для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключениянапишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируетсяа интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все у меня так же все было был телефон потом адслпотом телефон отключил а адсл оставилпотом надоело переподключился к другим провайдерама сотовая связь она или есть или ее нетэто же не аналоговая вот как то так

Спасибо, мысль интересная, возможно даже осуществимая. Но, сейчас нарочно посмотрел платежку за телефон. Из 290 руб. абонентской платы - 175 плата за абонентскую линию и только 115 плата за местные разговоры в неограниченном количестве. Так что сэкономить сильно не получится. А связь, да то есть, то нет. У моего отца телефон висит на кухне на шнурке возле окна. Только тогда до него можно дозвониться. Хотя вышки МТС стоят по обе стороны поселка, и даже в центре маленькая мачта-ретранслятор. Такая вот связь у нас, стационарная надежней получается.
А эти козлы больше не звонят, все-таки поняли видно, что у нас с ними диалога не получится.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
вы че для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключениянапишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируетсяа интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все у меня так же все было был телефон потом адслпотом телефон отключил а адсл оставилпотом надоело переподключился к другим провайдерама сотовая связь она или есть или ее нетэто же не аналоговая вот как то так

Спасибо, мысль интересная, возможно даже осуществимая. Но, сейчас нарочно посмотрел платежку за телефон. Из 290 руб. абонентской платы - 175 плата за абонентскую линию и только 115 плата за местные разговоры в неограниченном количестве. Так что сэкономить сильно не получится. А связь, да то есть, то нет. У моего отца телефон висит на кухне на шнурке возле окна. Только тогда до него можно дозвониться. Хотя вышки МТС стоят по обе стороны поселка, и даже в центре маленькая мачта-ретранслятор. Такая вот связь у нас, стационарная надежней получается.
А эти козлы больше не звонят, все-таки поняли видно, что у нас с ними диалога не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и хорошо!
иногда надо подождать и чиряк сам пройдет
а то начинают его лечить расковыряют заразу затащат
и потом в плоть до ампутации:)))
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...как телефоны доверенного лица. .." При одобрении кредитов вы поручителями не были?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...как телефоны доверенного лица. .." При одобрении кредитов вы поручителями не были?
СсылкаПожаловаться

Естественно нет. Она брала их в разных банках. И кредиты, и кредитную карту, и всякие "быстроденьги". Мы даже не знали, что она дает наши телефоны, пока месяца два назад не позвонили из банка "Реннесанс". Но их я быстро отшил, пообещав им общение с правоохранителями. Они больше не звонили. А эти второй день звонят и не понимают, что иы им ничем не поможем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Естественно нет. Она брала их в разных банках. И кредиты, и кредитную карту, и всякие "быстроденьги". Мы даже не знали, что она дает наши телефоны, пока месяца два назад не позвонили из банка "Реннесанс". Но их я быстро отшил, пообещав им общение с правоохранителями. Они больше не звонили. А эти второй день звонят и не понимают, что иы им ничем не поможем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отстанут...Мне жене год звонили на мобильный.Оказалось,что 5лет назад этот номер перцу какому то принадлежал.
Тупые и отмороженные колекторы....им пофиг что телефон оформлен на женщину,а звонят мужику.
Выкинули симку в МУСОР.Новую взяли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Запорожец
Не отстанут...Мне жене год звонили на мобильный.Оказалось,что 5лет назад этот номер перцу какому то принадлежал.
Тупые и отмороженные колекторы....им пофиг что телефон оформлен на женщину,а звонят мужику.
Выкинули симку в МУСОР.Новую взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отстанут...Мне жене год звонили на мобильный.Оказалось,что 5лет назад этот номер перцу какому то принадлежал.Тупые и отмороженные колекторы....им пофиг что телефон оформлен на женщину,а звонят мужику.Выкинули симку в МУСОР.Новую взяли.

Пока отстали. Сегодня ни одного звонка. Лучшим способом оказалось не отвечать на звонки.
СсылкаПожаловаться
55Август
Я посылал открытым текстом!Грозились приехать и решить вопрос на месте.Я им в ответ,жду в гости ставлю чайник и прочее.Приезжайте,встречу!Потом отстали.
СсылкаПожаловаться
55Август
Я посылал открытым текстом!Грозились приехать и решить вопрос на месте.Я им в ответ,жду в гости ставлю чайник и прочее.Приезжайте,встречу!Потом отстали.
СсылкаПожаловаться

Сегодня я тоже один раз послал. А он мне в ответ: Мы все понимаем, но звонки идут автоматически из компьютерной базы и убрать наши номера оттуда возможно будет только после погашения долга". Я послал второй раз и отключился. Тут же звонок на мобильный и уже другой оператор - то же самое...
СсылкаПожаловаться
AV
Из средств «народной юриспруденции» от назойливых коллекторов неплохо помогает заявление в Роспотребнадзор, в прокуратуру и, если озвучиваются какие -то угрозы — в полицию. Необходимо понимать, что коллекторы это не приставы и никакими особыми правами их Закон не наделяет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Значит по порядку. Если вы не поручители у этой мадам, то все эти звонки незаконны.
Заяву в Прокуратуру о нарушении "Закона о персональных данных"!!! И в полицию о хулиганстве.Берете выписку у сотового оператора, о входящих звонках и не дай бог,хоть1 будет после 22:00. Для начала приостановка их работы на месяц
При очередном звонке, ТРЕБУЙТЕ назвать номер и дату договора цессии (покупки долга).Это ваше законное право! В 99,9 % коллекторам долги не проодают, а просто отдают информацию. Теперь думаем головой, а может это мошенники?) Я надеюсь вы намёк поняли?)))) № договора вам никто не скажет,а скажут советуйте обращаться в суд. Нет договора- чистейшее вымогательство и покушение на мошенничество. Объясните это прокурорским.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Значит по порядку. Если вы не поручители у этой мадам, то все эти звонки незаконны.
Заяву в Прокуратуру о нарушении "Закона о персональных данных"!!! И в полицию о хулиганстве.Берете выписку у сотового оператора, о входящих звонках и не дай бог,хоть1 будет после 22:00. Для начала приостановка их работы на месяц
При очередном звонке, ТРЕБУЙТЕ назвать номер и дату договора цессии (покупки долга).Это ваше законное право! В 99,9 % коллекторам долги не проодают, а просто отдают информацию. Теперь думаем головой, а может это мошенники?) Я надеюсь вы намёк поняли?)))) № договора вам никто не скажет,а скажут советуйте обращаться в суд. Нет договора- чистейшее вымогательство и покушение на мошенничество. Объясните это прокурорским.
СсылкаПожаловаться
Значит по порядку. Если вы не поручители у этой мадам, то все эти звонки незаконны.Заяву в Прокуратуру о нарушении "Закона о персональных данных"!!! И в полицию о хулиганстве.Берете выписку у сотового оператора, о входящих звонках и не дай бог,хоть1 будет после 22:00. Для начала приостановка их работы на месяцПри очередном звонке, ТРЕБУЙТЕ назвать номер и дату договора цессии (покупки долга).Это ваше законное право! В 99,9 % коллекторам долги не проодают, а просто отдают информацию. Теперь думаем головой, а может это мошенники?) Я надеюсь вы намёк поняли?)))) № договора вам никто не скажет,а скажут советуйте обращаться в суд. Нет договора- чистейшее вымогательство и покушение на мошенничество. Объясните это прокурорским.

Спасибо, Александр. Таких тонкостей (о договоре) я не знал. По времени они звонят с 12 до 20 часов, позднее пока не звонили. Диалог всегда начинается одинаково: "Можно пригласить к телефону....- Она здесь не проживает....- Тогда передайте ей, чтобы она нам позвонила....А дальше повторяется"сказка про белого бычка". Никаких угроз и требований тоже пока не звучит. Никакую информацию (о сумме долга, о банке-кредиторе и т.д.) они не сообщают. Называют только название своей конторы. Это не мошенники. В интернете я нашел эту контору, у них представительства по всей России, в том числе и в Кирове. Так что обещание приехать скорее всего сбудется. Сегодня попробуем найти эту мадам, она соседка моей тещи, и выяснить отношения (по-хорошему). Ну а там видно будет. Пока ночью не звонят - еще терпимо. Но заявление в прокуратуру завтра отнесу. Причем, как я понимаю закон о персональных данных нарушил банк-кредитор, без моего согласия передав их коллекторам. Ну и конечно, сама должница.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Значит по порядку. Если вы не поручители у этой мадам, то все эти звонки незаконны.Заяву в Прокуратуру о нарушении "Закона о персональных данных"!!! И в полицию о хулиганстве.Берете выписку у сотового оператора, о входящих звонках и не дай бог,хоть1 будет после 22:00. Для начала приостановка их работы на месяцПри очередном звонке, ТРЕБУЙТЕ назвать номер и дату договора цессии (покупки долга).Это ваше законное право! В 99,9 % коллекторам долги не проодают, а просто отдают информацию. Теперь думаем головой, а может это мошенники?) Я надеюсь вы намёк поняли?)))) № договора вам никто не скажет,а скажут советуйте обращаться в суд. Нет договора- чистейшее вымогательство и покушение на мошенничество. Объясните это прокурорским.

Спасибо, Александр. Таких тонкостей (о договоре) я не знал. По времени они звонят с 12 до 20 часов, позднее пока не звонили. Диалог всегда начинается одинаково: "Можно пригласить к телефону....- Она здесь не проживает....- Тогда передайте ей, чтобы она нам позвонила....А дальше повторяется"сказка про белого бычка". Никаких угроз и требований тоже пока не звучит. Никакую информацию (о сумме долга, о банке-кредиторе и т.д.) они не сообщают. Называют только название своей конторы. Это не мошенники. В интернете я нашел эту контору, у них представительства по всей России, в том числе и в Кирове. Так что обещание приехать скорее всего сбудется. Сегодня попробуем найти эту мадам, она соседка моей тещи, и выяснить отношения (по-хорошему). Ну а там видно будет. Пока ночью не звонят - еще терпимо. Но заявление в прокуратуру завтра отнесу. Причем, как я понимаю закон о персональных данных нарушил банк-кредитор, без моего согласия передав их коллекторам. Ну и конечно, сама должница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно! Мало того, если грамотно себя повести, то можно ребят элементарно подвести под хулиганку. Их конторе это сто лет не надо, т.к они и так на грани фола работают. Понимаете, она вам никто( мадам) и "передастом" вы не работаете! Попросите их вежливо перестать хулиганить, ну а в крайнем случае обратитесь к телефонистам с заявлением что вас уже просто достали звонками с этого номера( если на городской телефон звонят) Раньше такие телефоны хулиганов ГТС просто отключала, без возможности переподключения.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Коллекторам место в канализационном коллекторе,звоните "02" и заявляйте о вымогательстве...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Коллекторам место в канализационном коллекторе,звоните "02" и заявляйте о вымогательстве...
СсылкаПожаловаться

Так они вроде и не вымогают, не угрожают. просто 10 раз за день просят позвать к телефону должника, никогда здесь не проживавшего. Мы им это все сначала терпеливо объясняли, а теперь просто сразу сбрасываем вызов и не разговариваем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Так они вроде и не вымогают, не угрожают. просто 10 раз за день просят позвать к телефону должника, никогда здесь не проживавшего. Мы им это все сначала терпеливо объясняли, а теперь просто сразу сбрасываем вызов и не разговариваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в ОВД полюбасу напишите,хуже не будет...
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Была похожая ситуация. Я терпеливо обьяснял, что интересующее их лицо уехало в Израиль и скоропостижно скончалось....что интересующее их лицо теперь работает в упр делами презид, подробную информацию можно получить в кремле... Колекторы первыми вешали трубку.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Была похожая ситуация. Я терпеливо обьяснял, что интересующее их лицо уехало в Израиль и скоропостижно скончалось....что интересующее их лицо теперь работает в упр делами презид, подробную информацию можно получить в кремле... Колекторы первыми вешали трубку.
СсылкаПожаловаться

Спасибо, ответ понравился. Прикол: Лет 20 назад было. Звонок на рабочий телефон начальника узла связи: "Это детсад? - Да, детсад. - Субботник завтра будет? - Конечно будет! - А что с собой брать? - Метлы, грабли. - Спасибо!" Субботника в детсаду на другой день точно не было!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ФОМЕНКО
Самый верный способ избавиться от звонков,сказать что больше тут такие не живут, вы новый владелец номера или квартиры( в случае с домашним номером). Не говорить свое имя, а просто сказать симку вчера купил( или только переехал в квартиру). Вероятнее всего номер ваш уберут. Точно так же меня подвел один знакомый, я долго объяснял , что мы не разговариваем 5 лет, но звонили 3 раза в день, потом сказал что я не в курсе, симку вчера купил, номер из базы тут же убрали звонков больше не было)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ФОМЕНКО
Самый верный способ избавиться от звонков,сказать что больше тут такие не живут, вы новый владелец номера или квартиры( в случае с домашним номером). Не говорить свое имя, а просто сказать симку вчера купил( или только переехал в квартиру). Вероятнее всего номер ваш уберут. Точно так же меня подвел один знакомый, я долго объяснял , что мы не разговариваем 5 лет, но звонили 3 раза в день, потом сказал что я не в курсе, симку вчера купил, номер из базы тут же убрали звонков больше не было)
СсылкаПожаловаться

Спасибо. Когда летом звонили из банка - я примерно так и сделал, больше они не беспокоили. А эти говорят, что раз эти номера даны должником как номера доверенного лица (не поручителя, ни в коем случае), то из базы их уберут только после погашения долга. А звонки проходят атоматически из программы, и только потом, если ответят, подключается оператор. Так что, видя московский код на телефоне мы просто скидываем звонок. А вот на домашний номер отвечать приходится, там определителя нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Спасибо. Когда летом звонили из банка - я примерно так и сделал, больше они не беспокоили. А эти говорят, что раз эти номера даны должником как номера доверенного лица (не поручителя, ни в коем случае), то из базы их уберут только после погашения долга. А звонки проходят атоматически из программы, и только потом, если ответят, подключается оператор. Так что, видя московский код на телефоне мы просто скидываем звонок. А вот на домашний номер отвечать приходится, там определителя нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот на домашний номер отвечать приходится, там определителя нет.
Делается всё элементарно просто. После звонка на городской, не кладите трубку на аппарат, а с сотового перезвоните телефонистам. Скажите с этого номера хулиганят. Номер звонившего пробивается телефонисткой по 09 в течении 1 минуты. Попросите принять меры или внести его в базу нежелательных номеров и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А вот на домашний номер отвечать приходится, там определителя нет.
Делается всё элементарно просто. После звонка на городской, не кладите трубку на аппарат, а с сотового перезвоните телефонистам. Скажите с этого номера хулиганят. Номер звонившего пробивается телефонисткой по 09 в течении 1 минуты. Попросите принять меры или внести его в базу нежелательных номеров и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот на домашний номер отвечать приходится, там определителя нет.Делается всё элементарно просто. После звонка на городской, не кладите трубку на аппарат, а с сотового перезвоните телефонистам. Скажите с этого номера хулиганят. Номер звонившего пробивается телефонисткой по 09 в течении 1 минуты. Попросите принять меры или внести его в базу нежелательных номеров и всё.

В городе может так и можно поступить, но у нас необслуживаемая АТС, нет ни телефонисток, ни справочной. На звонок по 09 отвечает оператор Волгателеком то ли из Кирова, то ли вообще из Нижнего Новгорода. Завтра попробую узнать, можно ли внести эти московские номера (звонят с трех номеров) в список нежелательных абонентов. А пока решили просто не разговаривать с ними. Сегодня два раза уже звонили, по сотовому больше не отвечаем, а городской - ответив сразу сбрасываем.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru