11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задолбала греться.

ваз 2110. Инжектор 8-ми клапанная. Поменял всю систему охлаждения залит новый тосол. Прокладка на голове не прогорела т.к тосол в трубу не идет,в масле пены нет.есть подозрения,что прогорела прокладка,между коллектором и двигателем.подскажите кто нибудь, что делать она меня уже задолбала!
Илья Гиренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Гиренко
Илья Гиренко
По малому и большому гоняет,все патрубки горячие,радиатор не холодный
СсылкаПожаловаться
И при работающем вентиляторе температура все равно вверх прет?
СсылкаПожаловаться
Илья ГиренкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И при работающем вентиляторе температура все равно вверх прет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,он сбивает температуру,через некоторое время(быстро опять нагревается.)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Гиренко
Илья Гиренко
Нет,он сбивает температуру,через некоторое время(быстро опять нагревается.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и должно быть. Что не нравится?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДруговВ ответ на Илья Гиренко
Илья Гиренко
Нет,он сбивает температуру,через некоторое время(быстро опять нагревается.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) слушай, забавно. Ты жалуешься на то, что в принципе норма)))) термостат работает же, печка греет, вентилятор включается, выше 110 не греется)) Помню у меня пятнашка была, вечно я гудел вентилятором и температура в пробке была высокой - ничего, ездил, нормально всё. вот если бы у тебя из печки холодный воздух дул, и машина именно перегревалась - то была бы причина для беспокойства, а так ты нагнетаешь.
СсылкаПожаловаться
Илья Гиренко
Тосол выдавливает из бачка моторный отсек мокрый,в тосоле, она пищать начинает что типа кипеть начинает,а на самом деле не кипит,вот это и не нравится.
СсылкаПожаловаться
Илья Гиренко
На горячую открываешь рамширительный бочок,он бурлит начинает
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Илья Гиренко
Илья Гиренко
На горячую открываешь рамширительный бочок,он бурлит начинает
СсылкаПожаловаться
На горячую открываешь рамширительный бочок,он бурлит начинает
Он и должен бурлить, может за одно и рожу ошпарить.))))) А тосол течёт именно из под крышки? Тогда там и смотри.
СсылкаПожаловаться
Илья Гиренко
Я понимаю что это может быть крышка,я их 3 штуки поменял уже и 2 бочка,а один бочок расплавился
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Качество тосола оставляет желать лучшего.Я у себя поменял на антифриз когда-то.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Качество тосола оставляет желать лучшего.Я у себя поменял на антифриз когда-то.
СсылкаПожаловаться
от качества тосола зависит: будет коррозия или нет, и температура замерзания. Точка кипения от качества НЕ зависит....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Зажигание проверяй и помпу! Крышку бачка однозначно под замену.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГерасимовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зажигание проверяй и помпу! Крышку бачка однозначно под замену.
СсылкаПожаловаться
Зажигание проверяй и помпу! Крышку бачка однозначно под замену.
Осталось заменить блок зажигания и снять помпу на ревизию. Мой опыт- на зиму зажигание делал чуть позже, прогревается быстрее и для снега на низких оборотах тяга выше. Весной возвращал на место. может пригодится? 09 карб
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Короче, я за дыру в прокладке. Кто со мной? :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Бабкин
Я!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бологов
Мил человек! Когда то в лихих 90-х чинил 09 (много чинил их). Симптом: только в движении стрелка температуры не в красной зоне (чуть выше стандартного положения) машина "кипит", то есть выбрасывает ОЖ из расш. бачка. Долго мучался. Всей цепочки не помню, но вина была в центробежном регуляторе. Распределителя Зажигания. После замены трамблёра всё стало норм. Еще 3-4 таких машины попадалось. Для локализации я бы температуру померял точно до градуса, если она выше Тзакипания ОЖ (для каждой разная), то мучай далее Сист. Охл., если ниже то проблема с горением (зажиганием).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
у меня неисправность развивалась так. когда делали двигатель, видимо был праздник бракодела, "вытянули" две шпильки при затяжке (обнаружилось при замене прокладки гбц). прокладка не обтягивалась, при нагреве газы из цилиндров попадали в систему охлаждения и создавали там газовые пузыри. перегрев усиливался и машина вставала с кипящим двигателем. снята головка, обнаружена прогоревшая прокладка и корбленая головка от систематических перегревов. головка выровнена, прокладка заменена - опа, головка не тянется, вытянуты шпильки. рассверлены и нарезны резьбы, сделаны ввертыши ...4 дня беготни всё заняло.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария