14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задолбал российский автопром ВАЗ 2114 2008г 1.5 8-ми клап.

День Добрый опять к Вам!!!!4 дня назад поменял ГРМ и помпу.Вчера приехал домой машина работала часа через 4-ре собрался по делам но не тут то было на улице было -13 (не счастливое число в народе)стал заводить первый раз за год машина не завелась с первого раза ,удивило, короче завел, машина начала дергаться ,как будто ей не хватает бензина, хотя он в баке присутствовал ,но не глохла,сразу обратил внимание ,что громкий гул из выхлопной опять подумал что может быть из-за мороза ,хотя такого не было да же в -25 машина всегда заводилась и работала отлично,рычаг переключения скоростей калбасит так что аж страшно в салон залазить так как время было около часа ночи решил доехать до заправки ,около 500 метров от дома машина разгонялась очень медленно на третей вообще практически не реагировала на педаль газа, температура выше 80 не поднимается на холостом ходу,чек мигает потом просто горит ,хотя он и до этого у меня горел диагностика ни чего не показывала почему он горит,попробовал снять фишки со свечей 1и4 движок работает 2и3 калбасит еще больше короче как-то так .то что на диагностику гнать это понятно но вопрос вот какой к чему готовиться к худшему или не все еще так плохо хоть не много знать бы причину ,а то в сервисе видят ,что чайник ,и давай нагружать
Дмитрий Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
я был прав))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я был прав))))

В чём? Ну нету на этой машине модуля зажигания. А он поменял катушку а не модуль. Именно об этом я вам и говорил. Если бы вы сказали поменяй катушку, то вы были бы правы.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я был прав))))

В чём? Ну нету на этой машине модуля зажигания. А он поменял катушку а не модуль. Именно об этом я вам и говорил. Если бы вы сказали поменяй катушку, то вы были бы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с модулем и катушкой мы уже разобрались, а вот ваша версия была далеко от истины ...без обид.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
с модулем и катушкой мы уже разобрались, а вот ваша версия была далеко от истины ...без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с модулем и катушкой мы уже разобрались, а вот ваша версия была далеко от истины ...без обид.

Первым делом смотрим там где ручками лазили. А лазили они в ГРМ. А правильных ответов у меня в разы больше чем у вас. Без обид. А то что мы говорим причну возможной неисправности, так это как вариант а не факт. К тому же автор пишет что катушки он проверял. И после проверки я не вижу надобности перепроверять ещё раз. А если бы эта машина была у меня в гараже, то причина была бы найдена за 5 минут. Дольше приборы подключать. А если учесть что машина 2008 года, то она сама кричит о проблеме.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
с модулем и катушкой мы уже разобрались, а вот ваша версия была далеко от истины ...без обид.

Первым делом смотрим там где ручками лазили. А лазили они в ГРМ. А правильных ответов у меня в разы больше чем у вас. Без обид. А то что мы говорим причну возможной неисправности, так это как вариант а не факт. К тому же автор пишет что катушки он проверял. И после проверки я не вижу надобности перепроверять ещё раз. А если бы эта машина была у меня в гараже, то причина была бы найдена за 5 минут. Дольше приборы подключать. А если учесть что машина 2008 года, то она сама кричит о проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверно не внимательно прочитали статью автора, при проверки методом снятия провода со свечи, было выявлено что не работают 1 и 4 цилиндр отсюда вывод катушка под замену, а ГРМ сразу бы себя проявил, а не через 4 дня.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
Вы наверно не внимательно прочитали статью автора, при проверки методом снятия провода со свечи, было выявлено что не работают 1 и 4 цилиндр отсюда вывод катушка под замену, а ГРМ сразу бы себя проявил, а не через 4 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ГРМ сразу бы себя проявил, а не через 4 дня.

Слабо затянутый болт шкива ослабевает не сразу а через некоторое время. Может через месяц, а может и через два месяца. Как бог даст.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Езжай назад на диагностику и скажи два момента:не уедешь пока не сделают,платить на переделку не будешь.Будут возмущаться-подходи к стенду для клиентов и начинай звонить по всем контролирующим организациям и жаловаться на некачественно сделанную работу.А потом садись и пиши претензию в 2х экземплярах.Или тебе молча все сделают или придется повоевать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
оп сори!!! 1.6 евро 3 все верно ! Да ролик менял то же менял все в сервисе с виду вроде цевильный но копался он часа з если не больше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
если шкив не затянут как я на нем 4 дня ездил
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
если шкив не затянут как я на нем 4 дня ездил
СсылкаПожаловаться
Отпустился и срезал штифт на нижней звездочке.
СсылкаПожаловаться
Николай КузнецовВ ответ на Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
если шкив не затянут как я на нем 4 дня ездил
СсылкаПожаловаться
Шпонку на шкиве могли потерять и не поставить, а болт был затянут. Надо ГРМ посмотреть. Еще предположения - бензин плохой или свечные провода заменить. А так больше ничего, судя по году выпуска. Вообще, опытный мастер за 20 минут это всё меняет.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Шпонку на шкиве могли потерять и не поставить, а болт был затянут. Надо ГРМ посмотреть. Еще предположения - бензин плохой или свечные провода заменить. А так больше ничего, судя по году выпуска. Вообще, опытный мастер за 20 минут это всё меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где там шпонка?
СсылкаПожаловаться
Николай КузнецовВ ответ на Боба
Боба
И где там шпонка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На шкиве распредвала.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
На шкиве распредвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кто его снимает для замены ремня? Вот шкив колена снимается.Только шпонка стоит под звездочкой ремня и ее никто не трогает.А если тронули и потеряли то не смогли бы завести движок.
СсылкаПожаловаться
Николай КузнецовВ ответ на Боба
Боба
И кто его снимает для замены ремня? Вот шкив колена снимается.Только шпонка стоит под звездочкой ремня и ее никто не трогает.А если тронули и потеряли то не смогли бы завести движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для ремня не снимается, а для водяного насоса, о чем автор писал, снимается
Вообще, покури поиск - "2114 замена ремня ГРМ и водяного насоса".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Для ремня не снимается, а для водяного насоса, о чем автор писал, снимается
Вообще, покури поиск - "2114 замена ремня ГРМ и водяного насоса".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для ремня не снимается, а для водяного насоса, о чем автор писал, снимаетсяВообще, покури поиск - "2114 замена ремня ГРМ и водяного насоса".

Вот как раз наоборот. Что бы заменить помпу, шкив снимать не надо. в ремень не сняв шкив не возможно заменить.
СсылкаПожаловаться
Николай КузнецовВ ответ на Боба
Боба
И кто его снимает для замены ремня? Вот шкив колена снимается.Только шпонка стоит под звездочкой ремня и ее никто не трогает.А если тронули и потеряли то не смогли бы завести движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут подробно, если интересно:

www. vaz-autos.ru/2110/2_15_2.htm

Только уберите пробел после www.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
тут подробно, если интересно:

www. vaz-autos.ru/2110/2_15_2.htm

Только уберите пробел после www.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совсем не интересно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
На шкиве распредвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На шкиве распредвала.

Речь совсем не об этом шкиве а о задающем шкиве коленвала.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Шпонку на шкиве могли потерять и не поставить, а болт был затянут. Надо ГРМ посмотреть. Еще предположения - бензин плохой или свечные провода заменить. А так больше ничего, судя по году выпуска. Вообще, опытный мастер за 20 минут это всё меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим уж не шпильку они тебе с головы вместе с резьбой вынули на которой ролик сидитна соплях подтянули дня на три хватило ролик ослаб и ремень перепрыгнул допускаешь это
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лебедев
своим ходом можно до браться примерно км 3 или лучше тащить если все таки шкив ремонт по их вене и за их счет или придется еще покупать запчасти
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария